Гость
Статьи
Как вы делите …

Как вы делите обязанности в браке? Я устала

Девочки, вопрос к вам, как у вас делятся обязанности в браке?
Мы с мужем до брака вместе работали, он режиссер рекламы, я была его правой рукой, готовила съемки. По сути - исполнительный продюсер. Делала все. Со временем начались отношения. Брак. Ребенок. С работой большие нелады, заказов нет, работы у него сейчас нет (совсем редко), но вот схема «гений и исполнитель» осталась во всем. Сейчас имею: полгода ребенку, сплю с ним отдельно, встаю ночью и гуляю только я, ребенок на мне полностью. Муж поиграл чуть и все. Вечно жалуется на плохой сон и спит долго. Заказов то нет, но налоговые и технические обязательства есть - это все на мне, делаю. Коммуналка, счетчики, быт, уборка, стирка, посуда - на мне. Муж кучу времени лежит на диване, смотрит видосики, сериалы, типа а что мне делать, работы нет. И демонстрирует обидки, когда я отказываюсь вдруг собраться и ехать в гости/звать гостей и т д.
Тут все просто: он выспался, наигрался, належался - скучно, хочется общения. А я с хреновыми ночами по сну и подьемом в 6 утра, весь день на ногах и нет времени прилечь на полчасика. Мне никаких гостей уже не хочется.
Вчера не выдержала и сорвалась, он заявил: а что ты хотела, ребенок это сложно.
При чем тут ребенок говорю, ты же видишь, что на мне вообще все. Неужели сложно меня разгрузить, поубивать, пол помыть, быт взять на себя.
Разговор ни о чем. Прихожу с прогулки - весь пол в кухне заляпан, гора посуда в мойке и он на тренировке.
Вот поделитесь, пожалуйста, брак у всех это такая кабала, когда мне стало в разв труднее, чем было одной или у вас другие варианты?
Что-то поможет в моем случае или это уже тупик?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Плохо, когда рядом с красоткой тупой баран.
Отсюда у тебя недосып и дискомфорт в твоей жизни.
Меняй его на другого. Будь счастлива !!! 🌺

Гость
#2

Мне кажется, у всех такое, у большинства. Не приучены наши мужчины к пониманию того, что женщина такой же человек, и семья - это общие обязанности. А с людьми творческих профессий вообще тяжело. Кажется, если только свернешь на другую дорожку, то в профессию не вернешься и никогда больше не реализуешься. Либо не пристало "гению" деньги добывать на левых простеньких работах, это бьет по самолюбию и признаться себе в своей невостребованности редко у кого хватает сил. Так что скорее всего тупик, и вам надо думать о себе и ребенке, а такой муж идет лесом, даже если человек хороший.

Гость
#3

Сочувствую вам... Самый простой способ разгрузить себя, не перевоспитывая мужа - просто перестать делать домашние дела. Грязь на кухне, всё заляпано? Ну и ладненько, помыла себе одну тарелку и одну вилку, разогрела в ней еду себе, поела. Прикорм ребёнку из баночки скормила, и хорошо. Пол грязный? От этого ещё никто не умер, можно не пылесосить и не мыть 2-3 месяца спокойно. Вести дела мужа вообще не нужно. Раз он сидит дома, пусть сам разбирается со своими налогами. Занимайтесь собой и ребёнком, в свободное время отдыхайте. Мужу скажите, что уже не вывозите всё, нужна его помощь либо клининг.
Либо со временем мужу надоест сидеть грязным и голодным, он подключится к быту. Либо наконец пойдёт зарабатывать и оплатит вам услуги уборщицы. Либо вы поймете, что ни то, ни то он делать не собирается, и с чистой совестью уйдёте от него. При одинаковой юм количестве денег и времени обслуживать себя и ребёнка в разы легче, чем себя, ребёнка и мужика.

Гость
#4

Честно говоря , муж у вас совсем обнаглел. Когда я была в декретном отпуске до 3х лет, муж взял на себя кухню на 90% , стирку 2-3 раза в неделю , это все после работы и в выходные он делал .на мне была уборка квартиры , иногда кухня .

Гость
#5

Так надо ему как то искать работу другую , если эта работа приносит маленький доход. Курьером наверное не пойдет, корона на голове не позволит ему там работать?

Гость
#6

Добавлю про себя. Я всю жизнь работаю, пробовала нагружать на себя ещё и быт, делать всё. Это приводит только к скандалам, т. к. с работой и бытом не хватает времени на хобби и минимальный уход за собой. Мой муж не любитель домашних дел. И я забила. Хочу после работы посидеть с гитарой или сходить в бассейн - значит, едим пельмени. Хочу уйти в швейный запой на неделю - питаемся в кафе, пыль лежит, горы белья нестираного. Разгребу, когда настроение будет. Поначалу у мужа были вялые претензии, объяснила. Либо делаем идеальный порядок вместе, готовим домашнее вместе, либо оплачиваем услуги и готовую еду. Пока я приношу деньги, остальное буду делать только по силам и настроению. Делать он ничего не хочет, но оплатить кафе не против. Посудомойку вот купил. И претензии закончились)

Гость
#7

Так зачем вы изначально на себя всё взвалили - то?
Он увидел, что вы всё тащите вот и расслабился.
Сейчас вам его перевоспитать будет сложнее.

Гость
#8

Не у всех. Вы себя хорошо так загнали.

Гость
#9
Гость

Сочувствую вам... Самый простой способ разгрузить себя, не перевоспитывая мужа - просто перестать делать домашние дела. Грязь на кухне, всё заляпано? Ну и ладненько, помыла себе одну тарелку и одну вилку, разогрела в ней еду себе, поела. Прикорм ребёнку из баночки скормила, и хорошо. Пол грязный? От этого ещё никто не умер, можно не пылесосить и не мыть 2-3 месяца спокойно. Вести дела мужа вообще не нужно. Раз он сидит дома, пусть сам разбирается со своими налогами. Занимайтесь собой и ребёнком, в свободное время отдыхайте. Мужу скажите, что уже не вывозите всё, нужна его помощь либо клининг.
Либо со временем мужу надоест сидеть грязным и голодным, он подключится к быту. Либо наконец пойдёт зарабатывать и оплатит вам услуги уборщицы. Либо вы поймете, что ни то, ни то он делать не собирается, и с чистой совестью уйдёте от него. При одинаковой юм количестве денег и времени обслуживать себя и ребёнка в разы легче, чем себя, ребёнка и мужика.

Это бесполезно. У меня такой же муж как у автора. Может жить в грязи, в грязной одежде, грязная посуда, на все пофиг, лишь бы на диване сутками лежать.

Гость
#10

Автор, у меня муж один в один, все у нас точно также, только ребенка нет.

Гость
#11

Как говорится поздно пить Боржоми когда почки отвалились.
Как можно с первого дня совместной жизни всё взваливать на себя?
Тут как почитаешь, так все прямо сначала всё взваливают на себя, а потом плачут. С какой стати он вдруг будет мыть полы и посуду, если никогда этого не делал? А вы ему доверяли купать ребёнка с первого дня, гулять с коляской на улице? Он знает как и на какой режим включать стиралку?
Он, наверно, не большой чистюля, что ему приятно ходить по грязному полу и смотреть на кучу грязной посуды?
Меня рассмешило, что вы считаете за труд снимать показания счётчиков и платить коммуналку.
Не представляю как мужчина, который любит жену, лёжа на диване смотрит как она убирается, бегает между ребёнком, кухней. Также не представляю как отец не занимается с ребёнком, не играет с ним, а смотрит видики.
Как же надо себя не уважать и не любить, чтобы с первого дня не заниматься бытом вместе.

Гость
#12

Я не думаю, что вам удастся его приучить к бытовым делам.
Скорее уж надо убедить его выйти на постоянную работу, а не на себя работать.

Гость
#13
Гость

Это бесполезно. У меня такой же муж как у автора. Может жить в грязи, в грязной одежде, грязная посуда, на все пофиг, лишь бы на диване сутками лежать.

И зачем тогда с ним оставаться, если уже поняла, что бесполезно? Проще жить с ребёнком и убирать за двоими, чем за троими.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: