Гость
Статьи
Зачем семьи заводят …

Зачем семьи заводят детей?

Всем привет) собственно, тема в вопросе) мне 27, с мужем недолго в браке, но уже сейчас я чувствую лёгкое репродуктивное давление со стороны общества)))) из недавнего - слова гинеколога "а чего не родишь? Карьера? Ну бабушке с дедушкой оставила бы и работала, а то потом БЕГАЮТ КО МНЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ НЕ МОГУТ "🤣🤣🤣 сказать, что я выпала, ничего не сказать, но это поликлиника и ОМС, так что тут понятно)))

у нас есть знакомые-ровесники, которые уже завели детей) на вопрос "как решились? " отвечали - "да не знаем, просто захотелось") и так отвечали почти все) то есть никто не мог конкретно сказать или признаться, для чего, зачем и почему им нужен ребёнок) то есть мотив, получается, сугубо эгоистический - привести в мир ребёнка для себя. Ну и есть примеры более примитивных историй, когда был залёт :) ничего не планировалось, просто случайность

На основании этого + множества других жизненных наблюдений, к своим 27 у меня сформировались следующие мысли о мотивах людей:

1. Всё таки думаю очень большой процент женщин просто залетают, так получилось и это случайность, но аборт для них не приемлем. В какой-то степени, будучи заложниками ситуации, рожают потому что иначе никак
2. Укрепить семью/манипуляция мужчиной - осуждаю такое
3. Избегание работы/неспособность реализоваться в карьере, поэтому декрет за декретом - считаю вредным для развития личности, деградацией других сфер жизни и полное растворение в детях, где нет тебя
4.решить СВОИ проблемы с пустотой "был бы топот детских ножек"- эгоистично ведь
5. Давление со стороны родственников и общества - семья без детей не полноценная, женщине природой даны способности материнства, инстинкты и пр, она должна их реализовать
6. Продолжение рода - честно, мне немного смешно)
7...ваши пункты)

А какими мотивами руководствовались вы, заводя детей?) тут можно честно и анонимно) #продолжениерода

GIF
Лия
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна с вашими пунктами, большая часть по залету...
Я вообше не понимаю как можно хотеть детей, это же такие проблемы

#2

А нафига идти в брак без детей? Брак и придуман как раз для этого

Skvok
#3

Ребенок это плод любви.

Нетакуся
#4
lofi

А нафига идти в брак без детей? Брак и придуман как раз для этого

Ну, детей-то прекрасно растили и задолго до того, как был изобретён брак.

Гость
#5
Skvok

Ребенок это плод любви.

По залету))) любовь тут ни причем и к детям не относится, с детьми столько гемора там любую любовь как рукой снимет, да и как любимого мужа можно делить еще с кем то третьим ребенком????

Искатель приключений.
#6

Лия, я могу тебе со всей ответсвенностью сказать, как многодетный отец. Если не хочешь детей то не нужно их заводить тем более, если ты НЕ понимаешь зачем они нужны. В твоем возрасте я уже понимал. Обьяснять таким людям, убеждать их в чем-то = дело бечполезное. И вряд ли найдутся дураки, которые тебе будут что-то обьяснять. Что длч меня истинна, для тебя будет глупостью. А мне лично поевать нс таких какты. Зачем и для чего вы живете, мне тоже не понятно. Жалко, что твои родители не думали так же как и ты. Только ме то занимаешь, срешь каждый день, мусоришь, траву топчешь. Вопрос, зачем родили тебя? Вот что не понятно. Главное родили и совсем не занимались. Как кресло в зал кумили, чттб было. И вот ты выросла. Не знаешь к 30 ***, не понимаешь. Кайфуй и радуйся стрекоза. Что с тебя взять? Завтрашний день наступит и не станет тебя, как и не было. Сколько таких как ты бессмысленых было...

Гость
#7
lofi

А нафига идти в брак без детей? Брак и придуман как раз для этого

Просто когда два человека влюбленны друг в друга

Гость
#8

Хотят стать родителями, чтобы был свой человек.

Гость
#9
Гость

Хотят стать родителями, чтобы был свой человек.

Им родственников с родителями мало?))) а от своих тоже хочется отдыхать
Просто так залет свой оправдывают

#10

Осуждаю экстримизм. Нельзя не хотеть детей, это противозаконно.

Захария
#11

Именно что захотелось
Ни один ваш пункт не подходит
Аборт для меня приемлемо, и был уже в браке
Работать я хотела.. Кстати , после декрета у меня все лучше и интереснее складывалось
Родители, родственники ни звука не издавали
К гинекологу я попала уже по беременности..
А захотелось на фоне именно отличных отношений... Мысль о втором мелькнулаодновременно с мыслью, что отношения портятся, поэтому и незадержалась...

Гость
#12
Искатель приключений.

Лия, я могу тебе со всей ответсвенностью сказать, как многодетный отец. Если не хочешь детей то не нужно их заводить тем более, если ты НЕ понимаешь зачем они нужны. В твоем возрасте я уже понимал. Обьяснять таким людям, убеждать их в чем-то = дело бечполезное. И вряд ли найдутся дураки, которые тебе будут что-то обьяснять. Что длч меня истинна, для тебя будет глупостью. А мне лично поевать нс таких какты. Зачем и для чего вы живете, мне тоже не понятно. Жалко, что твои родители не думали так же как и ты. Только ме то занимаешь, срешь каждый день, мусоришь, траву топчешь. Вопрос, зачем родили тебя? Вот что не понятно. Главное родили и совсем не занимались. Как кресло в зал кумили, чттб было. И вот ты выросла. Не знаешь к 30 ***, не понимаешь. Кайфуй и радуйся стрекоза. Что с тебя взять? Завтрашний день наступит и не станет тебя, как и не было. Сколько таких как ты бессмысленых было...

И что? Кому какое дело? А дети тоже бывают очень неблагодарные а бывают умирают вперед родителей
Если что я работаю соц работником для пенсионеров, у моих подопечных у многих есть дети, только тем детям их родители почему то ненужны)

#13
Нетакуся

Ну, детей-то прекрасно растили и задолго до того, как был изобретён брак.

Когда в шкурах мамонтов ходили?) Ну тогда дети в общине росли))

#14
Гость

Просто когда два человека влюбленны друг в друга

А брак зачем? Любитесь так)

Гость
#15
Гость

Им родственников с родителями мало?))) а от своих тоже хочется отдыхать
Просто так залет свой оправдывают

Не у всех залет. Родители и другие родственники невечны а ребенок это продолжение тебя, вроде как всегда должен быть рядом. Но не у всех опыт родительства оказывается удачным.

Искатель приключений.
#16
Гость

И что? Кому какое дело? А дети тоже бывают очень неблагодарные а бывают умирают вперед родителей
Если что я работаю соц работником для пенсионеров, у моих подопечных у многих есть дети, только тем детям их родители почему то ненужны)

И что? Ну и работай, социальный работник...толку, что ты землю топчешь? Пыль на ветру. Живи свою жизнь, всем пофиг. Тобой никто не занимался, ты и не понимаешь что и зачем. Но почему-то ты решила, что тебя кто-то будет переубеждать. Да всем плевать!
У вас в России еще придумали бизнес такой. Рожать для маткапитала. И это просто капец. Вы русские вырождаетесь из-за этого. И так оно и будет. Демография это цифры. Вот и не будет вас. Рождённые для маткапитала. Одиночки не нужные своим родителям. Пытаетесь свою слабость, свое одиночество и трусость прятать за маской сарказма. Мол вон какие мы умные. Живем для себя...живи. Не рожать, не плодись. Что ты этим детям дашь, ты сама пустая. Как бутылка от воды. Свистеть только на ветру твоя судьба.

Гость
#17

Согласна по всем пунктам. Мне 36 ,до сих пор детей не захотела

Гость
#18
Искатель приключений.

Лия, я могу тебе со всей ответсвенностью сказать, как многодетный отец. Если не хочешь детей то не нужно их заводить тем более, если ты НЕ понимаешь зачем они нужны. В твоем возрасте я уже понимал. Обьяснять таким людям, убеждать их в чем-то = дело бечполезное. И вряд ли найдутся дураки, которые тебе будут что-то обьяснять. Что длч меня истинна, для тебя будет глупостью. А мне лично поевать нс таких какты. Зачем и для чего вы живете, мне тоже не понятно. Жалко, что твои родители не думали так же как и ты. Только ме то занимаешь, срешь каждый день, мусоришь, траву топчешь. Вопрос, зачем родили тебя? Вот что не понятно. Главное родили и совсем не занимались. Как кресло в зал кумили, чттб было. И вот ты выросла. Не знаешь к 30 ***, не понимаешь. Кайфуй и радуйся стрекоза. Что с тебя взять? Завтрашний день наступит и не станет тебя, как и не было. Сколько таких как ты бессмысленых было...

Искатель приключений, какой же бред вы пишете. Кстати,кто так плодится бездумно,как вы,те имеют низкий IQ. Это научно доказано

#19

Решения ребенка пришло от того, что у нас с мужем идеальные отношения, что пришли к понимаю, что может этим делиться.
Дети - не проблема, но они очень хорошо показывают, какие проблемы у родителей в голове.

И мое мнение, не всем людям нужно иметь детей и причин для этого множество.

#20

А какие мотивы вам нужны, чтобы вам было не смешно и достаточно убедительно? Ни один из пунктов, как я понимаю, вам не подходит, но своих вы не предложили

#21

не понимаю в чем проблема. Ну не хотите детей, так и на здоровье. Зачем засаживать тех, кто их хочет. Каждый волен делать так, как считает нужным. А кто лезет со своими советами, что вот надо детей, так этих людей нужно осаждать. Ровно как и тех, кто лезет с тем, что дети не нужны. Это личное дело каждого, а токсичность в адрес одних к другим, это странно.

Гость
#22

Уважаемый автор. Прекращайте пытаться заниматься пропагандой чайлдфри-идеологии. В нашей стране такое не приветствуется. Скоро за такой пост (тему) вас будет привлекать к ответственности. Будете расплачиваться своими денежками.
P.S. Жалобу модераторам я подал. Просьба к неравнодушным также подать жалобу на автораб

Kissa
#23

Они верят в некое продолжение себя, не понимая что этожребенок - уже другой человек и чтоб всё как у людей было

Гость
#24
Ксения Клековкина

Решения ребенка пришло от того, что у нас с мужем идеальные отношения, что пришли к понимаю, что может этим делиться.
Дети - не проблема, но они очень хорошо показывают, какие проблемы у родителей в голове.

И мое мнение, не всем людям нужно иметь детей и причин для этого множество.

Согласна с вами, пусть лучше детей рожают те, кому есть что им дать и я сейчас не только про материальное, а ещё и про материнскую любовь и заботу, а такие как автор пусть лучше не имеют детей

Гость
#25
Главный эксперт

не понимаю в чем проблема. Ну не хотите детей, так и на здоровье. Зачем засаживать тех, кто их хочет. Каждый волен делать так, как считает нужным. А кто лезет со своими советами, что вот надо детей, так этих людей нужно осаждать. Ровно как и тех, кто лезет с тем, что дети не нужны. Это личное дело каждого, а токсичность в адрес одних к другим, это странно.

Верно, значит автора эта тема все-таки триггерит

Гость
#26
Kissa

Они верят в некое продолжение себя, не понимая что этожребенок - уже другой человек и чтоб всё как у людей было, быд.л.у это важно

Нет, они верят не в продолжение себя, а в продолжение рода и прекрасно понимают, что дети могут быть не похожими на них, а вот быд*о как раз думает только о себе и им не до детей, поэтому и не хотят их

Гость
#27
Гость

Просто когда два человека влюбленны друг в друга

когда 2 человека настолько сильно влюблены.... она позволяет полностью завершить в себя...казалось бы, хорошо, и всё, отдыхаем... нет, начинается борьба, смертельная гонка, марафон с миллионом участников, в котором выживет только один, победит один.остальные погибнут. мини-война. олимпийские соревнования отдыхают, накал драматизма. и вот, начало жизни, закладка, стройка с опасными периодами, риском поломок, такова цена появления нового самого близкого родственника-как родители, только маленького. а нужно это или нет, решать вам

Гость
#28

В данном, так сказать мире, детей заводят для войны. Евреи от каждой жены имеют по 5-12 детей. Для чего? Чтобы и дальше воевать. Раиша щас нагоняет обороты. И только дети илиты будут в безопасных регионах. Вот истинная причина.

Гость
#29
lofi

А брак зачем? Любитесь так)

А это уже личное дело каждого, сначала мы с одним так любились, с другим женились тк того требовали обстоятельства, брак ничего не меняет ровным счетом

Гость
#30
Искатель приключений.

И что? Ну и работай, социальный работник...толку, что ты землю топчешь? Пыль на ветру. Живи свою жизнь, всем пофиг. Тобой никто не занимался, ты и не понимаешь что и зачем. Но почему-то ты решила, что тебя кто-то будет переубеждать. Да всем плевать!
У вас в России еще придумали бизнес такой. Рожать для маткапитала. И это просто капец. Вы русские вырождаетесь из-за этого. И так оно и будет. Демография это цифры. Вот и не будет вас. Рождённые для маткапитала. Одиночки не нужные своим родителям. Пытаетесь свою слабость, свое одиночество и трусость прятать за маской сарказма. Мол вон какие мы умные. Живем для себя...живи. Не рожать, не плодись. Что ты этим детям дашь, ты сама пустая. Как бутылка от воды. Свистеть только на ветру твоя судьба.

Кому плевать тот ядом как ты плевать не будет а пройдет мимо комментария, но однако вон как твой пукан полыхает, аж из космоса видно)))

Гость
#31
Главный эксперт

не понимаю в чем проблема. Ну не хотите детей, так и на здоровье. Зачем засаживать тех, кто их хочет. Каждый волен делать так, как считает нужным. А кто лезет со своими советами, что вот надо детей, так этих людей нужно осаждать. Ровно как и тех, кто лезет с тем, что дети не нужны. Это личное дело каждого, а токсичность в адрес одних к другим, это странно.

Потому что врут а на самом деле рожают их по глупому залету

Гость
#32
Гость

Верно, значит автора эта тема все-таки триггерит

Тригеррит того, кто говорит что его тригеррит)))

Kissa
#33
Гость

Нет, они верят не в продолжение себя, а в продолжение рода и прекрасно понимают, что дети могут быть не похожими на них, а вот быд*о как раз думает только о себе и им не до детей, поэтому и не хотят их

быд=ло живет навязанными стандартами