Гость
Статьи
Пить или не пить? …

Пить или не пить? Алкоголь и семья

Сижу я в заведении, а за соседним столиком - весёлая компания 30+. Выпивают, шутят, все дела. И тут я слышу фразу от одной из женщин: «хватит пить», «ну сколько можно…», «не позорь меня». А мужчина отшучивался пошлыми шуточками и продолжал кутить.
Через пол часа тип уже был прям хорош… «Седая ночь» вошла в чат.
И тут мысля в голову ударила - почему один взрослый человек должен запрещать что-то другому? 🤔
А с другой стороны - объективно, его страсть к алкоголю вредит и его здоровью, и семье, и в целом обществу.🫣

Готовы ли вы мириться с такой зависимостью из-за любви/семьи?

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не смирюсь.
Мне моя безопасность и здоровье важнее, чем *** с горы и вдобавок алкаш.

Гость
#2

Если это становится зависимостью - то скоро ни любви, не семьи не будет.

#3
Гость

Если это становится зависимостью - то скоро ни любви, не семьи не будет.

А вещь есть те, кто терпит…уйти не могут( коллега как-то поделилась, что она в такой ситуации, ждет, пока сыну будет 18 лет, чтобы уйти. Мол, чтобы семья полная была

#4
Гость

Никогда не смирюсь.
Мне моя безопасность и здоровье важнее, чем *** с горы и вдобавок алкаш.

А ведь часто бывает, что живут люди и эта зависимость приходит постепенно, незаметно..

#5

да, если бы он себя нормально вел

Латте с сахаром
#6
царица

да, если бы он себя нормально вел

Тык мужик и не будет себя нормально вести, если бухает как конь!!

Гость
#7

Глупости. Я из-за этого не уйду. Все мужики бухают или курят… и что с того? Пусть плох, да свой

#8

Нет

#9

Живут с такими персонажами лишь созависимые, здоровый человек не будет не мириться с этим , ни спасать, ни воспитывать, а скажет : "Это твой выбор, меня он не устраивает", развернется и уйдет.

Гость
#10

Проблема многих людей не в том, что они выпивают, а в том, что когда выпивают они перестают отвечать за свои поступки и находятся в состоянии "полной невменяемости". Если человек зная о своих особенностях не хочет их контролировать, то да - такой человек лесом полем пусть идет. По мне так, лучше пей каждый день по 100 грамм, чем за один раз 3 бутылки, но так "алкозависимые" не хотят, им важно именно войти в состояние забытья.

Гость
#11
Мерцающая

Живут с такими персонажами лишь созависимые, здоровый человек не будет не мириться с этим , ни спасать, ни воспитывать, а скажет : "Это твой выбор, меня он не устраивает", развернется и уйдет.

Так а что ты всех под одну гребёнку то?! Может кого-то это устраивает! Прям праведники такие, не могу!!!

Gatto
#12
Кассиопея

А ведь часто бывает, что живут люди и эта зависимость приходит постепенно, незаметно..

А почему люди приходят в зависимость? Вот в чем вопрос

Гость
#13
Gatto

А почему люди приходят в зависимость? Вот в чем вопрос

Считаю, что это склонность из семьи идет как поведенческая привычка + генетика.

Gatto
#14
Гость

Считаю, что это склонность из семьи идет как поведенческая привычка + генетика.

Из какой семьи? Ну вот поженились, никто не пил, а потом раз и алкаш. Мама с папой виноваты?

Пивоман
#15

Пить можно и даже нужно. Вот напиваться до скотского состояния - это уже лишнее. К счастью, не могу сказать, что прям уж большинство женщин ратует за абсолютную мужскую трезвость. Скорее, это те, кто родом из деревни, или из семьи городских маргиналов. Там да, может быть такое, что или сама насмотрелась, или же ее мать насмотрелась. Те действительно могут вопить, что мужа, выпившего пару бутылок пива, необходимо срочно "лечить", поскольку он - "алкоголик", а "пивной алкоголизм" - якобы самый ужасный, невзирая на то, что их отцы, отчимы и мужья спивались явно не пивом.

#16

В любой семье бывают проблемы, стресс и пр. И кто-то уходит от проблем через алкоголь. И потом появляется ассоциация- «мне хорошо из-за алкоголя». Видимо, так….(

Предыдущая тема