Гость
Статьи
Муж стал инвалидом,Вы …

Муж стал инвалидом,Вы бы ушли в моей ситуации?

А как бы поступили вы?Произошла такая ситуация,в целом мы с мужем вместе 7 лет,5 лет в браке,дочке 3 года,дочка начала ходить в сад,я вышла на работу,муж работал всё это время,недавно он попал в аварию и стал инвалидом и теперь я не знаю уходить от него,подать на развод или всё так остаться с ним.Суть в чём,суть в том,что изначально он был прекрасным,достойным мужчиной,я чувствовала себя рядом с ним королевой,он делал для меня в прямом смысле всё,когда я была уже на 6-7 месяце беременности он начал странно себя вести,начал плохо относится,мог как-то равнодушно и пренебрежительно отнестись ко мне,мог унизить,оскорбить,иногда даже толкал,как-будто специально понижал мою самооценку,критиковал мою «послеродовую» внешность,говорил что у меня между ног ведро после родов и потом переводил всё это в шутку,иногда мог сказать «зачем тебе косметика,зал,салоны,одежда,ты сидишь дома в декрете»,то есть финансово абъюзил,было ещё очень,очень много всего плохого с его стороны,за всё это время я очень разочаровалась в нём,он причинил мне не мало боли и сейчас я не знаю как поступить,если бы он был достойным и прекрасным я бы и мысли не допустила бросить его,уйти и оставить одного в беде,но в такой ситуации я не знаю,я ещё думала в момент,когда дочка начала полноценно ходить в сад и я собиралась выходить на работу,что скорее всего я хочу развестись,не готова я в свои 30 лет и дальше жить вот так,а тут эта авария,он инвалид,вообщем не знаю….ощушение,что он не заслужил,что бы я оставалась с ним рядом,поддерживала,заботилась,все кто знает из близких о его ко мне отношении говорят «уходи,он бы ушёл от тебя и не секунду не задумавшись»,вот и я думаю,что всё таки стоит уйти. #поведениемужа #развод

GIF
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы уходите из за инвалидности, то это подло. А вот если из за отношения к вам....

Гость
#2

Да такой бы ушел реально не задумываясь и тебе бы еще в лицо радостно плюнул

Гость
#3

Мудрости вам Анна в принятии решения.
Здоровья, сил, благополучия, поддержки близких и родных людей.

Камелопард
#4

Скажите ему, что именно из-за его скотского отношения он не заслуживает заботы сейчас и со спортом душой валите.

Камелопард
#5
Камелопард

Скажите ему, что именно из-за его скотского отношения он не заслуживает заботы сейчас и со спортом душой валите.

*спокойной

Гость
#6

А чего раньше не ушла?? Если все так плохо было. А так получается из за инвалидности. Кстати он может на алики подать.

Гость
#7

Что за инвалидность у него ?
Глубокая, что уже не восстановится никогда, содержать и обслуживать себя не может? Если нет, то уходите и не оглядывайтесь.

Гость
#8
Гость

Что за инвалидность у него ?
Глубокая, что уже не восстановится никогда, содержать и обслуживать себя не может? Если нет, то уходите и не оглядывайтесь.

Да лучше платить алименты, чем жить и жалеть того, кто тебя не жалел.

Гость
#9

Мой брат попал в аварию, шансов не давали никаких, жена тут же свалила...я еще молодая, я жить хочу. Брат встал на ноги через 3 года. Сейчас женат на замечательной девушке.
*** вы, те, кто бросает в самый тяжелый момент. Но туда вам и дорога! *** сам отлетел от нашей семьи.

Гость
#10
Гость

Мой брат попал в аварию, шансов не давали никаких, жена тут же свалила...я еще молодая, я жить хочу. Брат встал на ноги через 3 года. Сейчас женат на замечательной девушке.
*** вы, те, кто бросает в самый тяжелый момент. Но туда вам и дорога! *** сам отлетел от нашей семьи.

А он тоже над женой издевался до аварии?

#11

"Вообщем" опять разводка.
На манеже всё те же безграмотные авторы вумана.

Гость
#12
Гость

Мой брат попал в аварию, шансов не давали никаких, жена тут же свалила...я еще молодая, я жить хочу. Брат встал на ноги через 3 года. Сейчас женат на замечательной девушке.
*** вы, те, кто бросает в самый тяжелый момент. Но туда вам и дорога! *** сам отлетел от нашей семьи.

Получается что муж автора бросил в беззащитном и зависимом положении когда она была беременна. Значит по вашей же логике его надо послать

Гость
#13

В вашей ситуации нормально развестись. Он вас не любит, вы его не любите. И все это долго длится.
Не стоит класть свою жизнь на алтарь того, кто так к вам относился.
Если останетесь, то будете в себе растить ненависть к нему, за его скотское отношение, за его инвалидность, за то, что жизнь вам испортил привязав к себе. Стоит ли это того? Думаю, нет. Тем более, ваше окружение вас понимает и не осуждает.
Только уходите не от инвалида, а от человека, который мерзко к вам относился. Акцент только на этом.
На алименты он скорее всего подаст.

Гость
#14

Конечно уходите. И обязательно в интернете создайте марафон "Гуд-бай, неудачник", где будете транслировать свой уход👍 жизнь не любит лузеров

Гость
#15

От такого стоило бы уйти даже без инвалидности.
Так что уходите.
Как он к вам относился, так теперь и вы к нему. Я б еще ему бы его слова все вернула.

Гость
#16
Гость

В вашей ситуации нормально развестись. Он вас не любит, вы его не любите. И все это долго длится.
Не стоит класть свою жизнь на алтарь того, кто так к вам относился.
Если останетесь, то будете в себе растить ненависть к нему, за его скотское отношение, за его инвалидность, за то, что жизнь вам испортил привязав к себе. Стоит ли это того? Думаю, нет. Тем более, ваше окружение вас понимает и не осуждает.
Только уходите не от инвалида, а от человека, который мерзко к вам относился. Акцент только на этом.
На алименты он скорее всего подаст.

А она на ребенка на алименты подаст. То на то и выйдет.

Гость
#17
Гость

А она на ребенка на алименты подаст. То на то и выйдет.

Так с инвалидной пенсии копейки будут.

Гость
#18
Гость

Так с инвалидной пенсии копейки будут.

Так и жена может оформиться на мрот.

Гость
#19
Гость

Получается что муж автора бросил в беззащитном и зависимом положении когда она была беременна. Значит по вашей же логике его надо послать

А чего если так было плохо не ушла?? Ругаются абсолютно все пары.

Гость
#20
Гость

А чего если так было плохо не ушла?? Ругаются абсолютно все пары.

Ругаются все. Но он применял психологическое и финансовое насилие. Почему не ушла? Потому что нет денег, нет сил и ребенок в животе, ты вообще не соображаешь?

Гость
#21

Инвалидность это его карма за то что гнобил вас в беспомощном положении. Теперь он сам в таком. Автор, чтобы принять решение ответьте себе на вопрос: если бы инвалидности не было, вы бы ушли? Вот если ответ да, даже не вздумайте сомневаться. После такого отношения к вам он заслуживает и похуже. Главное позаботьтесь чтобы он не подал на алименты. Проконсультируйтесь с юристом.

Гость
#22

Правильно говорят, Бог видит все. Поэтому ему ответка такая и прилетела , довыпендривался, как бы это жестоко не звучало. Если человек г..вно внутри, с ним можно даже не переговариваться ни о чем, ему все прилетит назад , только в десятки раз хуже,что мы и наблюдаем.

Гость
#23
Гость

А чего раньше не ушла?? Если все так плохо было. А так получается из за инвалидности. Кстати он может на алики подать.

Если она подаст на алименты - да, а если не подаст - то нет.

Гость
#24
Гость

Мой брат попал в аварию, шансов не давали никаких, жена тут же свалила...я еще молодая, я жить хочу. Брат встал на ноги через 3 года. Сейчас женат на замечательной девушке.
*** вы, те, кто бросает в самый тяжелый момент. Но туда вам и дорога! *** сам отлетел от нашей семьи.

Ну и в чем мораль? Ни жена, ни эта девушка не прошли с ним это трудное время, а если бы прошли, не факт что остались бы вместе. Не факт, что Ваш брат остался бы с женой если бы с ней случилось что-то подобное. Однобоко судите.

Гость
#25
Гость

А она на ребенка на алименты подаст. То на то и выйдет.

Имеет право, но и муж имеет право на алименты.
Тут стоит разобраться, по чьей вине авария. Одно дело, если нет вины мужа и совсем другое, если, например, бухой устроил аварию или просто устроил аварию. Тогда можно будет побороться против алиментов.

Гость
#26

Автор! Я считаю, ч то никто не смеет Вас судить. От хорошего и любимого мужа , стань он инвалидом, Вам бы в голову не пришло уйти. Но я не смогу осудить женщину, к которой муж относился , как к скотине. И которая решит оставить неблагодарного . Не считаю, что она обязана жертвовать собой ради такого и загубить свою молодость и жизнь ради того, кто не дал счастья... Как кликнется, так и аукнется.
Алименты на инвалида платить придётся по закону, вот этой жертвы и будет достаточно. Разводитесь и уходите. И не обращайте внимания на вопли осуждающих.