Гость
Статьи
Финансы в семье

Финансы в семье

Всем привет.
У мужа свой автосервис(третий по счету), идет ко дну. Мнения не прислушивается(автосервис в плане автоматизации, работников, клиентского сервиса поднимала я, на 7 месяце беременности к тому моменту). Ушла в ребенка с головой,начал мутить свои схемы, узнала я об этом недавно.Начав разбираться, мне сказали, что я там никто.Я со временем успокоилась, обида прошла, сделала свои выводы. Произошло так, что с 9-ти месячным ребенком на руках пришлось работать(я в прошлом мастер по наращиванию ресниц). Мера была вынужденная, кормить себя и ребенка нужно было чем то, плюс квартира съемная. Тянула я все одна месяц, потому что папа наш тусил с друзьями(опустите это, поверьте, это начало). Спустя время он остепенился, я не захотела бросать работу. Отучилась на реконструкцию волос. Не сижу на месте, работаю даже в выходные. Конечно пошли другие деньги. Он вообще расслабился, зная что ребенка без еды я не оставлю точно. Одежда, обувь, игрушки, развлечение и развитие ребенка без того на мне, с рождения. Я видела что ему тяжело, и мне хотелось взять на себя что-то. Я затянулась в работу, ребенку полтора года, подняла тему няни в доме. Потому что брать его с собой не вариант, родители никак и ничем не помогают, оставлять с подружками всегда-у меня совесть уже не позволяет.В итоге, вчерашняя ситуация меня просто задела.Человек разозлился, что не дала денег на пиво. Мне бы и не жалко было, но ребенок скучает, я решила взять неделю перерыва, побыть с сыном. И конечно же заработанное я отложила «на всякий случай, впритык, на продукты». Вот без шика, базовые продукты, фрукты, витаминки ребенку. И вот покупать пиво не входило в мои планы. Произошел скандал.Нет никаких накоплений, нычек, финансовых подушек. Про половую жизнь я молчу, мне просто ее не хочется, на фоне этих срывов на меня после работы, что у него ничего не получается, а я вот выбилась, работаю. Как зависть какая то.Подскажите, как поступить? #срывы #ссоры

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Екатеринбург?

#2

Деньги в семье зарабатывает тот у кого получается.

#3

Варианта всего 2:
1. продолжать волочить себя,ребенка и чемодан без ручки.
2. скопить деньги для отхода и проваливать в новую жизнь с малым.

Золотая Рыбка
#4

А как вы вышли на работу? Кто смотрел за ребёнком от 9 месяцев до 1,5 года?

Гость
#5
FoxX

Варианта всего 2:
1. продолжать волочить себя,ребенка и чемодан без ручки.
2. скопить деньги для отхода и проваливать в новую жизнь с малым.

С малым да калым.

#6
Гость

Екатеринбург?

Нет

#7
Золотая Рыбка

А как вы вышли на работу? Кто смотрел за ребёнком от 9 месяцев до 1,5 года?

Работала с ребенком, где-то подруги приходили смотрели.

Гость
#8

Пусть отпуск берет по уходу за ребенком официально.

Гость
#9
alyonamokshanova

Нет

Сергиевск

Гость
#10

Разводитесь и расходитесь.
Вы сами себя обеспечите. Нафига вам за плечами это существо, которое даже денег не может заработать.

Я считаю, что если мужчина не может зарабатывать, он не достоин иметь семью.

#11
Гость

Сергиевск

Нет, какая разница какой город? Поверьте, я весь налог оплачиваю и от пособий я добровольно отказалась. Если вы об этом.

#12
Гость

Разводитесь и расходитесь.
Вы сами себя обеспечите. Нафига вам за плечами это существо, которое даже денег не может заработать.

Я считаю, что если мужчина не может зарабатывать, он не достоин иметь семью.

Я много раз себе это внушала. Что, ну а смысл? Зарабатывать и унижения слушать? Мне совесть не позволяет. Просто вот в голове крутится, что я брошу его, когда он ни с чем остался, это не по-человечески как то. И все, и уйти не получается….

#13
Гость

Пусть отпуск берет по уходу за ребенком официально.

Не хочет. Я много раз предлагала. Ответ всегда один «я должен денег зарабатывать, а не дома сидеть». Ну в итоге, ни того, ни другого.

Викинг
#14

Жизнь русских тяжела, бедна из-за тупой российской власти (сейчас это Путин) раздающей русские деньги по другим народам, странам. А, вот, тяжкая и нищая жизнь остальных бывших советских республик такая из-за их мозгов, их несамостоятельности. Они работают только на себя и получают постоянно помощь от России и живут хуже русских. Тоже будет и с западными мужчинами, народами, если их власти будут проделывать с ними тоже, что российские власти со своим народом.
Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 110 МЛРД $, она расплатилась по нему лишь в 2017, все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны, тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новую жизнь без грузов.

В 90-х только в России была Чеченская война, террористические акты (взрывы в общественных местах). Вторая страна восточной Европе, где тогда была война это Сербия.
РФ тогда по градостроительству отставала от Европы на 40 лет.

Только Россия прощает долги другим странам, а остальные страны Европы и мира не списывают. Сумма списанных долгов Россией другим странам составила более 147 МЛРД.$.
Список этих стран, которым Россия простила долги:
Кубе - 31,7 МЛРД.$, Ираку - 21,5 МЛРД.$, Африканским странам - больше 20 МЛРД.$, Монголии - 11,1 МЛРД.$, Афганистану - 11 МЛРД.$, Северной Корее - 10 МЛРД.$, Хорватии - 1,4 МЛРД.евро, Сирии - 9,8 МЛРД.$, Вьетнаму - 9,53 МЛРД.$, Эфиопии - 5,9 МЛРД.$, Алжиру - 4,7 МЛРД.$, Ливии - 4,5 МЛРД.$, Анголе - 3,5 МЛРД.$, Никарагуа - 2,55 МЛРД.$, Лаосу - 960 МЛН.$, Узбекистану - 865 МЛН.$, Сомали - 690 МЛН.$, Киргистану - 500 МЛН.$, Мадагаскару - 90 МЛН.$., Гвинее-Бисау 26,6 МЛН.$.
Можно было вместо денег взять товаром с этих стран.

Путин, 27.7.2023 сказал "Мы будем готовы уже в ближайшие 3–4 месяца безвозмездно предоставить Буркина-Фасо, Зимбабве, Мали, Центральноафриканской Республике, Эритрее по 25–50 тыс. тонн зерна. Обеспечим и бесплатную доставку"