Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет беременность

Мне 21 год , моему жениху 25 лет. Ранее когда я училась и заканчивала колледж , у нас с ним не было разговоров о детях . Но я почему-то говорила что не хочу их по причине того , что боюсь пойти в массу и адскую боль боюсь . И может это как-то связано , сейчас живя вместе , есть квартира и оба работаем , в достатке. И может как-то перещелкнуло или я просто себе забила голову , что ребенок должен появиться до 25 лет . Как себя в рамки загнала . Может из-за того , что голову забили мне этим всем что до 23-24 лучший возраст. Т.в, пыталась пойти на контакт со своим женихом , а он выдает что время не то , якобы потом . Потом пошли тупые отмазки , что машины нету и поэтому нету ребенка . А сейчас , я поняла одного , что он не готов , будто бы не повзрослел, потому что он говорит , что я не нагулялся , а когда я спрашиваю значение , он говорит ,ты неправильно поняла . Пытаясь перевести это слово , в другое русло, говоря мне живи и кайфуй со мной , а дальше уже будем думать. Я не хочу насильно заставлять . Хочу чтобы это было по обоюдному желанию . Но и он ставит в пример свою тетю , она родила в возрасте 37 лет. Говоря так , что и так нормально первенца родить . Когда , в таком возрасте уже хочется не о детях думать , а придя домой отдыхать . Я ему свою позицию объяснила , почему я так не хочу . Я не хочу быть старой для ребенка , да и возраст такой , что в дальнейшем будущем будет и трудно найти общий язык ,да и чтобы он меня не стеснялся нигде , сейчас такое поколение пошло , что и могут стесняться свою собственную маму где-то ( если один подросток скажет , что старая , то все как стадо ) . Просто у меня есть сахарный диабет , но уже после пару лет , поддерживаю в норме и я боюсь что для здоровья во время беременности скажется очень плохо .

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за бред я прочитала?

Гость
#2

Так он вам муж или жених? Определитесь для начала.
Какого типа у вас диабет?

Гость
#3

Да, это действительно оптимальный возраст, пока здоровые молодые клетки у обоих, с возрастом вероятности "разных ошибок" выше к сожалению. Это не означает, что вы должны рожать под давлением других. Но все таки это надо учитывать и вы правильно рассуждаете. Другой вопрос, что ваш мужчина не хочет детей и это факт. Подходящего времени никогда не будет. Так можно и без детей остаться. И в 37 не все даже забеременеть могут. Если уж на то пошло. Но если вам не удастся его уговорить, то насильно от него рожать не стоит - наплачетесь. Или уговаривать или искать другого, который хочет. А ждать его желания смысла нет. Он может вам и в 50 сказать, что ему нормально. А самое обидное, когда вот такой мужчина своей женщине это говорит, а потом оказывается, что у него давно ребёнок на стороне, а его жене и рожать поздно, и нового мужика искать. Я конечно не говорю, что у вас так. Но такое бывает. Поэтому хорошо подумайте. А тот ли человек рядом с вами.

Гость
#4

Вам с этим вопросом к врачу надо, а не сюда; учитывайте восстановление... Есть те что родили после 30,а есть те что узнали что будут огромные проблемы, даже сильней чем могли быть в 20

Золотая Рыбка
#5

Ну и теперь что? Умолять что ли его: "Давай поженимся! Давай родим ребёночка!"?
Не хочет - так и не надо.
Расставайтесь и ищите другого, у которого будут желания такие же, как и у вас!

Гость
#6

Что? А думаете стесняться молодую маму не за что так сказать? Могут и молодую постесняться. Всякое может быть. Сейчас рожают в 28-35 лет первого. Я в роддоме в 29 лет была в отделении самая молодая. Второй раз рожала в 31. Тоже мало было ровесниц и моложе. Чаще 33-37. Если мужчина не готов то этими разговорами вы его быстро изгоните из своей жизни. Плюс сахарный диабет, вы сначала с гинекологом проконсультируйтесь а потом планируйте. Если же вы в 21 год ведете разговоры что нужно рожать в 23-24 то зачем так заранее ))

Аглая
#8

Пример того, как кто-то рожает в 30+ неуместное, поскольку здоровье и возможность у всех разное. Если кто-то рожал за 30 и всё прошло ок, это не гарантирует такого исхода у всех. Именно поэтому лучший возраст и правда до 25. И дело здесь даже в том, что вы сами молодая и энергичная для ребенка, в 30+ это уже не так оптимистично, по многим рассказам. И, напомню, у скольких пар не получается забеременеть даже в 20+, что говорить о 30 лет.
Но здесь дело в другом совсем, ваш мужчина не созрел к детям. Нужно обговорить моменты некоторые, например, созреет ли он к вашим 24 годам..

Гость
#9
Аглая

Пример того, как кто-то рожает в 30+ неуместное, поскольку здоровье и возможность у всех разное. Если кто-то рожал за 30 и всё прошло ок, это не гарантирует такого исхода у всех. Именно поэтому лучший возраст и правда до 25. И дело здесь даже в том, что вы сами молодая и энергичная для ребенка, в 30+ это уже не так оптимистично, по многим рассказам. И, напомню, у скольких пар не получается забеременеть даже в 20+, что говорить о 30 лет.
Но здесь дело в другом совсем, ваш мужчина не созрел к детям. Нужно обговорить моменты некоторые, например, созреет ли он к вашим 24 годам..

Всю историю человечества рожали о замужа до климакса. Сейчас в чем внезапно проблема то появилась?

Гость
#10

Если у автора диабет 1 типа, на инсулине, то и дети могут это унаследовать, да и беременность сложно будет протекать.

Гость
#11
Гость

Всю историю человечества рожали о замужа до климакса. Сейчас в чем внезапно проблема то появилась?

Ну это из той же оперы, что и в полях раньше рожали... Ну во первых, и раньше были те, у кого возникали проблемы. Просто не было интернета, чтобы об этом все узнавали. Во вторых, сейчас дела с этим обстоят не очень. Даже врачи говорили нам, в больнице, что сейчас даже забеременеть у многих проблема, с чем это связано никто точно не знает, но статистика не утешительная. Да, есть кто и в 50 рожает. Но не у всех получается и в молодости без проблем. Тем более девушка пишет, что у неё уже диабет. Вряд ли диабет +возраст это хорошее комбо. И так, скорее всего трудности могут возникнуть. Бывает, что ну не встретила до 30, до 40 лет своего мужчину, решилась, родила, получилось. Ну и замечательно! Никто не говорит, что если так сложилось, все, нельзя рожать. Но надо учитывать, что в молодости это легче организму. И не у всех 30+ энергии через край. Такие это скорее исключение. Поэтому если есть вариант, лучше пораньше. Тем более она сама хочет. Это мужчине все равно. Будет отцом не в 25,так в 50. А женщине для этого здоровье нужно. А он явно о ней вообще не думает. Если у неё потом будут проблемы, ещё и винить будет. Что даже родить нормально не может.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: