Гость
Статьи
Причина вашего …

Причина вашего развода?

Я во втором браке 4 года. С первым мужем развелась сама. И насколько разные люди. Первый муж был ленивым, ничего не хотящим. Все что ему хотелось - шататься по городу, пить пиво и цепляться языком со знакомыми. Дома ничего не делал,жил как в гостях. Вечный подросток. Гвоздь прибить, розетку починить, что-то купить в дом, затариться продуктами на оптовом рынке чтобы я не таскала на себе, построить, сделать, притащить, облагородить. В свой же дом. Ничего было не нужно. Когда я просила его утеплить дверь, он заявлял что и так сойдёт. Когда просила освежить ремонт вдвоём, он завлял, что и так жить можно. Когда просила повесить фонарь чтобы я с работы не шла в потемках, он говорил что ему это не надо. Когда затевала разговор, что неплохо бы машину в семье иметь, он гвоорил что ему пофиг. Когда просила насчёт отдыха, поехать в горы на выходные, пойти в боулинг, он заялвля что ему не надо. Все вечера он сидел за компом и пивом, а на выходных убегал шататься по городу. Просто шататься и приставать к знакомым. Я со своей стороны покупала в дом всякие вещи, чтобы дом смотрелся уютнее, занавески, прихватки, посуду, строила гнездо так сказать. Ему было все равно. Хорошо, что я ушла вовремя и детей не было. Он так и живёт с мамой, ему за 40, вижу его в городе, так же шатается бесцельно, попивает. Работает куда устроится, рабочим. Говорят, мать его хотела отделить в их вторую квартиру, но не удалось, он не умеет сам жить. Сейчас я замужем и на 99% довольна. Муж очень хозяйственный, у него полно планов и дел. Постоянно что-то делает, покупает в дом, чинит, облагораживает наш дом и двор, ставит бассейн ребёнку, устраивает ему площадку, садит деревья, занимается садом, меняет ворота, делает ремонт, строит гараж. Продукты оптом всегда в доме, я ничего не таскаю. Машину меняет раз в несколько лет. И отдых у нас нормальный, а не на лавочке в парке сидеть. Сейчас думаю, что было б елси б с тем осталась и вздрагиваю😶 нищета, лень, выпивка, комп, раздолбанная хата и ничего хорошего #семья #развод

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Карбофос
#1

вау, мы все тебе завидки

Автор
#2
Карбофос

вау, мы все тебе завидки

Ну тут дело не в завидках, а про то, что не надо терпеть не своего человека. И про причины развода. Его мать тогда говорила когда я на развод подала, мол че тебе не так, он же не пьет(почти), не дерётся. Ну не интересно ему чинить розетки. Я ей пыталась объяснит, что дело не в розетке. А что ему не надо ничего и так будет и дальше, и с детьми

#3
Автор

Ну тут дело не в завидках, а про то, что не надо терпеть не своего человека. И про причины развода. Его мать тогда говорила когда я на развод подала, мол че тебе не так, он же не пьет(почти), не дерётся. Ну не интересно ему чинить розетки. Я ей пыталась объяснит, что дело не в розетке. А что ему не надо ничего и так будет и дальше, и с детьми

Вы молодец. Не побоялись и взяли ответственность за свою жизнь.
И жизнь приготовила подарок в виде счастливого брака).

Мадонна
#4
Карбофос

вау, мы все тебе завидки

Хватит писать под каждым постом, иди зарабатывай и обеспечунствуй

Гость
#5

Считай ваш вариант, смешанный с сильнейшим моральным абьюзом. Часами добивал своими истериками. Всё было не так. Договорился уже до того, что я не так смотрю и не так думаю.
Обидно то, что до свадьбы притворялся, скрывая лень и неуравновешанность. Изображал заботу и купучую деятельность.
А после штампа - маску снял.
Брак продлился чуть больше месяца. Я просто сбежала из этого замужества.
Не так давно было... месяц как по документам я свободная девушка. Не понимаю сейчас, как верить людям...

Автор
#6
Гость

Считай ваш вариант, смешанный с сильнейшим моральным абьюзом. Часами добивал своими истериками. Всё было не так. Договорился уже до того, что я не так смотрю и не так думаю.
Обидно то, что до свадьбы притворялся, скрывая лень и неуравновешанность. Изображал заботу и купучую деятельность.
А после штампа - маску снял.
Брак продлился чуть больше месяца. Я просто сбежала из этого замужества.
Не так давно было... месяц как по документам я свободная девушка. Не понимаю сейчас, как верить людям...

У меня первый брак продлился всего 4 месяца. Да, и на мои просьбы всегда отвечал, опять ты мне мозг выносишь) и уходил

Гость
#7
Автор

Ну тут дело не в завидках, а про то, что не надо терпеть не своего человека. И про причины развода. Его мать тогда говорила когда я на развод подала, мол че тебе не так, он же не пьет(почти), не дерётся. Ну не интересно ему чинить розетки. Я ей пыталась объяснит, что дело не в розетке. А что ему не надо ничего и так будет и дальше, и с детьми

А что вы в нем вначале увидели чем он вас привлек хотя как жил ощущение что не любил вовсе

Автор
#8
Гость

А что вы в нем вначале увидели чем он вас привлек хотя как жил ощущение что не любил вовсе

Мне было 21, ему 32, видимо молодость, иллюзии. Он наоборот часто и много говорил о совместной жизни, что хочет со мной большой дом, детей, ездить путешествовать, такие планы были. С ним было интересно гулять по паркам и болтать про будущее, но для совместной жизни этого мало

Гость
#9
Автор

Ну тут дело не в завидках, а про то, что не надо терпеть не своего человека. И про причины развода. Его мать тогда говорила когда я на развод подала, мол че тебе не так, он же не пьет(почти), не дерётся. Ну не интересно ему чинить розетки. Я ей пыталась объяснит, что дело не в розетке. А что ему не надо ничего и так будет и дальше, и с детьми

Просто надо было пожить с человеком и понять кто такой...чем занимается, что делает/не делает, какие цели итд. А наобум выходить за первого встречного поперечного это риски...
Я например с женой сначала 2 года встречался, потом год вместе жили и параллельно к свадьбе готовились... поэтому после ЗАГСа у меня сюрпризов не было....в отличии от товарищей, который 3 месяца встречались и сразу заявление в ЗАГС подавали...из таких браков ни одного более менее продолжительного не было)

Гость
#10

Бедный муж.. вы какая то ненасытная стяжательница.зачем его заставояете ОПТОМ затариваться?неужели вам столько еды нужно, чтобы оптом закупать все.кошмар

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема