Гость
Статьи
Я, полностью потеряла …

Я, полностью потеряла себя в браке, но удалось развестись

Привет всем. Я не очень удачно была замужем, то есть с виду всё было прекрасно, но я полностью потеряла себя в браке, стала очень несчастливым человеком, впадала в депрессии и даже стала закладывать... Мне удалось развестись, переехать в другой район и как-то дистанцироваться от бм и его родственников, слава богу. Но есть ребёнок, за которого нужно нести ответственность, то есть опять свободы нет. Приходится работать на нелюбимой, но денежной работе, встречаться с бм и его мамой, быть в родительском комитете (это то, что я делаю, потому что так надо).У меня всегда была надежда, что ребёнок вырастет и я смогу куда-то уехать, начать новую жизнь. Говорила с женщинами на работе, мне сказали- к этому времени их уже родители старенькие тут держат.Как-то я потеряла надежду и впадаю в уныние. Мудрые женщины, может поддержите меня морально, кому не трудно? Может есть какие-то выходы, которых я не вижу.Говорят, что выход обычно там же, где и вход, но кажется, не в этом случае :(. Неужели, чтобы быть свободным человеком, обязательно быть плохим по отношению к кому-то? Как бы вы на моём месте действовали? Спасибо. #семья

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Ива
#1

ответственным людям всегда тяжело, увы автор, придётся делать вечный выбор, приучайте ребёнка к самостоятельности по максимуму, проговорите с родителями, чего они ожидают от вас в старости. Сколько вам лет?

Гостья
#2

Ребенка можно оставить на бм и его родственников, а потом забрать как обустроитесь на новом месте. Вам и ребенку сколько лет?

Непсихолог
#3

1 5 стадий проживания горя
2 Юлия Ланске

Гость
#4
Гостья

Ребенка можно оставить на бм и его родственников, а потом забрать как обустроитесь на новом месте. Вам и ребенку сколько лет?

А элементы?)))

Ива
#5
Гость

А элементы?)))

таблицы Менделеева?

#6

Человек рождается и его сопровождает постоянное чувство долга: необходимость ходить в детсад, школу, на работу. Ожидаем романтику в браке, но здесь тоже наталкиваемся на череду обязанностей по отношению к мужу, детям, бытовые обязанности и обязанности по отношению к родителям. Казалось бы, вышел на пенсию - свобода, но какая свобода с маленькой пенсией?! Какую свободу вы хотите? Я не очень поняла что плохого было в вашем браке? Может вы выходили замуж без любви? Если люди любят друг друга, они стараются сохранить брак.« Лучше радоваться тому, что есть у тебя, чем всегда желать большего. Желать большего также бессмысленно, как пытаться поймать ветер» ( Библия). Может стоить научиться находить приятные моменты во всех жизненных ситуациях и радоваться мелочам. Иначе жизнь будет вся серого цвета. Желаю увидеть яркие краски в вашей жизни.

Гость
#7
Ива

таблицы Менделеева?

Хуже. Которые -25%. Иначе тюрьма.

Гость
#8
Гость

А элементы?)))

В смысле пятые? 😁

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: