Гость
Статьи
Как помирить семью?

Как помирить семью?

Ситуация! С мужем женаты 2 года, живем на съемной квартире 5 лет. Свекровь каждый месяц после свадьбы говорит «переезжайте к нам, у нас четырехкомнатная квартира, зачем вам деньги кому-то отдавать», мы все время отказывались, потому что мы жили и работали в городе, а они в соседнем поселке живут, не удобно было бы ездить. Но сейчас мы с мужем активно задумались о покупке своего жилья, нам еще и стоимость аренды подняли. В добавок к этому мы с мужем теперь работаем в районе выезда из города и до поселка от работ ехать максимум 15 минут. Муж своим родителям говорит «мы наверное к вам переедем, полгодика с вами поживем, сэкономим на съеме и в свою квартиру переедем». Свекровь встала в позу, говорит «мы хотим пожить для себя», свекр говорит «мы не понимаем экономии в 40тр за съем», в один голос кричат «нам будет не удобно». Мой муж обиделся на родителей, он в шоке с этой ситуации и вообще от их отношения к нам, потому что мы с ним живем вместе 5 лет, за это время его семья нам ни копеечкой не помогала, когда реально были проблемы финансовые, ни копеечки не подарили нам на свадьбу, все всегда было за наш счет и моей семьи. Но при этом, его отец каждый месяц просит у нас деньги, типа занимает, но не отдает, муж платит за них два кредита, муж им построил баню на даче за свой счет, а в ответ «мы хотим пожить для себя». Теперь свекровь мне названивает, потому что не может дозвониться до мужа, а он умышленно не хочет с ними общаться, и говорит «воспитай его, теперь это твоя ответственность». А я думаю, ты дура? На кой черт ты меня просишь воспитывать своего 25 летнего сына? Муж говорит «в старости тогда тоже пусть для себя живут, когда немощными станут, мы им помогать не будем». Что посоветуете в данной ситуации? Я хочу как-то примирить мужа и родителей. Я и мужа понимаю, потому что они его, можно сказать, просто бросили, но и не могу смотреть как семья разрушается. #семья

GIF
Катрина
3 ответа
Последний — Перейти
Карбофос
#1

муж правильно их игнорит
пусть катятся в анус

Гость
#2

Ты дура?
Теперь ты его семья. И нах их мирить? Прекращайте помогать им деньгами. Пусть живут для себя, как хотят

Гость
#3

Не надо их мирить. Вообще не лезьте в их отношения. Это его родители, пусть он сам с ними разбирается, а вам они никто, посторонние люди.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: