Гость
Статьи
Муж не дает денег, я …

Муж не дает денег, я устала

С мужем вместе 7 лет, женаты 5. Есть двое детей, близнецы дочки. Всегда зарабатывала себе сама, пока не вышла в декрет. С тех пор муж вообще не дает ни рубля. Я прошу либо у мамы хотя бы себе на штаны из секонд хенда, или у брата. В прошлом году мне даже одеться было не во что, я ходила зимой в дырявых джинсах на матне (извините за подробности). А летом в одних шортах, только стирала и сушила. Так как я сильно похудела после родов на 23 кг, все вещи на мне очень висят, добеременные которые. Иногда достаю их, когда совсем прижмет. Мама у меня уже пенсионерка, стараюсь не просить. Брат тоже свою семью содержит, тоже стыдно. Я за 2,5 года декрета ни разу ничего себе не купила. Если что надо , я ему пишу список и он покупает исключительно то, что нужно в дом. Зарабатывает нормально, не бедствует. Работу свою я потеряла, а работать он не разрешает так как он и его мама считают, что никакие няни маму не заменят, но это уже другая история. Я не смогу выйти на работу так как сад должен тоже он оплатить хотя бы, чтоб оттолкнуться, чтоб уйти. Посоветуйте хоть что нибудь, я уже выгорела, хочу повеситься. Пы.сы. Декретные он отобрал как только они поступили, так как банковский счет только у него. #муж #финансы

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Удаленка? АйТи? Фарма?

Гость
#2

Обратитесь в соответствующие органы, раз есть доступ в Интернет
Это ненормальная ситуация
Мысли о суициде выбросить из головы

#3

Муниципальный детский сад стоит копейки-не придумывайте проблему.Детей в сад, сама на работу , свекровь и мужа в игнор.У вас свое мнение вообще есть???

Гость
#4

На алименты подавайте, хоть какие-то деньги будут на детей.
Вообще дикость, просить женщину сидеть дома с детьми и при этом ущемлять её финансово.
Выходите на работу, детей в сад или слишком умной свекрови и плюйте на хотелки мужа, как он плюет на ваши.

Гость
#5

Разводиться, просить помогать маму и выходить на работу. Это дичь какая то, что даже на одежду ни рубля не дает.
Дети, это огромная обуза, которая связывает по рукам и ногам, поэтому, никаких детей даже в браке, пока женщина себе надежный тыл не обеспечит, что б не нищенствовала в декрете.

#6

Так это его обязанность. Перекрывать ваши базовые потребности. Одежда в списке потребностей тоже присутствует.

Гость
#7
Козуб Петр

Так это его обязанность. Перекрывать ваши базовые потребности. Одежда в списке потребностей тоже присутствует.

Какой вы умный) Ну а как посоветуете заставить его выполнять свою обязанность?

Гость
#8

Ваш муж урод моральный. Экономическое насилие очень тяжело пережить, и все он понимает.
Мамка его вообще не должна свой нос совать.
Вы до рождения детей обговаривали бюджет,и вообще ,как все будет? Сколько детям
?
Проконсультируйтесь с юристом, это можно онлайн сделать. Подавайте на алименты на себя детей,если им трех лет нет, потом ребенка в сад ,и идите работать. Никого не бойтесь,вы в своем праве. Будет орать , игнор или , делать что хуже, в полицию. Он и опух у вас,что терпите.

Гость
#9

Идинхй разводчица

Гость
#10

Подайте на алименты в браке. Вы в каком то рабстве находитесь.

Гость
#11

Кто виноват, что Вы - овца? Открыли бы свой банковский счёт. Подали в суд на мужа , чтобы платил алименты на детей и пособие на Вас до 3 лет. пока не выйдете из декрета. Для этого даже разводиться не надо. На тот же счёт перевели все детские пособия от государства и свои декретные. До садика дотянете, а там и на работу выйдете.

Гость
#12
Гость

Какой вы умный) Ну а как посоветуете заставить его выполнять свою обязанность?

Подать в суд, после вступления в силу решения суда обратиться к приставам. А там как получится. будут автоматически удерживать у мужа с зарплаты, заблокируют его счета, пока не выплатит положенное.

Гость
#13

И да! Пока муж отказывается содержать детей, непременно и срочно обратитесь в опеку! Если в будущем дойдёт до развода, это будет плюсом для матери. Отца можно даже лишить родительских прав за отказ материально обеспечивать и воспитывать детей. И при лишении отцовства никто от уплаты алиментов его не освободит. Долг может накапливаться вплоть до конфискации у папаши чего-либо.

Гость
#14
Мерцающая

Муниципальный детский сад стоит копейки-не придумывайте проблему.Детей в сад, сама на работу , свекровь и мужа в игнор.У вас свое мнение вообще есть???

Я вам где эти копейки возьму? У меня моих денег уже 2 года нет, я по вашему эти копейки должна на улице собирать?

Гость
#15

Обратитесь за помощью в церковь. Иногда там могут помочь самым необходимым.
Непонятно, зачем Вы так отчаянно цеплаетесь за мужа. С таким надо немедленно разводиться.

Гость
#16
Гость

И да! Пока муж отказывается содержать детей, непременно и срочно обратитесь в опеку! Если в будущем дойдёт до развода, это будет плюсом для матери. Отца можно даже лишить родительских прав за отказ материально обеспечивать и воспитывать детей. И при лишении отцовства никто от уплаты алиментов его не освободит. Долг может накапливаться вплоть до конфискации у папаши чего-либо.

Он детей обеспечивает, он покупает все необходимое, самое дешевое и только он это все делает. Еда, одежда у них есть, я за себя говорю

Гость
#17
Гость

Я вам где эти копейки возьму? У меня моих денег уже 2 года нет, я по вашему эти копейки должна на улице собирать?

Но огрызаться на форумчан у Вас же получается!
Что же Вы тогда мужа на место не поставите, не подадите на алименты? Строите из себя разнесчастную.

Гость
#18
Гость

Но огрызаться на форумчан у Вас же получается!
Что же Вы тогда мужа на место не поставите, не подадите на алименты? Строите из себя разнесчастную.

Где вы увидели что я огрызаюсь? Я написала что у меня нет ВООБЩЕ денег, а она пишет мол не придумывай , а то детский сад копейки стоит🤦🏻‍♀️

Гость
#19
Гость

Он детей обеспечивает, он покупает все необходимое, самое дешевое и только он это все делает. Еда, одежда у них есть, я за себя говорю

Раз в декрете, то подавайте в суд на мужа на выплату пособия Вам. Законный муж обязан материально помогать жене во время декрета.

Гость
#20
Гость

Где вы увидели что я огрызаюсь? Я написала что у меня нет ВООБЩЕ денег, а она пишет мол не придумывай , а то детский сад копейки стоит🤦🏻‍♀️

А что Вы сделали, чтобы заиметь эти деньги? Где Ваши декретные выплаты? Почему в суд не подаете на мужа?

Гость
#21
Гость

Но огрызаться на форумчан у Вас же получается!
Что же Вы тогда мужа на место не поставите, не подадите на алименты? Строите из себя разнесчастную.

И да. Вы думаете я совсем бесхребетная? Я могу только словами говорить, а ему мои слова около одного места. Он прекрасно знает что я от него никуда не денусь, так как во всем меня ущемляет. Сбережений нет, работы нет, хожу как бомж, вы думаете он прям разбежался меня слушать?

Гость
#22
Гость

А что Вы сделали, чтобы заиметь эти деньги? Где Ваши декретные выплаты? Почему в суд не подаете на мужа?

Декретные он забрал, я же написала. У меня нет к ним доступа. Все деньги у него. Брат мне тоже говорил идти в полицию, но когда он однажды меня ударил в спину коленом, что 2 дня почка болела, то полиция приняла заявление и на этом все закончилось. Сказали что нет доказательных фактов, так как на теле ничего не было видно. Его допросили и отпустили. Сейчас я уже совсем отчаялась

Гость
#23
Гость

А что Вы сделали, чтобы заиметь эти деньги? Где Ваши декретные выплаты? Почему в суд не подаете на мужа?

Почему банковский счёт только у мужа? Как Вы могли раньше работать, если у Вас нет даже зарплатного банковского счёта?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: