Гость
Статьи
Плачу. Мама без …

Плачу. Мама без квартиры

Сижу плачу, только без осуждений...

Мне 22 года, живу с мужем на съеме. Маме 62 года. Есть старшие брата два. Когда мне было 3 года, отец захотел все продать и попробовать переехать заграницу (был до этого предпринимателем долго, когда начались проблемы какие-то по работе, подумал стоит переехать, пока есть на что. Переехать то ли как беженец, точно не знаю, но по какой то социальной схеме, юрист знакомый уверял что схема 100%).

Переехали, там конечно государство поддерживает хорошо граждан, еще и с детьми, помимо этого были деньги с продажи квартиры в городе, какие-то средства с бизнеса. Стоит ли говорить, что по этой соц программе долго пробыть там не получилось? Семью туда так и не оформили, через год пришлось уехать, знакомый загасился, который обещал отцу помочь, а все деньги потрачены.

Вернулись просто без всего. При чем не в город, где жили, а в деревню к родным мамы. Святые люди. Нас пять человек и их в доме 3-комнатном 6 человек. Итого 11 человек. Папа конечно без дела не сидел, работал, пытался нас вытащить, переехали в город потом на съем. Но в городе он никому не был нужен, с кем знаком все отвернулись от него. Мама тоже вышла на работу, но получала немного, да и нас трое детей еще.

Отец на почве всей истории начал сильно сдавать, я в детстве думала что он просто злой, а сейчас все поняла. Жизнь его закончилась по итогу через лет 7 постепенного ухудшения состояния 3 инсультами. Третий был последний, а после первого от человека ничего не осталось. Ходил под себя, ел спал только, орал на всех нас. После второго сидел смотрел мультики и смеялся.

продолжение ниже... #мама

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужасная история. Сочувствую.

Гость
#2

Автор никогда не сдавайтесь. Никогда не оглядывайтесь назад. Никогда не смотрите по сторонам.Никогда не жалейте себя. Только ВЫ и ваша цель.

Гость
#3

Папа захотел за границу , мол друг поможет - папа инфантил ,решивший что за границей его все ждут, чтобы зделать его жизнь сказочной ! Друзья все отвернулись - у друзей тоже свои трудности в жизни, но они не продают имущество имея 3 - ёх детей и не едут в никуда ! Никаким друзьям нищие неудачники не нужны. Вам остаёться рассчитывать только на себя , учиться ,работать, добиваться !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: