Гость
Статьи
Второй отец

Второй отец

Вчера старший сын принес новость: соседский пацан,22, избил пацаненка с нашего же двора,тому всего 15
Мальчик в больнице, а за обидчиком утром приезжала полиция и жёстко загребла его в отдел
Наверное будет срок или психушка, мы уже так рассудили
Знаю со стороны семью этого драчуна: маманя вышла замуж с ним,ещё маленьким, 2 летним, за своего нынешнего мужа, в браке родилось ещё двое
Живут все в трешке
Отчим все эти годы гонял пасынка безбожно , сама была свидетелем его грубости, когда мальчику было всего лет 8, а тот на него орал как ненормальный
Тот рассказывал,что отчим постоянно лупил его до крови и синяков
После школы мальчик пошел в армию,конечно же,куда ещё, сейчас курьером в доставке
Часто слышны крики ссор из их окон
Подумалось
Мальчишку всю жизнь лупили и третировали в семье, отчим его ещё и на деньги выставил,сказал,что за все время жизни тот ему должен миллионы
Маманя конечно не вмешивается,ведь главное это штаны в доме и мужик под боком
Жалко обоих - и того ,кто в больнице, но драчуна почему-то больше
Понимаю,что это только начало его конца
Следующий этап будет отсидка,потом возврат а семью и все по новой
Всегда любовалась им маленьким, лет 8 ему было,просто ангелочек чистый был
Жалко парня,пропадет скорей всего
Зато рос в полной семье и у мамы есть законный муж(
Наверное есть и другие примеры ,когда второй папа как первый и даже лучше
Но что-то я не встречала их на своем жизненном пути
Может кто знает- расскажите,?

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, мать. тут вот точно родители не виноваты.
там не малолетка, а 22летний мужик, прошедший армию, пошел гнобить школоту.
ну никак тут ни мамку, ни папку, ни отчима за уши не притянуть

#2
Гость

не, мать. тут вот точно родители не виноваты.
там не малолетка, а 22летний мужик, прошедший армию, пошел гнобить школоту.
ну никак тут ни мамку, ни папку, ни отчима за уши не притянуть

Он вырос на побоях,я об этом. Понятно,сто соображать сам должен,но ничего другого там получиться и не могло

Захария
#3

а младшие дети?
В любви и ласке отца растут?

Гость
#4
Марина-Аврора

Он вырос на побоях,я об этом. Понятно,сто соображать сам должен,но ничего другого там получиться и не могло

мать, это твои бабские домыслы на основе сплетен.
если бы его прям били, он бы не жил с родителями уже лет 7 как.

Гость
#5

так-то те, кого прям бьют постоянно с детства, вырастают забитыми.
а тут вырос здоровый полноценный лось.

#6
Захария

а младшие дети?
В любви и ласке отца растут?

Думаю что да,это же его дети. Их не лупят, купил недавно младшему электросамокат с сиденьем . Жизнерадостные веселые дети

#7
Гость

мать, это твои бабские домыслы на основе сплетен.
если бы его прям били, он бы не жил с родителями уже лет 7 как.

И как бы он с ними не жил,прям взял и ушел в 16? Крутая мысль)

#8
Гость

так-то те, кого прям бьют постоянно с детства, вырастают забитыми.
а тут вырос здоровый полноценный лось.

Значит не все так,бывает и другому. Он очень лживый, верно все привирает,сочиняет небылицы. Неадекват небольшой имеется

Захария
#9
Марина-Аврора

Думаю что да,это же его дети. Их не лупят, купил недавно младшему электросамокат с сиденьем . Жизнерадостные веселые дети

" это же его дети"
Ну в этом случае, может и так
Но сколько примеров такого отношения к родным детям...
Но странно..
Там такая большая разница в возрасте у детей?
Они не застали избиения в семье?
Чего они жизнерадостные то?
Хотя и сейчас в доме крики такие, что соседям слышно
Чего они жизнерадостные то?

#10
Захария

" это же его дети"
Ну в этом случае, может и так
Но сколько примеров такого отношения к родным детям...
Но странно..
Там такая большая разница в возрасте у детей?
Они не застали избиения в семье?
Чего они жизнерадостные то?
Хотя и сейчас в доме крики такие, что соседям слышно
Чего они жизнерадостные то?

Радуются жизни во дворе. Это не исключает побоев старшего никак. Я сама видела,как Орион орал на ребенка в его 9 лет, просто на ровном месте,когда набирал его с кружка рисования. Сейчас,когда узнала,что он ему отчим - все встало на свои места
Ребенок берется только в одном случае- если его самого бьют в семье
Это пед.аксиома

Гость
#11

У меня муж такой. Сча конечно все выскажут и распишут и мужа и меня и сына- у ребенка была родовая травма. Мужа(первого)это несколько смущало и винил он меня, точнее даже моих родителей. Это для понимания ситуации, развелись мы не поэтому. Поженились в года три ребенкина. Долгое время жили гостевым браком. То есть женаты- муж приходит в выхи. Или мы к нему. В будни каждый день часа на два приезжает. Так вот за все годы брака- ни разу голос не повысил. Если деть косячил- объяснял учительским тоном, что и как. По поводу реабилитаций- ездил с сыном моим. Говорил- главное голова нормально работает- остальное ерунда. Спортом с ним занимался. В 8-9 классе вспоминал физику и разбирался в учебнике, чтобы объяснить ребенку. Уроки остальные проверял. Писать его кстати учил в началке красиво, прописями даже с ним занимался)). Я- если есть косяки- могла начать ругаться. Муж- как выше сказала- ни разу. Наказывал очень непедогогично- вычитал карманные деньги и не дарил подарки, за очень большие косяки. Подростковый возраст прошел как то мимо- " ты мне не отец" не было. Для сына муж- самый главный авторитет. Муж попросил просто- сын вскочил и побежал. Сейчас сын любит с нами проводить время. (студент первого курса сейчас). С биологическим отцом общаться не видит смысла, с бабушками- дедушками общается. А- ну и сына муж возил в поликлиники всегда, на соревнования, вечером забирал, на права отправляет учиться и тд.

Захария
#12
Марина-Аврора

Радуются жизни во дворе. Это не исключает побоев старшего никак. Я сама видела,как Орион орал на ребенка в его 9 лет, просто на ровном месте,когда набирал его с кружка рисования. Сейчас,когда узнала,что он ему отчим - все встало на свои места
Ребенок берется только в одном случае- если его самого бьют в семье
Это пед.аксиома

"Ребенок берется только в одном случае- если его самого бьют в семье
Это пед.аксиома"
Берется это автозамена какого слова?
Боится?
Какая ещё аксиома?

Гость
#13
Гость

У меня муж такой. Сча конечно все выскажут и распишут и мужа и меня и сына- у ребенка была родовая травма. Мужа(первого)это несколько смущало и винил он меня, точнее даже моих родителей. Это для понимания ситуации, развелись мы не поэтому. Поженились в года три ребенкина. Долгое время жили гостевым браком. То есть женаты- муж приходит в выхи. Или мы к нему. В будни каждый день часа на два приезжает. Так вот за все годы брака- ни разу голос не повысил. Если деть косячил- объяснял учительским тоном, что и как. По поводу реабилитаций- ездил с сыном моим. Говорил- главное голова нормально работает- остальное ерунда. Спортом с ним занимался. В 8-9 классе вспоминал физику и разбирался в учебнике, чтобы объяснить ребенку. Уроки остальные проверял. Писать его кстати учил в началке красиво, прописями даже с ним занимался)). Я- если есть косяки- могла начать ругаться. Муж- как выше сказала- ни разу. Наказывал очень непедогогично- вычитал карманные деньги и не дарил подарки, за очень большие косяки. Подростковый возраст прошел как то мимо- " ты мне не отец" не было. Для сына муж- самый главный авторитет. Муж попросил просто- сын вскочил и побежал. Сейчас сын любит с нами проводить время. (студент первого курса сейчас). С биологическим отцом общаться не видит смысла, с бабушками- дедушками общается. А- ну и сына муж возил в поликлиники всегда, на соревнования, вечером забирал, на права отправляет учиться и тд.

Рыбалки, концерты, музеи, забирания вечером из дет сада в раннем детстве и с поздних секций уже в школе тоже были. Айфона и игры и презики в летний лагерь в старшей школе. Уж не знаю, насколько пригодились. Но муж провел лекцию и всучил.

Захария
#14
Марина-Аврора

Радуются жизни во дворе. Это не исключает побоев старшего никак. Я сама видела,как Орион орал на ребенка в его 9 лет, просто на ровном месте,когда набирал его с кружка рисования. Сейчас,когда узнала,что он ему отчим - все встало на свои места
Ребенок берется только в одном случае- если его самого бьют в семье
Это пед.аксиома

Бывает, что в семье бью это мать, а не ребенка
А ребенок сидит в ужасе , это слыша
Какая аксиома??

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: