Гость
Статьи
Три поколения в одной …

Три поколения в одной квартире, и все хотят жить отдельно

Добрый день, мне 50 лет. Живу со старой матерью 75 лет и уже взрослым сыном 25 лет в одной двухкомнатной квартире. Я занимаю одну комнату, сын во второй, мать спит на кухне. Так живем уже 15 лет. Ни какого другого жилья у нас больше нет. Из за тесноты отношения в семье ужасные, все эти годы я молча сносила оскорбления матери и меня и сына, уйти не куда. Сын вырос в нездоровой обстановке, работать идти не хотел, но сейчас устроился, работает второй год. Снимать квартиру денег тоже не было, зарплата у меня не большая. И решила я собирать деньги на квартиру, много лет в строжайшей экономии, деньги тратила только на простую еду, коммуналку и минимум одежды. Итог личной жизни у меня нет, мужчины нет, здоровья тоже больше нет, но зато почти собрала деньги на однокомнатную квартиру. Но встал вопрос кому из нас троих жить отдельно. Сын конечно хочет чтобы ему купили квартиру, предлагает взять ипотеку и готов платить до полной выплаты. Я тоже хочу жить отдельно от матери, так как считаю что заслужила уже. А мать говорит живите здесь, а мне купите маленькую квартирку. Как поступить?

GIF
Сатурн
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдельно должен жить сын, и у него жизнь только начинается, дайте хороший старт ему, который Вам не дали родители, и чтобы Ваши с ним отношения не превратились в такие же, как у Вас с матерью.
Почему не снимали раньше ни Вы, ни сын, когда подрос? 3 инфантила живут в одной квартире🤦🏻‍♀️

Гость
#2

прожила жизнь так что даже на собственную каморку не заработала?

какая же ты жалкая!

Гость
#3

А где отец вашего сына? Он жив?
По хорошему, вы должны пополам купить квартиру сыну.

Гость
#4

Автор, переезжай сама. С сыном останешься, он потом подругу жизни приведет, опять по новой все пойдет. А так может просто сыну помочь на первый взнос как вариант. Так то бабушке много лет уже... Квартира 2ка то останется. Вообшим начинай уже жить в свое удовольствие, пока еще возраст позволяет

Гость
#5

Нафиг бабке дементной
отдельную хату - за ней уже присмотр нужен, контроль, иначе натворит дичь, квартиру мошенникам продаст, кредитов наберет или "жениха" приведет на свою жилплощадь.
Правильно будет автору жить отдельно - заслужила , ибо отказывала себе во всем, терпела лишения .
А сын себе на жилье и сам заработать сможет,молодой, здоровый , а если лень - так пусть пока с бабкой вместе в диван пердят, бабка умрет , ему хата достанется

Сатурн
#6
Гость

А где отец вашего сына? Он жив?
По хорошему, вы должны пополам купить квартиру сыну.

Он ушёл когда сыну было 10 лет, я просила его помочь решить квартирный вопрос но он отказал, даже алименты не платил, сейчас у него другая семья, с сыном отношения поддерживает но материально нет

Гость
#7

С сыном жить тоже не вариат, приведёт женщину и вам придётся поселиться на кухне.
Покупайте однушку себе, постарайтесь построить личную жизнь и быть счастливой.
Сын уже достаточно взрослый, в состояние позаботиться о себе-это ему на пользу, станет самостоятельным.

Гость
#8

Квартиру купите для сына. Сама снимите недалеко от матери. Сын пусть добавляет. Не исключено, что скоро придётся за ней ухаживать. Но хоть поживёте нормально несколько лет.

Гость
#9
Гость

Квартиру купите для сына. Сама снимите недалеко от матери. Сын пусть добавляет. Не исключено, что скоро придётся за ней ухаживать. Но хоть поживёте нормально несколько лет.

Нормально это как? На съеме и бегая к маме ухаживать за ней?

Гость
#10
Гость

Нормально это как? На съеме и бегая к маме ухаживать за ней?

Очень многие сдают свои квартиры, и живут в хороших съёмных квартирах.
Если потребуется уход, вернётся жить к маме. Пока только навещать иногда.

Непсихолог
#11
Сатурн

Он ушёл когда сыну было 10 лет, я просила его помочь решить квартирный вопрос но он отказал, даже алименты не платил, сейчас у него другая семья, с сыном отношения поддерживает но материально нет

Зря не подали в суд на алименты

Непсихолог
#12

Выбирайте себя и покупайте себе квартиру.

Сатурн
#13
Непсихолог

Зря не подали в суд на алименты

На тот момент он официально не работал, обещал все выплатить я поверила, а спустя время сказал я тебе ничего не должен.

Гость
#14
Гость

Отдельно должен жить сын, и у него жизнь только начинается, дайте хороший старт ему, который Вам не дали родители, и чтобы Ваши с ним отношения не превратились в такие же, как у Вас с матерью.
Почему не снимали раньше ни Вы, ни сын, когда подрос? 3 инфантила живут в одной квартире🤦🏻‍♀️

ну да, а автор уже может копить себе на гроб....
Сын как раз таки молодой, пусть поднимает зад и работает, пусть киздует на вахту

Гость
#15

Не знаю какое у вас отношение с мамой, но осталось ей меньше всех. Подумайте об этом.

Гость
#16
Гость

ну да, а автор уже может копить себе на гроб....
Сын как раз таки молодой, пусть поднимает зад и работает, пусть киздует на вахту

Да, на СВО.

Гость
#17
Сатурн

Он ушёл когда сыну было 10 лет, я просила его помочь решить квартирный вопрос но он отказал, даже алименты не платил, сейчас у него другая семья, с сыном отношения поддерживает но материально нет

А с чего он взял и ушёл? Это он просто плохой да, от хорошей вас ушёл?

Гость
#18
Гость

Да, на СВО.

причем тут СВО? Работы другой что ли в стране нет?

Гость
#19

Всем пролайферам просвещается...

Сатурн
#20
Гость

А с чего он взял и ушёл? Это он просто плохой да, от хорошей вас ушёл?

Банально « не сложилось» , как человек он не плохой, но поступил равнодушно, к данной теме и вопросу это не относится

Гость
#21
Гость

Всем пролайферам просвещается...

Всем пролайферам посвещается...

Гость
#22
Гость

Всем пролайферам посвещается...

ПосвЯщается. Умник.

Джафар
#23
Гость

Отдельно должен жить сын, и у него жизнь только начинается, дайте хороший старт ему, который Вам не дали родители, и чтобы Ваши с ним отношения не превратились в такие же, как у Вас с матерью.
Почему не снимали раньше ни Вы, ни сын, когда подрос? 3 инфантила живут в одной квартире🤦🏻‍♀️

А с какого ху... кто то должен тратить деньги на съем, если на эту квартиру имеют право все?! Вообще не..й рожать если не может дать кв ребенку.

Гость
#24
Джафар

А с какого ху... кто то должен тратить деньги на съем, если на эту квартиру имеют право все?! Вообще не..й рожать если не может дать кв ребенку.

И с какого это перепоя на квартиру бабушки стали иметь право все?

Непсихолог
#25
Сатурн

На тот момент он официально не работал, обещал все выплатить я поверила, а спустя время сказал я тебе ничего не должен.

Сыну также поверите?

Сатурн
#26
Гость

И с какого это перепоя на квартиру бабушки стали иметь право все?

Будем исходить из того что квартира общая

Гость
#27
Сатурн

Будем исходить из того что квартира общая

как она общей то вдруг стала?

Гость
#28
Гость

как она общей то вдруг стала?

По приватизации, надо думать.

Сатурн
#29
Гость

как она общей то вдруг стала?

Квартиру наша семья мама, папа, я получили от государства). Сын родился в этой квартире, мой отец уже умер, собственниками являемся я и сын приватизация, поэтому я считаю что она общая

Гость
#30
Сатурн

Квартиру наша семья мама, папа, я получили от государства). Сын родился в этой квартире, мой отец уже умер, собственниками являемся я и сын приватизация, поэтому я считаю что она общая

вот именно то квартиру получила ваша мама и ваш папа, но туда приперлись вы и там еще родили и еще и доли у вашей матери нет. И сидите там уже 25 лет... И сынуля ваш ленивый только пару лет как работает и напрягаться не желает. Молодцы какие
Покупайте квартиру себе, а сунуля пусть валит на съем

Сатурн
#31
Непсихолог

Сыну также поверите?

Хотелось бы

Гость
#32

Я бы себе купила квартиру, сыночка в 25 лет пусть сам заработает. Мать старая уже кукуха, оставьте ей квартиру, а сын пусть отдельно снимает комнату.и копит сам на первоначальный взнос.

Гость
#33
Гость

Я бы себе купила квартиру, сыночка в 25 лет пусть сам заработает. Мать старая уже кукуха, оставьте ей квартиру, а сын пусть отдельно снимает комнату.и копит сам на первоначальный взнос.

Ничего он не накопит. Будет с бабкой жить до седых м.дей. Себе Автор испортила жизнь. Теперь сын ещё будет страдать.
От осинки не родятся апельсинки. Уже бы ушёл давно, если бы не был инфантилом.

Гость
#34
Сатурн

Он ушёл когда сыну было 10 лет, я просила его помочь решить квартирный вопрос но он отказал, даже алименты не платил, сейчас у него другая семья, с сыном отношения поддерживает но материально нет

дети - это только женское развлечение

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: