Гость
Статьи
Свекровь против меня

Свекровь против меня

Здраствуйте!
Немного предыстории.
Мне 23, ему 30.Познакомились с мужем 4 года назад. Понравились друг другу сразу и мы не были "официально" парой. Я много работала, он тоже. После работы часто было совместное времяпрепровождения, ужины, секс. Меня все устраивало, его тоже. Спустя 3 года таких встреч я забеременела. Сказала ему об этом и мы приняли решение что мы начинаем жить вместе и рожаю ребёнка. Расписаться решили уже после того, как рожу ребёнка. Я не хотела выходить замуж беременной.
Нашему сыну сейчас 4 месяца, с мужем у нас прекрасные отношения, полностью взял на себя ответственность за содержания семьи.
Вчера вечером мы смотрим фильм, и вижу что он переписывается со своей мамой. Как то помрачнел резко, я спрашиваю что случилось. Рассказывает что мама пишет ему "зачем ты на ней женился, че тебе без этой росписи тебе с ней не жилось, полюбому это была её идея, я думала что ты к ней не настолько серьёзно относишься" ну и все в этом духе. Он пишет ей что решение наше общее, она мне родила сына и что он меня любит. И как тут может быть не серьёзно?! И что она же знала что мы подали заявление. Видимо она подумала что это шутка 😃
Она считает что ребёнок не от него и что я его обманываю, потому что когда я забеременела мы не жили вместе. У мужа нет никаких сомнений, он знает что ребёнок его, они даже похожи как две капли воды.
Когда она узнала что он прописал и меня и сына в своей квартире ещё до брака, была в ужасе вообще. Решение было его прописать нас, он так захотел, а я согласилась. (у меня если что есть своя квартира которую мне подарили родители). И начала говорить, что когда нашему сыну исполнится 18 лет, он начнёт требовать долю 😂
Зачем обвинять только что родившегося ребёнка в таких вещах. Считает что я обманываю его, лишь бы что то получить от него. Не могу понять эту глупую женщину.
То есть, она приходила на выписку с роддома, она переодически приходила к нам в гости и няньчилась с нашим сыном, вплане того, что она носила его на руках, обнимала. #свекровь

GIF
Alisava
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех похоже такие свекровки. Наш брак в итоге закончился разводом из за такой свекрови. Держите ее на расстоянии от вашей семьи. Уважительно но холодно, и не рассказывайте особо ей про планы

Гость
#2

это ответственность только вашего мужа. вы не должны выяснять отношения со свекровью и вообще обращать внимание на подобные выпады. ваш муж должен чётко ей обозначить, что вы - его женщина, жена, которая родила ему ребёнка, и говорить подобное в вашу сторону - непозволительно. он не должен поддерживать такие разговоры и оправдываться. один раз сказал ясно и четко, если продолжает - игнорировать полностью. вашему мужу приятно это слышать вообще от своей матери про свою жену и своего ребёнка?

Гость
#3

Сейчас очень много об этом говорят и пишут. Чем как раз и поддерживают это направление. Что все со всеми ради денег, квартир и т. д. Это массовый гипноз, информационная война. А стадо в большинстве своём, оно и есть стадо. Услышала, приняла на себя, начала применять в жизни. Вот и ваша свекровь из таких. Внук ещё не вырос, она может сама раньше крякнет, но уже надо бояться самой и сына настраивать. В моём окружении, ради денег и квартир не живут. И рожают и от иногородних и к себе жить берут. А с пафосными, кто деньги и квартиры считает, я вижусь но не общаюсь. На оборот сторонюсь таких. Я за любовь, сердцем и душой, за уважение, ценность семьи, стабильность. За порядочность по отношению друг к другу. Рада то такие ещё есть и их много. А свекровь, считайте обработана сектантами, тем же вуменом. Она не здОрова, не обижайтесь на неё.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: