Гость
Статьи
Кто занимался …

Кто занимался генеалогическим древом?

Заказывали ли вы карт родственников, пытались ли найти предков? #родственники

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я и так знаю своих предков плоть до 1850х. Портрет бабушкиной нянечки находится в Третьяковской галерее.

а во лбу звезда горит 💡
#2
Melarisa

Я и так знаю своих предков плоть до 1850х. Портрет бабушкиной нянечки находится в Третьяковской галерее.

повезло, моих раскулачили, поменяли имена и развезли по разным городам, кого-то расстреляли, информации очень мало.

Гость
#3

Знаю по рассказам бабушки своих предков до пра-пра-пра.... их имена и фамилии, чем занимались. Более того- бабуля оставила нам свои мемуары, писала их еще при жизни.

Гость
#4

Родовая палка тебе зачем, дурында? По черкашам на ней все поймешь.

#5
а во лбу звезда горит 💡

повезло, моих раскулачили, поменяли имена и развезли по разным городам, кого-то расстреляли, информации очень мало.

Раскулачили родственников по материнской линии. Они были зажиточные купцы

Гость
#6
а во лбу звезда горит 💡

повезло, моих раскулачили, поменяли имена и развезли по разным городам, кого-то расстреляли, информации очень мало.

Кулаков по городам не развозили. Не фантазируй. А расстрел надо было заслужить. Про такое лучше молчать, ТП.

#7
Гость

Знаю по рассказам бабушки своих предков до пра-пра-пра.... их имена и фамилии, чем занимались. Более того- бабуля оставила нам свои мемуары, писала их еще при жизни.

Прикольно. Надо тетку свою заставить написать) Она больше всех знает как было, что было и кто был

Гость
#8

Я неплохо знаю только одну ветвь. Эти люди есть в Википедии, БСЭ и текстах Пушкина и Герцена. О менее известных моих предках из этой ветви тоже несложно найти инфо в интернете, а дальше уже вступают в дело рассказы бабушки и моя память о бабушке.

Все остальные - простые люди из народа. Те, кто их знал и ценил (или не ценил), не оставили мемуаров. По этим предкам можно найти только имена, даты жизни и места рождения, а это, прямо скажем, ничего не дает для понимания того, кем они были и как жили.

Гость
#9
Melarisa

Раскулачили родственников по материнской линии. Они были зажиточные купцы

Жырух, раскулачивают кулаков. Зажиточными бывают тоже кулаки. Не купцы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: