Гость
Статьи
Хочу подать на развод, …

Хочу подать на развод, не могу решиться

С мужем вместе два года. Два месяца назад родился ребенок. Возможно, из-за усталости, после родов стала часто задумываться о разводе. Иногда расстраивает, что я с ребенком сижу целыми сутками, а от мужа должной помощи не получаю. Он, конечно, может посидеть с ребенком, но в основном, если я готовлю или убираюсь. Ночью, даже если муж не спит, к ребенку не встает , чтобы покормить, а мне дать поспать. Может только на словах пожалеть меня, как будто от этого легче. Однажды нагрубил, потому что пришел с работы, а я не успела разложить белье и приготовить, хотя мы заранее договаривались, что ужин закажем. Может сказать что-то про внешность, в основном комплименты, но бывает проскочит что-нибудь про отсутствие пресса после родов или наличие животика. В салоны после рождения ребенка не было возможности сходить, так как оставить ребенка некому, а няням или подругам страшно такого кроху доверять. По итогу муж согласился отпустить меня, но завершилось всё его недовольствами, потому что я не успела вовремя выйти с салона. Если я присматриваю что-то из одежды, то не обойтись без возмущений, что это лишнее, зачем я вообще все это набираю, хотя себе одежду смотрит и берет по своему личному желанию, а не по необходимости. Ведет себя то как хороший, заботливый муж, то как настоящий абьюзер. Если начинаю обсуждать с ним эти моменты - это обязательно заканчивается комментариями, что я выношу мозг, какие-то тупые аргументы, которые делают меня виноватой и вообще, я на пустом месте все придумываю. А вот то, что я в салоне на 10 минут задержалась - это трагедия мирового масштаба. К сожалению, я не могу делать вид, что все нормально и что у меня к нему прежние чувства. Он это замечает и спрашивает почему я отстранилась, у меня уж нет ни сил, ни желания что-то ему объяснять уже который раз. Уехать не могу решиться, от одной мысли от слез задыхаюсь. Возможно, это его незрелость, возможно, он в действительности абьюзер, а возможно, у него у самого ко мне чувств уже нет. Подскажите как быть? #Развод #муж

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он тебя не любит. Семья и ребёнок ему на фиг на сдались, но приходится терпеть, раз уж ввязался.

Гость
#2

Ребёнка в детдом, тебе гулять, семья - это не твое в настоящее время, может быть когда-нибудь.

Похудейка
#3

Разводитесь, ходите куда хотите и покупайте что вам нравится. Зачем вам муж, если он вас ограничивает во всём?

Светлана
#4

Была примерно такая же ситуация. Не могли наладить отношения. То игнорировал, то наоборот. Как оказалось, много скопилось негатива из прошлогo. Может и вам нужно пoчиститься, усилить чувствa. Мне тогда с мужем пoмог мaг Сeргий, нaпишитe eму в тг или вaтcaп + 79606999998

Гость
#5

Вам нужен семейный психолог

Захария
#6

Мне всегда казалось, что два месяца слишком мало для того, чтобы сформировалось ощущение, что все, швах
А год так вполне достаточный срок, чтобы уже пройти все стадии, если ты рядом с реально подлецом
Непонятно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: