Гость
Статьи
О чем говорить с …

О чем говорить с женой?

О чем говорить с женой? Прихожу с работы, она весь день дома сидела, кушала, спала. Я утром детей увез в сад, вечером забрал, она машину не водит, эта функция на мне. Приготовлены ею на ужин макароны и сосиски. Было потрачено 15 минут. Сидим едим молча, у нее из новостей: на каком боку сегодня лежала. Как сходила в туалет.
Сидит в растянутой футболке, жиреть начала. Работать не хочет категорически, говорит что ,,на ней все хозяйство". Хотя понимаем, что это смешно, ну какое хозяйство в современном доме.
И самое печальное, что она стала неинтересная. Я не знаю о чем говорить?
Женщины, вы же сидите дома целыми днями. О чем говорите с мужем? Как подогревете его интерес к себе? #общениесженой

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Рассказывай ей как твой день прошел. Что интересного видел, слышал. Че там коллеги по работе болтали)
А че она не работает, если дети в сад пошли? Если не хочет работать, пусть хобби себе придумает. Ещё лучше, если хобби начнет $ приносить.
Такими успехами недалеко до следующей темы от тебя: «Как не спалиться с любовницей?»

Гость
#2

Я вот сижу целый день на работе и тут тоже ничего интересного не происходит. Когда-то у меня были страсти-мордасти на работе - рассказывала молодому человеку, выносила ему мозг, он уже слышать не мог про моего начальника. Сами предложите ей тему для беседы.

Гость
#3

Моя свекровь (юрист) очень сожалеет, что ей с сыном не о чем поговорить. Вот пошел бы он по ее стопам, стал бы тоже юристом- у них бы столько тем было. Но он выбрал другую сферу. Очень ей это жалко. А иначе бы уж они говорили.

Гость
#4

Я политикой интересуюсь. Мужу некогда. Чтобы не делала по дому (уборка, готовка) у меня наушники и ютюб в айфоне. Вечером провожу мужу политинформацию, расказываю как живёт планета... Ему со мной интересно.

Гость
#5

Для начала купите ей красивую пижамку

Гость
#6

во-первых, не все женщины сейчас сидят дома. обычно сидят содержанки, которые ничего не делают, как ваша, либо женщины в декрете.
во-вторых, это действительно проблема. ваша жена мало того, что сидит дома и не занимается бытом(то есть приготовить вкусный и нормальный ужин можно было бы уж за целый день), так и ничем ещё не увлекается и за собой не ухаживает. есть такая проблема у не мудрых женщин, которые считают, что вышли замуж и можно ничего не делать, "цель достигнута", как говорится. это кошмар. толстеют, носят непонятно что, за собой не ухаживают, ничем не занимаются, а потом удивляются почему им изменили.
тут явно вы говорите о том, что ваша жена не закрывает ваши потребности.
первое, что нужно сделать это поговорить, не ругаясь, не оскорбляя жену, не говорить это как претензия и упрёк. максимально спокойно провести диалог о том, что вас не устраивает и чтобы вы хотели. может быть жена пойдёт на компромисс. (честно, я сомневаюсь, потому что это обычный паразит, который уже делать ничего не захочет, извините, если грубо). если она стоит на своём и ничего не меняется, то уходите в дистанцию. не общайтесь с ней, не отвечайте, желательно вообще начать раздельно жить и лишить денег(свести до минимума), не выяснять ничего и не ругаться. вы один раз сказали - она всё прекрасно услышала и поняла, выяснять нечего уже. скорее всего начнутся изменения и она пойдёт на контакт. если нет, то только развод. зачем она вам такая?
я работаю, стараюсь следить за бытом(муж часто помогает), детей нет, всегда найдутся темы для разговоров, даже если кажется, что уже обсудили всё на свете, всегда слежу за собой и саморазвиваюсь. кстати, я не работала первый год, но до такого отношения доведены не были, тут от отношения зависит. к вам у неё отношение так себе, раз она не закрывает вам ваши потребности и так себя проявляет.

Гость
#7

Если она не способна поддержать нормальный разговор, дело не в сидении дома, а в её общем развитии. Вы такую выбрали сразу, не стройте иллюзий

Дарья
#8

Вы из-за детей с такой лентяйкой живёте?

#9

Молчаливая жена...
Многие мужчины вам бы позавидовали...

#10

Любимая-это та с кем хочется молчать...

#11
НЕДЕВОЧКА

Любимая-это та с кем хочется молчать...

И любить...

#12

Такое бывает??? БЕГИ, ФОРЕСТ!!!! БЕГИ!!!

Гость
#13

Господи, вот у людей проблемы.вы, простите, жену до женитьбы видели? Видели.слушали?слушали.Наверняка было все также.если пустота в человеке, ходит он на работу или нет-это понятно сразу.какие сейчас у вас претензии в ней? Странные мужчины.

Гость
#14

Ну не все женщины сидят дома, многие работают. Не понимаю тех кто дома сидит и тупеет. О чем поговорить? Да о чем угодно- о войне, о недавнем повышении ключевой ставки, о ценах на квартиры, машины и тд, об ипотеке, о воспитании ребенка- дополнительные занятия(танцы, карате, бассейн), поговорить о планировании отпуска, сходить в театр или кино-потом обсудить, рассказать про свою работу и что у Вас там происходит, да вообще просто пофантазировать про будущее как вы его видите лет через 5.

Гость
#15

У всех моих мужчин сходные со мной интересы
То есть для меня ключевое что можно постоянно о чемто разговаривать и что-то обсуждать и чем-то учиться.В трусах на диване с бездумным взглядом, я бы очумела от такого мужчины, будь у него хоть куча денег от аренды недвиги. Обязательно должно быть о чем поговорить и даже поспорить, тогда есть энергия
С женщиной сидящей дома можно обсудить рецепты, ее подруг, Клондайк просто будет, сериалы, детей, если есть дети

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: