Гость
Статьи
Наглая родственница

Наглая родственница

Здравствуйте вопрос такой приютить к себе двоюродная сестру ей было 17 лет из за конфликта с её родителями,она работает официанткой,живёт она уже долго я ей намекал что пора уже домой а она никакую ехать не хочет,сейчас ей уже 18 лет она так же работает,я тоже работает учится и живет у меня,но ест она конечно и живёт за мой счёт в моей квартире,делать по дому она ничего не хочет,я понимаю у неё учёба,но бывает дистанционное обучение,но можно же мусор выкинуть и помыть за собой посуду,пока ей 100 раз не скажешь она не реагирует и то с агрессией,она тут не прописана,а живёт как царевна в своём доме,ещё и возмущается,как поступить с такой наглой родственница,я понимаю я сама разрешила, но думала это на неделе две,а затянулось достаточно на долго и уезжать она не хочет.

GIF
Аврора 66
6 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Всё просто. Обычным спокойным русским языком говорите, что у неё ровно неделя на то, чтобы собрать вещи и съехать.

Через неделю вам нужна пустая квартира без неё. Зачем? Это неё собачье дело.

Если она не собирается этого делать и неделю просто ходит околачивает груши, то собираете её вещи в последний день сами, меняете личинку двери, звоните и говорите, что вещи стоят под дверью. Всё.

Родственникам там откуда она скажите, что хотите, но у вас не гостиница и не приют.

в кашемировом пальто
#2

к вам приехать и помочь собрать чемодан с её вещами?
решайтесь сами, вы всё равно уже плохая для всех родственников, ещё волна "благодарности" нагонит и по башке огреет. Чем раньше разберётесь - тем лучше.

Гость
#3
Aнтон Силуанов

Всё просто. Обычным спокойным русским языком говорите, что у неё ровно неделя на то, чтобы собрать вещи и съехать.

Через неделю вам нужна пустая квартира без неё. Зачем? Это неё собачье дело.

Если она не собирается этого делать и неделю просто ходит околачивает груши, то собираете её вещи в последний день сами, меняете личинку двери, звоните и говорите, что вещи стоят под дверью. Всё.

Родственникам там откуда она скажите, что хотите, но у вас не гостиница и не приют.

вы автора прочитайте еще раз, какой там русский язык)

Aнтон Силуанов
#4
Гость

вы автора прочитайте еще раз, какой там русский язык)

Письменный не очень, может устный туда-сюда.

Гость
#5

родителям ее позвони и скажи

Гость
#6

Даете ей неделю на переезд. Оповещаете её письменно, (можно СМС) и устно, желательно при свидетелях, и не однократно, определяя последнюю дату освобождения жилья. Если она не уезжает к указанному сроку, то просто смените замки и в квартиру её не пустите. Раз не зарегистрирована, значит. прав на проживание в квартире у неё нет. С вещами её можете делать что угодно после указанного срока, позволить ей или её представителю собрать и забрать вещи, когда Вам будет удобно, самолично собрать её вещи, выставить их за порог, когда она появится, отправить их курьером, на помойку, в благотворительный фонд, куда угодно. Если она сама не заботится о своих вещах, значит, в них не нуждается.
Если в будущем её вещи будут утрачены по причине того, что она не захотела забрать из вовремя без уважительной причины, и она подаст в суд на Вас на их компенсацию, Ваши СМС с многократным напоминанием, заверенные у нотариуса, докажут Вашу невиновность.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: