Гость
Статьи
Какой выход? Только …

Какой выход? Только разводиться?

Мужу 36, мне 35 лет, ребёнку 9. Мы 11 лет вместе, были и хорошие моменты и плохие. Все держалось на страсти и влечении друг к другу. Но на 10 году брака у мужа влечение прошло, он стал как робот. Я, дом, семья стали меньше его волновать, стали меньше общаться.И я поняла насколько мы разные и как мне некомфортно. Я люблю побыть дома (не всегда конечно), люблю размеренную жизнь, он любит драйв, дома от скуки тухнет, постоянно спрашивает : какие планы на выходные? Лишь бы куда-то поехать утром и вернуться весером- на развлечения. А мне не всегда это хочется. Мы даже по энергетике разные , он лев, я рыбы. Ему не хватает яркости, а мне не хватает глубины эмоций. Он находит динамику в спорте, в игровых приставках, при чем ему никто не нужен он сам по себе, но дома ему неинтересно ничего,я ощущаю себя одиноко. Разговаривать на тему отношений он не любит, ему нудно, для него все ок, а я мучаюсь. Когда ему нужна была моральная поддержка, он все вываливал мне, я слушала, вникала, когда стало тяжко мне, он выслушивать уже много не любит , ему нудно. Поэтому я сама в своих эмоциях, ну могу родителям сказать, они могут поддержать если тяжело, а так в своей семье мне одиноко, не хватает теплоты и уюта взаимного. Особенно последнее время . Он стал холоднее эмоционально , равнодушнее, больше погружен в свои дела , заботы. У нас мало общего , ну гуляем вместе, ну фильмы смотрим, в отпуск семьей ездим. Но нет эмоционального единения. И сын стал это чувствовать , он с ним равнодушнее стал .Дальше еще хуже будет

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

>Мы даже по энергетике разные , он лев, я рыбы.

Ясно. Очередной пост от ***.

Гость
#2

по моему не так давно была уже эта тема, не устроил тебя ответ что ли. решила по новой написать.

Гость
#3

Но если вы разведетесь вам тоже будет одиноко. Может стоит найти себе занятие по душе. Дома заниматься чем то, отвлечься от него. Может с сыном куда то ходить. Не знаю в общем. Подумайте. Притом не важно что это будет. То, что вам интересно и приятно. Совершенно такого же как вы человека найти невозможно. Не факт, что со следующим так же не будет. А совсем одной тоже мало хорошего. Развестись всегда успеете.

#4

У меня муж тоже Лев и тоже такой)) благо в него есть друзья, потому что я не играю в плейстейшн, и на рыбалку ходить раз в год или 3 мне достаточно. Ещё он любит в карты играть. Меня никак не беспокоит, у меня свои интересы есть, свои приятели, а так я предпочитаю с детьми свободное время, в лунапарки, кино, цирк. Вечером делимся впечатлениями. Если все делать вместе, то и рассказать друг другу нечего будет

Захария
#5

Это как вы продержались лет восемь-девять с ребенком на одной страсти?
Столько лет?
Болезни, капризы, поликлиники, вечерние купанья, санки, книжки, сал, младшая школа, отиты, простуды...
И все на адреналине страсти не мешало?
Он как движуху то осуществлял свою?

Гость
#6

Причем тут знаки зодиака? У меня муж лев, домосед ужасный, только бы спать. А я шилопопая. Тоже тухну с ним от тоски

Гость
#7

Добрый, не обязательно. Может просто кризис, переживёте и все наладится. Вы де нашли свою нишу в семье? А представьте, что разойдетесь, может будете сожалеть. Нужно все взвешивать

Гость
#8

Теплота и уют, которых вам так не хватает дома, на форуме преподносятся как величайший женский дар для мужчины.
Почему вы не создали дома атмосферу уюта и теплоты?
"гуляем вместе, ну фильмы смотрим, в отпуск семьей ездим" и при этом мало общего? Такое впечатление, что вы любите ему ныть, жаловаться, копаться в чувствах, путаться в своих эмоциях, а этого мало кто вынесет, кроме родной матери.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: