Гость
Статьи
Поссорилась с новым …

Поссорилась с новым мужем из-за алиментов

Добрый день! Нужен совет как поступить в моей ситуации. Я замужем второй раз, есть общий ребенок (3) и ребенок от предыдущего брака (6), живёт с нами. Муж всегда ворчал, что бывший платит мизерные алименты (25к), и ему приходится закрывать остальные расходы. Но тут его прорвало. Собрались в отпуск в феврале, прикинули бюджет на четверых и получилось, что-то около 600-650 тысяч. Теперь муж сказал, что и бывший должен тоже поучаствовать и заплатить за своего ребенка хотя бы 100к и вообще пора решить вопрос с алиментами, и настаивает, чтобы я пошла в суд и подала на увеличение алиментов, юристов он готов оплатить. Я никогда ни с кем не судилась и вообще человек неконфликтный, а муж продолжает давить, что бывший хорошо устроился, а я веду себя как терпила, а надо учиться бороться за свои права. Не знаю, что делать уже, до этого ссор у нас не было, по сути первый крупный конфликт, как его разрешить?

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так по сути он прав, вашего ребенка должны содержать вы и ваш бывший муж. 25к нормальные алименты, плюс еще ваш вклад. Что вы там такого ребенку покупаете, что эих денег недостаточно?

Aнтон Силуанов
#2

Понимаю вашего мужа. Он прав.
Решайте свои проблемы с бывшим, если не хотите потерять его.

Гость
#3

Если есть где жить, подавай на алики на второго и уходи, развлекаться и отдыхать.

Гость
#4

насколько я помню за одного ребенка мужик платит 25% от зп. видимо у мужа зп 100т. руб. И если все официально ты хоть заподавайся в суды все по закону и муж это докажет. так что твой нынешний муж явно не устраивает что есть еще один рот в семье который тянет финансы, так что тут себя вини что с таким связалась. А так многие не платят вовсе алименты или уходят от них. а тут 25к не так и мало в принципе.

Гость
#5

Бюджет семьи достаточно большой. На ребенка алименты тоже приличные. Неужели при таких обстоятельствах тоже деньги делят на детей?

Гость
#6

Новый муж не обязан. Бывший поверх алиментов тоже не обязан. А вот вы, мать, ещё как обязаны заработать эту сумму своему ребенку. Вам приспичило снова переться замуж, ещё и рожать. Думали полностью за счёт мужиков выезжать?

Aнтон Силуанов
#7
Гость

Новый муж не обязан. Бывший поверх алиментов тоже не обязан. А вот вы, мать, ещё как обязаны заработать эту сумму своему ребенку. Вам приспичило снова переться замуж, ещё и рожать. Думали полностью за счёт мужиков выезжать?

Конечно. Так делает 75% населения России. Вернее, пытается так делать, бхахах.

Захария
#8

ужасно и отвратительно
Вы с бывшим мужем родители вашего ребенка
Если ВЫ считаете, что отец дает несорозмеримо со своими доходами, обстоятельствами мало, то вам с ним и решать
Папа может взять своего ребенка отдельно в какую то поездку , на каникулы и т.д., если он папа, а не просто плательщик алиментов..
А новый муж живет одной семьей с вами и вашим ребенком по возможностям семьи
Если вам дороги такие путешествия, то семья не едет

Гость
#9

А ненадо рожать от каждого встречного, тогда таких проблем не будет .

Гость
#10
Гость

Ну так по сути он прав, вашего ребенка должны содержать вы и ваш бывший муж. 25к нормальные алименты, плюс еще ваш вклад. Что вы там такого ребенку покупаете, что эих денег недостаточно?

Ребенок болезненный, садик и реабилитации стоят больше 25.

Гость
#11
Гость

насколько я помню за одного ребенка мужик платит 25% от зп. видимо у мужа зп 100т. руб. И если все официально ты хоть заподавайся в суды все по закону и муж это докажет. так что твой нынешний муж явно не устраивает что есть еще один рот в семье который тянет финансы, так что тут себя вини что с таким связалась. А так многие не платят вовсе алименты или уходят от них. а тут 25к не так и мало в принципе.

Нет, это по договоренности, 25к 5 лет назад и сейчас это абсолютно разные суммы.

Гость
#12

Я вижу в этой ситуации то, что вы раньше не поняли, что ваш новый (хотя он уже вполне себе старый) муж не разбежался тратиться на вашего ребенка. Пока мог, еще так сяк терпел, только ворчанием давал понять, что не горит желанием, а тут его действительно, как вы пишете, прорвало. Мое мнение - вам нужно как только возможно скорее выходить на работу.

Гость
#13
Гость

Нет, это по договоренности, 25к 5 лет назад и сейчас это абсолютно разные суммы.

Ну так поговорите с бывшим мужем спокойно сами, обсудите, может, он не против будет

Гость
#14

Ну, логика у Вашего мужа есть. Разумно, что отпуск ребенка должен оплатить отец. Но мне бы тоже было тяжело такое принять. Я понимаю Ваши переживания. Попробуйте поговорить с первым мужем. Может он даст денег на путевку или возьмет своего ребенка с собой в отпуск. Нужно стараться всё решить мирным путем. Маловероятно, что суд тут как-то поможет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: