Гость
Статьи
Сестра проедает общий …

Сестра проедает общий бюджет

Всем привет. Хотелось бы получить совет. Я студентка на третьем курсе, живу с сестрой первокурсницей в квартире родителей, а сами они живут в загородном доме. Каждую неделю родители выделяют нам по 3000 рублей. Я работаю фитнес-тренером. Заработок у меня небольшой, но на жизнь хватало, пока сестра ко мне не переехала. А именно затрат очень много стало на продукты. Я понимала, что они увеличатся как минимум вдвое, но по факту столько продуктов, сколько я себе покупала дней на 10, теперь хватает на 2-3 дня, не больше. Это при том, что меня дома почти не бывает: с утра я ухожу на учëбу, после сразу на работу, затем на вторую работу и возвращаюсь к 9-10 часам вечера. С утра я готовлю какой-нибудь борщ/суп или второе, с расчëтом, что хватит на 3 дня, а вечером прихожу и вижу почти пустую кастрюлю. Так улетает всë, кроме фруктов, их ем только я. Чтобы продолжить содержать себя и сестру я теперь тотально экономлю на себе: никаких хотелок, бьюти-процедур, развлечений, о том, чтобы откладывать хоть чуть денег на будущее я вообще молчу, я даже не знаю на что буду подарки теперь близким к праздникам покупать. Сестра младше меня на 2 года, и ниже сантиметров на 10, но по весу больше на 20 кг, при том что я не худая, у меня хороший рост, широкие плечи и не маленькая мышечная масса, тренируюсь с клиентами по 3-4 раза в день, вешу 60 кг при росте 170. Ребят, у меня скоро тупо закончатся деньги, что делать?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

Пустой холодильник верный способ от тех кто съедает всё не думая о других.

Захария
#2

вы приходите вечером
Зачем вам борщ?
На ужин едите? Или с собой берете?

Гость
#4

Пусть сестра идет работать, если так хочет самостоятельную взрослую жизнь. Либо если не собирается работать, едет к родителям на шею.

Гость
#5

Сестра еб аришку приводит, пока тебя нет дома, он все поджирает

Гость
#6

Так готовить надо не на 3 дня, а себе только на вечер и утро. И экономия, и скорее каждый раз. Хотя тут от работы зависит, конечно, не у всех так получится. А она пусть на те 3000 жрет, раз есть общее как человек не умеет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: