Гость
Статьи
Дома никто за человека …

Дома никто за человека не считает. Ни дочь, ни муж

Я сижу в декрете. Дома никто за человека не считает. Не дочь не муж. Я как будто пустое место для них. Дочь не слушается. Муж внимания не обращает вообще на мои желания и требования или просто разговоры. А от меня все требуют и требуют. Почему я им всем должна а мне никто не должен? Я ни с кем не общаюсь,никуда не выхожу,24/7 дома с ребёнком сижу. Мне нельзя отдыхать и нельзя просто все бросить и гулять. Потому что я должна им готовить,убирать,стирать и всё такое. Почему должна не знаю?!

Долго молчала, терпела, старалась изменить себя и свои отношение к ним. Думала может со мной что-то не так. Может дело во мне?! А сегодня поняла что как не стараться всё равно бесполезно. И у меня сегодня срыв 🤦‍♀️ #семья #нуженсовет

GIF
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте готовить стирать и убирать...Делайте всё по минимуму...вещи в машинку закинула и не гладьте..Тоже самое с едой, купите ребёнку детское питание, себе йгурт и яблочки...и релаксируйте

СмехоПролетарий
#2

В семье надо себя вести как королева - мать. Вы должны ставить условия, разделять обязанности. Например, 1 неделю убирает и следит за порядком муж, потом дочь, потом вы. Вы должны уделять себе время и внимание, не экономить на себе, посещать маникюр, бассейн. Именно таких и ценят в семье.

Гость
#3

Меньше старайтесь , в выходной день оставьте ребенка с мужем, скажите- пойду прогуляюсь ( по ТЦ похожу , в кафе, в кино)Пусть муж покрутится сам с ребенком.

#4
Гость

Меньше старайтесь , в выходной день оставьте ребенка с мужем, скажите- пойду прогуляюсь ( по ТЦ похожу , в кафе, в кино)Пусть муж покрутится сам с ребенком.

У него нет выходных

Гость
#5

« Почему я им всем должна а мне никто не должен? Я ни с кем не общаюсь,никуда не выхожу,24/7 дома с ребёнком сижу. »

Потому что ты сама выбрала такую жизнь 🤦‍♀️

#6
Гость

« Почему я им всем должна а мне никто не должен? Я ни с кем не общаюсь,никуда не выхожу,24/7 дома с ребёнком сижу. »

Потому что ты сама выбрала такую жизнь 🤦‍♀️

Думаете я хотела такой жизни? Если бы знала только...

Гость
#7
Гость

« Почему я им всем должна а мне никто не должен? Я ни с кем не общаюсь,никуда не выхожу,24/7 дома с ребёнком сижу. »

Потому что ты сама выбрала такую жизнь 🤦‍♀️

Умные девушки карьеру строят, с мужчинам общаются, заигрывают, а наседки как ты только в инете выкладывают свою щассссливую жизнь мамочки 2 ангелочков) потому что твои интересы это разродиться и кухни драить, а потом думать: а почему все так.. блин, потому что🤦‍♀️

Гость
#8
Дарья Агатаева

У него нет выходных

30 дней в месяц без выходных работает?

Гость
#9
Дарья Агатаева

Думаете я хотела такой жизни? Если бы знала только...

В смысле знала только? У женщины должна быть своя хоть маленькая, но квартира, должна быть подушка безопасности, чтоб нанять няню, должен быть проверенный муж. Рай в декрете только у богатых Дженифер Лопес. А почему ты думала, что у тебя будет как то по другому? Скоро твой муженек на сайтах знакомств сидеть будет от того, что дома затюканная жена и орава детей скачет

Гость
#10
Дарья Агатаева

Думаете я хотела такой жизни? Если бы знала только...

Сколько ребенку лет? В 3 года отдавайте в садик, а сами выходите на работу обязательно. Не сидите дома .

Гость
#11

А кто им стирать и готовить будет? Сами выбрали этот путь- семью строить, детей рожать.
У вас выгорание и усталость от повседневной жизни, возьмите себя в руки, с мужем к психологу, шопинг, парикмахер, педикюр и маникюр.

Гость
#12

а вы когда замуж выходили не знали какой у вас муж? дочери сколько лет? может надо было хотя бы младшую сначала воспитать, а не сразу во второй декрет бежать? у вас увлечения хотя б есть какие-то или только размножаетесь?

#13
Гость

Сколько ребенку лет? В 3 года отдавайте в садик, а сами выходите на работу обязательно. Не сидите дома .

6 месяцев

Гость
#14
Гость

Умные девушки карьеру строят, с мужчинам общаются, заигрывают, а наседки как ты только в инете выкладывают свою щассссливую жизнь мамочки 2 ангелочков) потому что твои интересы это разродиться и кухни драить, а потом думать: а почему все так.. блин, потому что🤦‍♀️

Вы не знаете даже есть ли у нее образование и какое. Возможно все еще будет у нее с карьерой

Гость
#15

Так а нахрен ты сидишь дома 24/7 с ребенком? Вот он тебя и не слушается. Должен быть несколько часов отдых от матери, провождение ребенком времени с другими людьми, родственниками, с самим собой

Гость
#16
Гость

Вы не знаете даже есть ли у нее образование и какое. Возможно все еще будет у нее с карьерой

Какая карьера?)) смеетесь?) не бывает образованных домашних клуш, а она как раз из таких. Я родила, но не знала, что так будет😂🤦‍♀️ девушка либо умная, либо в голове из интересов только вот плодячка, редко эти два фактора совпадают

#17
Гость

а вы когда замуж выходили не знали какой у вас муж? дочери сколько лет? может надо было хотя бы младшую сначала воспитать, а не сразу во второй декрет бежать? у вас увлечения хотя б есть какие-то или только размножаетесь?

Я не знала что он именно такой холодный человек. Он не показывал ничего такого. Дочери 12. Да дело не в ребёнке. Он спокойный. Вот думаю взять его и уехать завтра. К черту все

Гость
#18

Муж тебя тоже не будет слушать, тебя слишком много, они пресытились и еще они устали от тебя. Ты должна меньше капать на мозги, потому что муж не игрушка чтобы делать все что ты скажешь, свое мнение и свои желания у него как бы тоже имеются, а во вторых они не испытывают потребность и нехватку тебя

Гость
#19
Дарья Агатаева

Я не знала что он именно такой холодный человек. Он не показывал ничего такого. Дочери 12. Да дело не в ребёнке. Он спокойный. Вот думаю взять его и уехать завтра. К черту все

Показывал, лубофф слепа

Гость
#20

за 12 лет не узнали? это как вообще? по моему, у вас розовые очки перед глазами, всем пытаетесь угодить. да и автор, поставьте себя на место дочери, ей 12, она уже почти подросток и тут к ней подселяют орущего младенца, не позавидуешь.. у нее хотя б своя комната есть?

Гость
#21
Дарья Агатаева

Я не знала что он именно такой холодный человек. Он не показывал ничего такого. Дочери 12. Да дело не в ребёнке. Он спокойный. Вот думаю взять его и уехать завтра. К черту все

Куда уехать вы собрались? К родителям ? Или у вас есть своя квартира?

Гость
#22
Гость

за 12 лет не узнали? это как вообще? по моему, у вас розовые очки перед глазами, всем пытаетесь угодить. да и автор, поставьте себя на место дочери, ей 12, она уже почти подросток и тут к ней подселяют орущего младенца, не позавидуешь.. у нее хотя б своя комната есть?

Может старшая дочь от другого брака.

Гость
#23
Дарья Агатаева

Я не знала что он именно такой холодный человек. Он не показывал ничего такого. Дочери 12. Да дело не в ребёнке. Он спокойный. Вот думаю взять его и уехать завтра. К черту все

Есть куда уехать?
Если да, советую уехать.

#24
Гость

за 12 лет не узнали? это как вообще? по моему, у вас розовые очки перед глазами, всем пытаетесь угодить. да и автор, поставьте себя на место дочери, ей 12, она уже почти подросток и тут к ней подселяют орущего младенца, не позавидуешь.. у нее хотя б своя комната есть?

С ребёнком проблем нет никаких

Гость
#25
Гость

Может старшая дочь от другого брака.

какая разница? живет то она с ними, а если от другого, то ее капец как подставили, родив сестру или брата..

Гость
#26
Гость

Какая карьера?)) смеетесь?) не бывает образованных домашних клуш, а она как раз из таких. Я родила, но не знала, что так будет😂🤦‍♀️ девушка либо умная, либо в голове из интересов только вот плодячка, редко эти два фактора совпадают

По вашему все женщины, у кого есть дети не сделали никакую карьеру? Только у бездетных шикарная карьера, так?

Гость
#27
Дарья Агатаева

С ребёнком проблем нет никаких

Автор, а старшая дочь родная дочь для вашего мужа?

Гость
#28
Гость

По вашему все женщины, у кого есть дети не сделали никакую карьеру? Только у бездетных шикарная карьера, так?

В большинстве случаев-да. Да дело не в этом ,эта женщина сама по себе тупа. «Я не знала, что так будет», но при это беременела. Она устала всех обслуживать, но обслуживает. У нее нет никакой подушки безопасности, даже своего жилья на случай чего, но она плодится и теперь ноет, что же делать и куда уезжать

Гость
#29
Гость

Какая карьера?)) смеетесь?) не бывает образованных домашних клуш, а она как раз из таких. Я родила, но не знала, что так будет😂🤦‍♀️ девушка либо умная, либо в голове из интересов только вот плодячка, редко эти два фактора совпадают

Прекратите сейчас же сарказничать и писать глупости. Вам стыдно должно быть, столько комментариев настрочили издевательских, вы недобрый человек.

Автор
#30

Здравствуйте! Моей дочери 4 года. Материнство и брак оказались для меня тяжелым испытанием)
У вас сейчас срыв от усталости, это первое. Муж не помогает, вечно работает. Вы одна в этом дурдоме находитесь (я одна была первые 3 года, это ужас)
Во-вторых, это личностный кризис. Ваши чувства нормальны, у вас новая роль. А эгоизм наш еще жив. Очень сложно осознавать, что вас вечно дергают, а ты не в праве отказать, потому что это твоя ответственность. Что ты подчиняешься ребенку, обязательствам этим. Что как раньше не будет. (Хотя настаиваю поговорить с мужем, чтобы он выходные брал, либо бабушки там, не знаю подробности, но разгрузка точно нужна). До сада и первый год сада надо терпеть, увы((((
В-третьих, я просто приняла тот факт, что некоторым женщинам реально проще принять эти роли. Я не могла понять, да и до сих пор уже не в декрете, уже работая, почему я всем должна??? И когда это закончится все? Так устала от быта, что даже чай мне никто не нальет, если не я. Что вечно всем надо жрать, а я хочу, чтобы меня с ложки покормили, прости господи. Что вечно мам дай дай сделай скажи покажи пошли и рядом еще муж, который ничем не отличается. И все дергают и дергают меня, всем все надо. А мне хочется покоя просто. И я точно так говорила , что если бы мне только в красках рассказали, что так будет! Так что я вас искренне понимаю!

Гвость
#31

Бабушки/дедушки есть? Тоже не могут посидеть с ребенком?

Гость
#32
Гость

В большинстве случаев-да. Да дело не в этом ,эта женщина сама по себе тупа. «Я не знала, что так будет», но при это беременела. Она устала всех обслуживать, но обслуживает. У нее нет никакой подушки безопасности, даже своего жилья на случай чего, но она плодится и теперь ноет, что же делать и куда уезжать

Згинь нечистая.

#33
Гость

Автор, а старшая дочь родная дочь для вашего мужа?

Нет,не родная. Это не касается темы

Гость
#34
Гость

Прекратите сейчас же сарказничать и писать глупости. Вам стыдно должно быть, столько комментариев настрочили издевательских, вы недобрый человек.

Блин, ну а как тут отвечать ? Такие глупые женщины сами распустили мужиков, обслуживают, стирают, беременеют по тупости, даже не задумываясь, что ждет их ребенка. Какое должно быть к таким отношение? Ну вот какое?

Гвость
#35
Гость

Умные девушки карьеру строят, с мужчинам общаются, заигрывают, а наседки как ты только в инете выкладывают свою щассссливую жизнь мамочки 2 ангелочков) потому что твои интересы это разродиться и кухни драить, а потом думать: а почему все так.. блин, потому что🤦‍♀️

а потом тр*:#:ются в 40 лет с пипеткой ЭКО 😝

Гость
#36
Дарья Агатаева

Нет,не родная. Это не касается темы

Стоп стоп. Как это не касается? Вашей дочке 12, вы сходитесь с новым мужиком, плодитесь, за стенкой чужой мужик, орущий ребенок, который мешает дочери спать, все внимание на нем. Вы вообще понимаете какого вашей дочери?🤦‍♀️ она с отцом то хоть общается? Может там отец умнее

#37
Гость

В большинстве случаев-да. Да дело не в этом ,эта женщина сама по себе тупа. «Я не знала, что так будет», но при это беременела. Она устала всех обслуживать, но обслуживает. У нее нет никакой подушки безопасности, даже своего жилья на случай чего, но она плодится и теперь ноет, что же делать и куда уезжать

Вы уже всё проверили? Все справки по имущество смотрели да? Вы молодец!

Гость
#38
Гвость

а потом тр*:#:ются в 40 лет с пипеткой ЭКО 😝

Лично я ни с кем не ахаюсь, мне в принципе это не надо 😁

Автор
#39

И вот совет, поговорите с мужем о ваших чувствах. Если не тупой, то найдете выход, чтобы и вы могли побыть собой, и он не потеряться в этом. Мне очень помогали психологи на ютубе именно про материнство, усталость, выгорание, не принятие этого всего.
И не ругайте себя за эти эмоции, мы не роботы, это мысли большинства. Но бОльшая часть молчат или выставляют себя идеальными, мол, я решила родить, значит не ною, и мне все нравится. А вы не молчите.

Гость
#40
Дарья Агатаева

Вы уже всё проверили? Все справки по имущество смотрели да? Вы молодец!

Спасибо, больше не буду писать тут свои гневные комменты, это счастье материнства, мне не понять😁

#41
Автор

Здравствуйте! Моей дочери 4 года. Материнство и брак оказались для меня тяжелым испытанием)
У вас сейчас срыв от усталости, это первое. Муж не помогает, вечно работает. Вы одна в этом дурдоме находитесь (я одна была первые 3 года, это ужас)
Во-вторых, это личностный кризис. Ваши чувства нормальны, у вас новая роль. А эгоизм наш еще жив. Очень сложно осознавать, что вас вечно дергают, а ты не в праве отказать, потому что это твоя ответственность. Что ты подчиняешься ребенку, обязательствам этим. Что как раньше не будет. (Хотя настаиваю поговорить с мужем, чтобы он выходные брал, либо бабушки там, не знаю подробности, но разгрузка точно нужна). До сада и первый год сада надо терпеть, увы((((
В-третьих, я просто приняла тот факт, что некоторым женщинам реально проще принять эти роли. Я не могла понять, да и до сих пор уже не в декрете, уже работая, почему я всем должна??? И когда это закончится все? Так устала от быта, что даже чай мне никто не нальет, если не я. Что вечно всем надо жрать, а я хочу, чтобы меня с ложки покормили, прости господи. Что вечно мам дай дай сделай скажи покажи пошли и рядом еще муж, который ничем не отличается. И все дергают и дергают меня, всем все надо. А мне хочется покоя просто. И я точно так говорила , что если бы мне только в красках рассказали, что так будет! Так что я вас искренне понимаю!

Спасибо за понимание!

Гость
#42

Автор вообще то дочка уже большая и могла бы вам помогать с младшим ребенком. Можно с ней оставлять на какое то время ребенка, сходить в магазин например.Не в ущерб учебе конечно.( Мне было 11 лет и я оставалась с племянником которому было до года )

#43
Автор

И вот совет, поговорите с мужем о ваших чувствах. Если не тупой, то найдете выход, чтобы и вы могли побыть собой, и он не потеряться в этом. Мне очень помогали психологи на ютубе именно про материнство, усталость, выгорание, не принятие этого всего.
И не ругайте себя за эти эмоции, мы не роботы, это мысли большинства. Но бОльшая часть молчат или выставляют себя идеальными, мол, я решила родить, значит не ною, и мне все нравится. А вы не молчите.

Сегодня му пришёл по раньше. Ужин чай всё готово,поел чай попил. По лежал со своими играми в телефоне. Мне очень одиноко и плохо было,хотелось с кем нибудь пообщаться. И я оставила ребёнка и пошла к соседке. Через 5 минут муж звонит и домой зовёт. Меня это сильно бесило,быстро домой вернулась и устроила скандал. Нервный срыв был. Теперь мы сильно поссорились и он не будет разговаривать неделю.

Гость
#44
Гость

Автор вообще то дочка уже большая и могла бы вам помогать с младшим ребенком. Можно с ней оставлять на какое то время ребенка, сходить в магазин например.Не в ущерб учебе конечно.( Мне было 11 лет и я оставалась с племянником которому было до года )

могла бы, но исключительно по желанию. если дочь не хочет, то не надо ее заставлять, она не нанималась нянькой, у нее свои заботы: уроки, подружки, гулянки. а автор могла и бы и няню нанять. тем более, ребенок от другого мужа, мне кажется там девочка вообще себя некомфортно чувствует(

Гость
#45
Дарья Агатаева

Сегодня му пришёл по раньше. Ужин чай всё готово,поел чай попил. По лежал со своими играми в телефоне. Мне очень одиноко и плохо было,хотелось с кем нибудь пообщаться. И я оставила ребёнка и пошла к соседке. Через 5 минут муж звонит и домой зовёт. Меня это сильно бесило,быстро домой вернулась и устроила скандал. Нервный срыв был. Теперь мы сильно поссорились и он не будет разговаривать неделю.

и ваша старшая наблюдает за этим всем? вы вообще интересуетесь ее жизнью? как она относится ко всем этим ссорам? через 2 года будете откладывать деньги ей на психолога

Гость
#46
Дарья Агатаева

Сегодня му пришёл по раньше. Ужин чай всё готово,поел чай попил. По лежал со своими играми в телефоне. Мне очень одиноко и плохо было,хотелось с кем нибудь пообщаться. И я оставила ребёнка и пошла к соседке. Через 5 минут муж звонит и домой зовёт. Меня это сильно бесило,быстро домой вернулась и устроила скандал. Нервный срыв был. Теперь мы сильно поссорились и он не будет разговаривать неделю.

Мдаа) веселые будни маргиналов)) ты так и не ответила: отец у младшей есть? Сможет забрать ее из этого дурдома?

Гость
#47
Гость

и ваша старшая наблюдает за этим всем? вы вообще интересуетесь ее жизнью? как она относится ко всем этим ссорам? через 2 года будете откладывать деньги ей на психолога

Не интересуется) у нее в голове плодячка

#48
Гость

Автор вообще то дочка уже большая и могла бы вам помогать с младшим ребенком. Можно с ней оставлять на какое то время ребенка, сходить в магазин например.Не в ущерб учебе конечно.( Мне было 11 лет и я оставалась с племянником которому было до года )

Нет она конечно помогает с ребёнком. Я могу поспать когда она дома или сходить на час по делам.
Тут дело в другом. Просто мои слова на ветер уходят. Я как будто никто. Если дочь не уважает тебя то кто-то другой вряд-ли будет уважать каждый день видя это.

Гость
#49

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

#50
Гость

и ваша старшая наблюдает за этим всем? вы вообще интересуетесь ее жизнью? как она относится ко всем этим ссорам? через 2 года будете откладывать деньги ей на психолога

Вообще-то это она сделала так чтобы и муж не уважал меня. Показала себя,как она маму не слушается и не уважает. За человека не считает.