Гость
Статьи
Что для вас было бы …

Что для вас было бы важнее? Быть матерью-одиночкой, или поделить с папой воспитание?

Вопрос от мужчины женщинам! Дорогие дамы на форуме очень интересно ваше мнение. Представьте себе: вы разведённая женщина 43 лет с двумя детьми 9 и 14 лет, имеющая ооооочень хорошую зарплату и получающая очень хорошие алименты от отца детей. Отношение папы с детьми замечательные! Отец детей хочет совместное воспитание детей 50%-50%, то есть они живут скажем неделю у папы и неделю у мамы (и дети это хотят тоже!) но в этом случае алименты естественно отменяются. Что для вас в этом возрасте, в этой ситуации было бы важнее? :быть матерью одиночкой и иметь кучу бабла, или поделить с папой детей воспитание и ответственность, имея при этом меньше денег, но имея тогда очень много свободного времени для себя? PS: папа хороший, спокойный и порядочный человек, без в. п. Спасибо заранее за честные ответы!

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно пусть с папой время проводят, детям нужны оба родителя! И в алиментах нет смысла, если он и так равнозначно будет за детьми смотреть, покупать им вещи к школе и т.п.
Но по кучу бабла с алиментов вы меня, конечно, насмешили🤣🤣🤣. Такое только мужчина ни разу себе даже на месяц детей не забравший ляпнуть может.

Гость
#2

Конечно разделить воспитание. Это ни за какие деньги не купишь - любовь родного отца.
Если он ***, игровой или алкаш, если он наркоман - тогда другой разговор. Просто убрать от детей. А если нормальный человек, так то тут думать? И Вы быстрее свою жизнь сделаете лучше по качеству. Время на салоны, на подруг, на любовников и саморазвитие тоже нужно. Если много работаете, то тем более надо о себе больше думать.

Таньята
#3

Лично мое мнение - нельзя детей от отца отбирать ( ну в случае если он адекват) , и воспитание 50/50 самое лучшее, потому что ребенок и с папой , и с мамой рядом. Насчет алиментов - смотря как родители траты между собой распределят , чтобы было честно, а не кто-то платит за все , а другой балдеет .

Гость
#4

Не городите бред, алименты не могут отмениться. Если совместная опека, возможно они будут меньше, но их не отменят. И вообще отцу никто не мешает отцу содержать своих детей, оплачивать им все, что надо, хоть даже наполовину с матерью. А если отец нормальный, интересующийся, я всегда за совмествую опеку. Но и о детях тоже надо думать, удобно ли им будет переезжать каждую неделю, надо делать так, как детям будет комфортнее.

Гость
#5

Если папа именно такой, как вы описали, без преувеличения, и ребенок привязан к нему изначально, папа им занимался, то и после развода не стоял бы вопрос об общении и деньгах. Для себя бы от бывшего я бы из чсд ничего бы не взяла. Отношения родителей не должны отражаться на детях.
В свое время я сама сказала маме, что не испытываю желания общаться с отцом, который сам-то не особо рвется к общению. Если бы я чувствовала, что он меня любит, то общались бы. А он как бы номер отбывал, а дети де это чувствуют. С мамой они без скандалов развелись, но он, видимо, помимо мамы, еще и с детьми развелся.

Гость
#6
Гость

Конечно разделить воспитание. Это ни за какие деньги не купишь - любовь родного отца.
Если он ***, игровой или алкаш, если он наркоман - тогда другой разговор. Просто убрать от детей. А если нормальный человек, так то тут думать? И Вы быстрее свою жизнь сделаете лучше по качеству. Время на салоны, на подруг, на любовников и саморазвитие тоже нужно. Если много работаете, то тем более надо о себе больше думать.

👍

Гость
#7

конкретно в такой ситуации, что вы расписали, то поделить воспитание. только при условии, что дети тоже хотят так жить. отцы в основном просто не могут столько времени проводить с детьми, тк работают и в целом не приспособлены к тому, чтобы заниматься детьми в полной мере. а если могут, то почему нет. обязанности у родителей одинаковые по закону, так что идеальный вариант.

Гость
#9

Я как человек который пережил развод родителей в детстве согласилась бы на то чтобы и отец и мать поровну проводили время с детьми вообще не раздумывая.
Тк уже в более взрослом возрасте я столкнулась с психологическими проблемами очень жесткими которые как раз таки по большей части из-за развода родителей и от того что я недополучила любви и внимания от них.
С отцом мы крайне редко созванивались, он лишь отправлял деньги, а мама начала заниматься своей жизнью и часто ее не было не было дома.
Плевать на алименты, любовь и внимание родителей очень важны для детей и это не купишь ни за какие деньги.

СмехоПролетарий
#10

Это миф. Мужчина никогда не хочет платить бывшей, как он считает, будет потрачено на её нужды, а он скорее удавится.

Дети взрослые. Пусть живут у папы.

Гость
#11

Если папа риал хороший то, безусловно, совместное воспитание.

Гость
#12

Зачем это шатание по домам родителей? Убедите жену отдать детей вам, а она пусть алименты платит.

Если честно, то при проживании детей по неделям то у мамы, то у папы, проиграет более ответственный родитель.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: