Гость
Статьи
Муж сел на шею, все …

Муж сел на шею, все обязанности скидывает мне

Около 3-х месяцев я не работала по некоторым причинам, соответственно в этот период занималась домашними обязанностями, и кушать мужу подавала после работы, посуду постоянно мыла, убиралась и т.д., ибо понимала что он устает, а я провела день дома. Но сейчас вышла на работу и это просто кошмар. Муж всегда заезжает домой на обед, а я прихожу вечером, стол грязный, полная раковина посуды, постель скомкана. И ладно на этот беспорядок, но, емае, поесть и скинуть всю грязную посуду в мойку (а то иногда вообще оставляет на столе), чтобы я уставшая пришла после работы и начала все это вымывать! Просто уже не знаю как донести до него, что мне это неприятно, то что от вымытой тарелки за собой он не развалится. Решила что назло не буду ничего мыть и посмотрю как далеко это все зайдет.
Девочки, как быть в такой ситуации?(

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Ромашки спрятались
#1

Что делать? насвинячить ещё вечером и сложить сверху свою посуду, чтобы на следущий день на обед у него ничего чистого не осталось. Не готовить по вечерам, поешьте по дороге, приходите домой и отдыхайте.

#2

Скинь его с шеи.
Этот балласт угробит тебя раньше времени.

Либо гость либо автор
#3

Объясните, что вы вышли на работу и лишние восемь рук у вас отпали, осталось две, и что пусть он хотя бы самообслуживанием займётся. Объясните, что в детство, в котором всё делали за него, даже *опу подтирали, вы его вернули не на долго, и пусть он поймёт что не инвалид, и может сделать всё сам.

Золотая Рыбка
#4

Мне кажется, нужно поговорить с мужем.

Гость
#5

Посудомойку купите и ничего доносить не придётся. .

MariaBelova
#6

Нужно объяснить мужу что он должен помогать вам. Либо же скажите ему, если хочешь чтоб я за тобой подтирала, я увольняюсь с работы и сажусь на твою шею, тогда дома все будет блестеть.
Люди не понимают хорошего отношения, пока не гавкнешь, результата не будет. Принуждайте его к работе дома.

Гость
#7

Гони это нищее в шею к мамке, пусть нюхает его газы

СмехоПролетарий
#8

Я прожила так 6 месяцев. Не так Я видела семью. И я ушла. Он был воспитан дурной мамой, женщина должна, а этот боров в отношениях сынок. Весьма странная роль. Мне мужчина нужен, а не сопля. Конечно, он рисуется, вид борова, но узнав его поближе - безответственный, ведомый, любит всё перекладывать на женщину, не несёт ответственность за свою жизнь и за свои поступки. Этот опыт меня научил многому.

Почему он так себя ведёт ? Не уважает вас. Вы не мама ему. И не няня на зарплате.

К сожалению, у большинства мужчин в России видится брак, как женщина всё решает, подтирает. Я не согласна. Надеюсь на отношения с мужчиной европейского менталитета.

СмехоПролетарий
#9

Продолжение. Вряд ли он изменится. Это воспитание. Там мама его будет капать на мозги, что сына отдала девке, а она плохо следит за ним. Опять таки, это ошибочное восприятие отношений. Вы не его мама. Вы не должны подтирать за ним.

Советую не бояться расставания. Опять таки, это навязанное мнение, что одиночество, брошенка, эгоистка. Теория половинок не верна. Если отношения тянут вас на дно - надо уходить. В отношениях вы должны быть королевой. Мы не должны воспитывать партнёра. Взрослые люди не поддаются дрессировке. И вряд ли взрослому человеку понравится менторский тон в его адрес. Мы должны смотреть на людей такими какие они есть. Либо ишачить всю жизнь рядом с таким, либо искать другие отношения.

На стадии знакомства надо не бояться прояснить ситуацию - каким он видит быт ? Какой быт у его родителей? Если мужчина ищет мамочку, нет смысла дальше общаться. Или если не согласен разделять обязанности по дому, тоже прощай.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: