Гость
Статьи
Мать просит отказаться …

Мать просит отказаться от наследства в пользу сестры

Я поздний ребёнок, мать родила почти в 45.

С сестрой разница около 15 лет. Муж проблемный, но терпит. Уходила, приходила, потом вторая беременность. Сестру считаю также проблемной, дети сложные, мать с пенсии помогает сестре, та с мужем пропивает.
У меня все норм, своя квартира с ипотеки, приличная работа, машина, море и прочее. С сестрой долгое время отношения плохие, в т.ч., что живу лучше неё, как минимум не выпиваю.
Мать сейчас просит отказаться от наследства в пользу сестры, ей нужнее, у неё ничего нет, у неё 2-е детей, у нее все сложно, у меня нет жены и детей, я развелся, мне и так нормально и я ни в чем не нуждаюсь.
Вопрос один: как разговоры пресекать подобные? Мать после инфаркта, боюсь тревожить лишний раз.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что тебе стоит согласиться на словах, но ничего не подписывать? Или уже требуют сразу подписать?

Гость
#2

Скажите подругому. Как есть. Что она сама ведёт себя в пропасть и доверить ей квартиру, значит только усугубить ситуацию. Скажите что когда дети вырастут, тогда вместе будем решать что делать а пока, для её же сестры, и её детей, безопаснее ей в единоличное пользование ничего не давать. Алкоголизм усугубляется, она может сама продать пропить, могут обмануть. Дети только держат но мать всегда и детей может обхитрить. Так что для её же блага, пусть пока всё останется как есть.

Гость
#4

От какого наследства? Кто наследодатель?

Гость
#5

А ваше мнение здесь с какого бока? Напишет мать завещание на сестру и все. И если покинет этот мир до того как вы выйдете на пенсию, вы и отсудить кусочка не сможете.

" * I * "
#6

Выше верно посоветовали. Ваш отказ будет равносилен тому, чтобы сестра осталась без жилья, как и её дети. Объясните это матери. Заверьте, что о сестре позаботитесь.

Гость
#7

Скажите матери..что дать вам будет надёжнее....что сестра всё равно пропьёт...а так вы присмотрите в том числе и за сестрой...Успокойте мать....Пусть доживает свои дни спокойно...Вам потом естестевнно за сестрой присматривать не надо...Скажите просто для успокоения матери

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: