Гость
Статьи
Жилищный вопрос. Мы …

Жилищный вопрос. Мы «застряли» в доме его родителей

Всем добрый вечер. Прошу без подколок, я понимаю всю неприятность ситуации и свою глупость.
У нас с мужем возникла проблема: мы «застряли» в доме его родителей.
Все началось с момента, как я узнала о беременности. Я в шоке, муж в шоке(на тот момент еще парень). Я была расстроена, если говорить честно. У нас нет своего жилья, ни у меня, ни у мужа. Ребенка оставлять не хотела только по этой причине, но мы всё же рассказали родителям, они безумно рады за нас. Я высказала свои переживания и мой свёкр пообещал (именно так) нам дом или квартиру на рождение ребенка, а до этого момента остаться жить у них. Конечно, я ушки развесила и мой муж тоже потому что на самом-то деле свёкр действительно щедрый человек.
Дальше по накатанной - свадьба, переезд к родителям мужа, ожидание ребёнка. Всё это время мониторили сайты недвижимости, искали подходящий вариант. Мы с мужем на свободные деньги открыли бизнес, который пока что только начинает набирать обороты.
3 месяца назад малыш родился, мониторинг сайтов приостановился, свёкры радуются - не нарадуются внуку и возможности его нянчить постоянно, и вот тут вопрос о покупке недвижимости как-то поутих во всех заботах. Свёкр всеми силами старается уйти от этой темы в разговорах, муж в недоумении и я тоже. Его родители говорят, как же это хорошо, жить с внуком в одном доме.
И вот сам вопрос: а что делать в такой ситуации? Вы предложите ипотеку, но мы только начали свой бизнес и пока что средств на это нет, даже на первый взнос. Я бы не рожала ребенка, если бы свёкр многократно не увещевал меня в том, что все будет «на мази» и у малыша будет своя комната. Варианта остаться тоже нет, его родители хороши только когда мы в гостях, но на ежедневной основе я их просто не перевариваю. Я в растерянности. Да, невероятно глупо было верить, сама понимаю. Меня, можно сказать, обманули, как быть?
P.S. Ребенка своего я очень люблю, я рожала его не для получения жилья, как может показаться, но поверьте, я бы повременила с этим вопросом точно.

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Если вы застряли, звоните в МЧС, вытащат

Гость
#2

Да расслабьтесь. Занимайтесь бизнесом и ребёнком. Помощь с ребёнком - это бесценная штука, не будете загнанной лошадью. А дальше либо сами на первый взнос накопите, или свёкры подустанут от вас всех и таки купят вам отдельное жильё.
Вы ещё слишком молоды, поэтому не понимаете: иногда стоит просто почеловечнее посмотреть на окружающих, да и чужие недостатки (если нет абьюза и унижений), принять достаточно легко - своих, что ли, нет? ;) Если вам в этом доме рады, уберите подростковый максимализм и наслаждайтесь жизнью.

Захария
#3

Вот поделом таким
Просто поделом...
Нельзя не хотеть ребенка только из-за квартиры
Были деньги на какой-то хрен бизнес, были и на сьтем
А продавать ребенка за квартиру?
Ну вот и получите такие во весь рост
" на мази"
Тьфу
Будет ли счастлив ребёнок, не знаю. Да и байка это
Но таким матерям - поделом , и даже больше люлей бы от жизни получить желаю

Гость
#4

А зачем вы деньги вложили в бизнес, а не в первоначальный взнос? Как вообще можно начинать бизнес с нуля, когда ребенок только родился? Теперь живите там, где вам дают крышу над головой и работайте над тем, чтобы обеспечить себе свое жилье, а как еще?

Гость
#5

Не слушайте тех, кто выше написал глупости)
Свекры сами устанут от вас и от ребенка и помогут вам переехать в свое жилье. Это пока что им все в новинку, весело, интересно. Когда пройдет годика 3 и ваш ребенок по прежнему будет кричать, не спать по ночам, весь день бегать и сводить всех с ума, тогда они вам помогут переехать. Можете их еще побольше вовлекать, пусть сидят с ним, играют, а вы на маникюр)

Просто нужно потерпеть, и кстати запомните это слово «потерпеть». Потому что сейчас с ребеноком вы всегда будете что то все время «терпеть»

Гость
#6

А свёкор в состоянии купить вам недвижимость, у него есть на это средства? И вас потом не будет укорять, и не собирается ли он оформить на себя недвижимость, а вам дать там жить только? Обещания официально оформляются у нотариуса.
Плохо вы всё рассчитали и с бизнесом тоже.
И сколько же это вам лет с мужем, что такие не самостоятельные?
Живёте вместе со свёкром и не можете найти удобное время поговорить и решить вопрос? А как же вы бизнес будете вести?

Гость
#7
Захария

Вот поделом таким
Просто поделом...
Нельзя не хотеть ребенка только из-за квартиры
Были деньги на какой-то хрен бизнес, были и на сьтем
А продавать ребенка за квартиру?
Ну вот и получите такие во весь рост
" на мази"
Тьфу
Будет ли счастлив ребёнок, не знаю. Да и байка это
Но таким матерям - поделом , и даже больше люлей бы от жизни получить желаю

Свёкр отговорил нас от траты денег на жильё, заверив, что он всё устроит.

Гость
#8
Гость

А свёкор в состоянии купить вам недвижимость, у него есть на это средства? И вас потом не будет укорять, и не собирается ли он оформить на себя недвижимость, а вам дать там жить только? Обещания официально оформляются у нотариуса.
Плохо вы всё рассчитали и с бизнесом тоже.
И сколько же это вам лет с мужем, что такие не самостоятельные?
Живёте вместе со свёкром и не можете найти удобное время поговорить и решить вопрос? А как же вы бизнес будете вести?

Мы не против, даже если на себя оформит. На ноги встать и своё приобрести с такими «обещаниями». Дело в том, что свёкр отсутствует дома большую часть времени, а когда возвращается занят своими делами с работой. Вы правы насчет нотариуса.

Гость
#9
Гость

Не слушайте тех, кто выше написал глупости)
Свекры сами устанут от вас и от ребенка и помогут вам переехать в свое жилье. Это пока что им все в новинку, весело, интересно. Когда пройдет годика 3 и ваш ребенок по прежнему будет кричать, не спать по ночам, весь день бегать и сводить всех с ума, тогда они вам помогут переехать. Можете их еще побольше вовлекать, пусть сидят с ним, играют, а вы на маникюр)

Просто нужно потерпеть, и кстати запомните это слово «потерпеть». Потому что сейчас с ребеноком вы всегда будете что то все время «терпеть»

Спасибо за поддержку. Своими средствами дом будет только следующим летом, так что Вы правы, терпеть надо научиться.

Гость
#10
Гость

А зачем вы деньги вложили в бизнес, а не в первоначальный взнос? Как вообще можно начинать бизнес с нуля, когда ребенок только родился? Теперь живите там, где вам дают крышу над головой и работайте над тем, чтобы обеспечить себе свое жилье, а как еще?

Вы говорите верные вещи. Мы оплошали, когда свёкр обещал всё устроить и отговорил нас от вложений в недвижимость.

Гость
#11
Гость

Да расслабьтесь. Занимайтесь бизнесом и ребёнком. Помощь с ребёнком - это бесценная штука, не будете загнанной лошадью. А дальше либо сами на первый взнос накопите, или свёкры подустанут от вас всех и таки купят вам отдельное жильё.
Вы ещё слишком молоды, поэтому не понимаете: иногда стоит просто почеловечнее посмотреть на окружающих, да и чужие недостатки (если нет абьюза и унижений), принять достаточно легко - своих, что ли, нет? ;) Если вам в этом доме рады, уберите подростковый максимализм и наслаждайтесь жизнью.

Думаю, так и будет, что сами накопим. Спасибо за ценные слова.

Захария
#12
Гость

Свёкр отговорил нас от траты денег на жильё, заверив, что он всё устроит.

Беременность сохраняют, если хотят ребенка
В не ребенка в квартире зотят
А трепятся родителям, если надеятся на квартиру. Или хотят и готовы и без квартиры
Не было причин, зная, что отсутствие квартиры= аборт, говорит о беременности
Зачем? Сообщить, что завтра аборт?? Вот уж новость для анонса..
Чушь

Гость
#13

Если хотели повременить с ребенком, то надо было предохраняться, а не надеяться на авось. А если уж забеременели, то отлично, вышли замуж, родили, потом жилищный вопрос с мужем решите вдвоем. Другого варианта у вас попросту не было. Аборт - не метод конрацепции. И свекры все правильно сделали, что вас от этой очевидной глупости отговорили. Будьте им благодарны, живите у них и радуйтесь, что такие хорошие и умные у вас свекры, что вам, глупой, повезло в хорошую семью попасть.

Гость
#14
Гость

Вы говорите верные вещи. Мы оплошали, когда свёкр обещал всё устроить и отговорил нас от вложений в недвижимость.

Забудьте про свекра и его обещания. На эмоциях или еще по какой-то своей причине что-то наобещал. Но решение принимали вы с мужем и свекр вам ничем не обязан, тем более, квартира - очень дорогой подарок. Значит, передумал. Попробуйте поговорить с ним не о целой квартире, а о помощи с первоначальным взносом.

Гость
#15
Захария

Беременность сохраняют, если хотят ребенка
В не ребенка в квартире зотят
А трепятся родителям, если надеятся на квартиру. Или хотят и готовы и без квартиры
Не было причин, зная, что отсутствие квартиры= аборт, говорит о беременности
Зачем? Сообщить, что завтра аборт?? Вот уж новость для анонса..
Чушь

Поверьте, мне не хотелось рожать ребёнка, будучи «в гостях». Мы взрослые люди и родители тоже, мы обсуждали наши семейные дела вместе. Вопрос о первом взносе путём вклада денег на бизнес стоял в самом начале и мы хотели так сделать, но свёкр сказал, что сейчас мы можем направить свои силы и средства на бизнес, а о жилье они позаботятся. Каков итог? Мы так и сделали, ведь он все время беременности обещал нам переезд. Глупо было надеяться, я понимаю.
И ребёнок это не решение из категории «дал зайку, даст и лужайку», это ответственность. И если у меня нет ничего за душой, более ответственно было бы задуматься об аборте, а не надеяться на авось «вдруг жильё само появится».

Гость
#16
Гость

Если хотели повременить с ребенком, то надо было предохраняться, а не надеяться на авось. А если уж забеременели, то отлично, вышли замуж, родили, потом жилищный вопрос с мужем решите вдвоем. Другого варианта у вас попросту не было. Аборт - не метод конрацепции. И свекры все правильно сделали, что вас от этой очевидной глупости отговорили. Будьте им благодарны, живите у них и радуйтесь, что такие хорошие и умные у вас свекры, что вам, глупой, повезло в хорошую семью попасть.

Варианта было два: с первым взносом на жильё и не самой удачной работой мужа, или с обещанной недвижимость и развивающимся бизнесом. Подумайте, какой бы выбрали Вы в данной ситуации, прежде чем меня осуждать.

Гость
#17
Гость

Варианта было два: с первым взносом на жильё и не самой удачной работой мужа, или с обещанной недвижимость и развивающимся бизнесом. Подумайте, какой бы выбрали Вы в данной ситуации, прежде чем меня осуждать.

А кто вас осуждает? Или вы ожидали, что тут будут вашего свекра корить? А с какой стати, он что, у вас что-то отобрал?

Гость
#18
Гость

Поверьте, мне не хотелось рожать ребёнка, будучи «в гостях». Мы взрослые люди и родители тоже, мы обсуждали наши семейные дела вместе. Вопрос о первом взносе путём вклада денег на бизнес стоял в самом начале и мы хотели так сделать, но свёкр сказал, что сейчас мы можем направить свои силы и средства на бизнес, а о жилье они позаботятся. Каков итог? Мы так и сделали, ведь он все время беременности обещал нам переезд. Глупо было надеяться, я понимаю.
И ребёнок это не решение из категории «дал зайку, даст и лужайку», это ответственность. И если у меня нет ничего за душой, более ответственно было бы задуматься об аборте, а не надеяться на авось «вдруг жильё само появится».

Более ответственно было бы думать о предохранении. В аборте нет никакой ответственности, когда речь идет о взрослых и здоровых людях, которые могут себя содержать с ребенком. Это наоборот безответственно избавляться от ребенков. Я не атиабортница, нет конечно, просто жизненный опыт говорит о том, что если дается этот дар, надо ценить, а не избавляться. Тем более что ребенок первый. Еще можно понять, если б он 3 или 4 был, может уже сложно потянуть. А одного-то ребенка два взрослых человека с помошью свекров неужели не поднимут на ноги?
Какая вы еще незрелая, такое ощущение, вам бы в куклы еще играть, а не с парнями сексом заниматься. Как ребеночек рассуждаете.

Гость
#19
Гость

Забудьте про свекра и его обещания. На эмоциях или еще по какой-то своей причине что-то наобещал. Но решение принимали вы с мужем и свекр вам ничем не обязан, тем более, квартира - очень дорогой подарок. Значит, передумал. Попробуйте поговорить с ним не о целой квартире, а о помощи с первоначальным взносом.

Да, верно. Но дело уже сделано. Надеялась, что кто-то подскажет, как более вежливо вывести свёкра на разговор и понимать, стоит ли еще на что-то надеяться или нет.

Гость
#20
Гость

А кто вас осуждает? Или вы ожидали, что тут будут вашего свекра корить? А с какой стати, он что, у вас что-то отобрал?

Свекр наоборот молодец, спас глупую и ее ребенка. Только она это еще не скоро поймет.

Гость
#21

Автор, вы сами кучу глупостей совершили:
1. начали спать с мужиком не имея ничего за душой и в голове тоже. По вашим рассуждениям представляю себе очень юную особу не больше 23 лет, хотя скорее 20-21.
2. еще и забывали предохраняться
3. начали думать об абортах, как будто у вас бесконечное здоровье.
Единственными умными людьми во всей это истории мне видятся свекры, которые приютили неразумных и помогают им разруливать проблемы. Но вместо благодарности вы жалуетесь на них на форуме.
А что ваши родители? Может быть к ним поехать жить, если уж в гостях так плохо вам? Или у ваших семеро по лавкам там, и остается только на "злых" свекров уповать?

Гость
#22
Гость

Более ответственно было бы думать о предохранении. В аборте нет никакой ответственности, когда речь идет о взрослых и здоровых людях, которые могут себя содержать с ребенком. Это наоборот безответственно избавляться от ребенков. Я не атиабортница, нет конечно, просто жизненный опыт говорит о том, что если дается этот дар, надо ценить, а не избавляться. Тем более что ребенок первый. Еще можно понять, если б он 3 или 4 был, может уже сложно потянуть. А одного-то ребенка два взрослых человека с помошью свекров неужели не поднимут на ноги?
Какая вы еще незрелая, такое ощущение, вам бы в куклы еще играть, а не с парнями сексом заниматься. Как ребеночек рассуждаете.

Средство контрацепции подвело, такое бывает. Если совсем интимно, то у меня стояла спираль, которая сместилась.
Я не отрицаю, что ребёнок это чудесный дар, мой сын - самое дорогое, что у меня есть на данный момент. Я не против детей, я против их рождения, когда для этого нет подходящих условий.
Ребёнка мы поднимем и сами встанем на ноги, просто я хотела услышать адекватных советов, как поговорить со свёкром в данной ситуации или может кто-то сталкивался с таким и поймет мои чувства и эмоции и поддержит добрым словом.

Гость
#23
Гость

Да, верно. Но дело уже сделано. Надеялась, что кто-то подскажет, как более вежливо вывести свёкра на разговор и понимать, стоит ли еще на что-то надеяться или нет.

Ну а как с людьми разговаривают? Так и скажите, что хотите поговорить о жилье. Только без обвинений общайтесь и требований. Спросите, готов ли он вам помогать с жильем и в каком формате готов.

Гость
#24
Гость

Автор, вы сами кучу глупостей совершили:
1. начали спать с мужиком не имея ничего за душой и в голове тоже. По вашим рассуждениям представляю себе очень юную особу не больше 23 лет, хотя скорее 20-21.
2. еще и забывали предохраняться
3. начали думать об абортах, как будто у вас бесконечное здоровье.
Единственными умными людьми во всей это истории мне видятся свекры, которые приютили неразумных и помогают им разруливать проблемы. Но вместо благодарности вы жалуетесь на них на форуме.
А что ваши родители? Может быть к ним поехать жить, если уж в гостях так плохо вам? Или у ваших семеро по лавкам там, и остается только на "злых" свекров уповать?

У меня стояла спираль, она сместилась. Мне 27, если вам интересно. Нет, к моим родителям нельзя, у меня одна мама и та делит квартиру со своей сестрой.
Свёкры хорошие люди, но быт с ними делить просто невозможно, тут уж без подробностей, просто поверьте на слово.
Своими силами жилье мы осилим к следующему лету. Здесь мне проживать еще по меньшей мере 8 месяцев. С людьми, которые заверяли, что как только малыш появится, молодая семья получит своё жильё и переживать совершенно не о чем.
Я благодарна, что «приютили», но согласитесь, есть ощущение некоторой ловушки.

Гость
#25
Гость

Ну а как с людьми разговаривают? Так и скажите, что хотите поговорить о жилье. Только без обвинений общайтесь и требований. Спросите, готов ли он вам помогать с жильем и в каком формате готов.

Понравилось последнее предложение, спасибо. Скажу мужу, пусть сам с ним говорит, ему же обещали.

Гость
#26
Гость

У меня стояла спираль, она сместилась. Мне 27, если вам интересно. Нет, к моим родителям нельзя, у меня одна мама и та делит квартиру со своей сестрой.
Свёкры хорошие люди, но быт с ними делить просто невозможно, тут уж без подробностей, просто поверьте на слово.
Своими силами жилье мы осилим к следующему лету. Здесь мне проживать еще по меньшей мере 8 месяцев. С людьми, которые заверяли, что как только малыш появится, молодая семья получит своё жильё и переживать совершенно не о чем.
Я благодарна, что «приютили», но согласитесь, есть ощущение некоторой ловушки.

Кто ж это нерожавшей спираль поставил?
Ну так кого винить в этой ситуации? Хотели удовольствия, спать без презервативов - наслаждайтесь теперь последствиями. У всего в жизни есть свои последствия. а вы не знали? У аборта тоже между прочим.
В ловушку вы сами себя загнали своей безответственностью в вопросе предохранения, а не свекры. Они наоборот дали вам ребенка, семью и дом. Подрастете, поймете что должны быть век им благодарны.
Или вы хотели сделать аборт, а дальше что? Ни семьи, ни ребенка, еще неизвестно сколько лет потратить на потрахушки с чужим мужиком, который потом то ли женится, то ли вас бросит. И вот пришли к возрасту 30+, мужика путного нет, ребенка нет, жилья своего тоже нет, потому что никто с чужой теткой квартиру совместную покупать не станет. Или вы думаете, что после аборта ваши отношения с парнем лучше бы стали? Скорее наоборот, в итоге расстались бы, вот и вся любовь.
А сейчас у вас все есть, только своего жилья нет, но это дело наживное.
Хватит жаловаться, лучше цените то что имеете, здоровее будете и вы и ребенок.

Гость
#27

Вы "застряли" у родителей, а какие плюсы от этого? За коммуналку платите? Питание полностью своё оплачиваете? Сами готовите себе и мужу? Есть возможность оставить ребёнка со свёкрами, а самим выйти погулять или самой в салон на педикюр, маникюр, фитнес, по магазинам на шопинг? Есть время на бизнес, а не только заниматься с ребёнком?
Какие положительные моменты? Зачем сейчас грудному ребёнку отдельная комната?
Вот переедете в своё жильё, ребёнок подрастёт, будете его привозить к бабушке с дедушкой, тогда и комната ему отдельная будет нужна с его кроватью, игрушками, чтобы не таскать всё из дому. Знаю что говорю по опыту. У нас так было и есть для внуков, отдельная комната, шкаф, игрушки, кроватка, одежда, стульчик для кормления пока были маленькие.
Вы должны извлекать пользу для себя, что живёте со свёкрами, можно выйти из дома спокойно с мужем и менять обстановку, это очень укрепляет молодую семью, мама не замотана, хорошо выглядит.

Гость
#29
Гость

Средство контрацепции подвело, такое бывает. Если совсем интимно, то у меня стояла спираль, которая сместилась.
Я не отрицаю, что ребёнок это чудесный дар, мой сын - самое дорогое, что у меня есть на данный момент. Я не против детей, я против их рождения, когда для этого нет подходящих условий.
Ребёнка мы поднимем и сами встанем на ноги, просто я хотела услышать адекватных советов, как поговорить со свёкром в данной ситуации или может кто-то сталкивался с таким и поймет мои чувства и эмоции и поддержит добрым словом.

Мне папаша обещал купить жилье. Мать кивала и поддакивала. Просил отказаться от своей доли. Отказалась. Как вы думаете автор,что было дальше?
Он встретил дагестанскую мадам, младше меня и пока я 9 лет была бездомной.... Он счастливо жил. Купил своей шл-хе квартиру за 18 млн рублей.
Забудьте автор про обещания. То,что вы ждете обещанное - плохо. Не ждите.
Я не верю, что ваш бизнес пойдет,если вы будете в роли просителя.

" * I * "
#30

Автор, ну в 27 лет - самое время детей заводить! Потом уже сложнее и сложнее с каждым годом. Может, и не вышло бы уже ничего... Так что спасибо свёкру, что уговорил Вас ребёнка родить!
Насчёт жилья. Какими средствами Вы сами располагаете? Есть ли возможность переехать на съём? Есть ли хоть какие-нибудь сбережения?
Можно подсчитать свои ресурсы и отправить мужа на мужской разговор с отцом в стиле " я имею то-то, есть план купить квартиру. На первый взнос нужно столько-то. Мне не хватает N суммы. Можно ли у тебя и мамы одолжить на X времени столько-то?" А дальше или свёкр предложит что-то, или будете в курсе, что рассчитывать надо на себя.
У Вас хорошая ситуация: есть крыша над головой, есть помощь с ребёнком. Все возможности для заработков, экономии и решения квартирного вопроса. И огромный бонус вижу в том, что жильё будет куплено в браке, проследите, чтобы на Вас обоих с мужем оно было, а не на свекров!!! А то Вам возвращаться-то и некуда!

Гость
#31
Гость

Спасибо за поддержку. Своими средствами дом будет только следующим летом, так что Вы правы, терпеть надо научиться.

Тю...через год вы уже сможете иметь свой дом?...Так чего вы тогда паритесь, неможете до лета потерпеть?...Нам вон 25 лет ипотеку выплачивать...пять проплатили ещё 20 отсалось и ет возможность закрыть раньше....живём в канаде тут жильё милионы стоит....А вы уже прям нюни развесили.))..Девушкав ы реально не виделив какой опе бывают люди живут и просвета не видно...Скажите просто что вас обида давит чтов ас обманули...Да я понимаю, это обидно...сама ненавижу пустые обещания...Ну что поделать? Это нам наука на будущее---никому на слово не верить, тем более в такихк рупных и серьёзных вещах)

Гость
#32
Гость

Мне папаша обещал купить жилье. Мать кивала и поддакивала. Просил отказаться от своей доли. Отказалась. Как вы думаете автор,что было дальше?
Он встретил дагестанскую мадам, младше меня и пока я 9 лет была бездомной.... Он счастливо жил. Купил своей шл-хе квартиру за 18 млн рублей.
Забудьте автор про обещания. То,что вы ждете обещанное - плохо. Не ждите.
Я не верю, что ваш бизнес пойдет,если вы будете в роли просителя.

Меня тоже наипали...обманом уговорили отписать свою долю..типо так надо, так лучше для документов...теперь я бомж...Так родители родные киданули...да пусть в аду теперь горят

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: