Гость
Статьи
Не отпустили в отпуск …

Не отпустили в отпуск путевка на руках

На руках путёвка, покупали 3 месяца назад, за пару дней до вылета у мужа форс мажор на работе и не отпускают в связи с производственной необходимостью, говорит лететь одной, если не летим оба-возврат средств нет. У нас до развода дошло дело, потому что я предложила ему пойти на Больничный а он сказал, если поступит так то с отпуска на работу он может уже не приходить так сказал ему начальник. Я в замешательстве, что мне делать… У кого было была похожая история? Как поступали? Доверие в семье полное, но я никогда не летала одна и мой муж с такой лёгкостью это говорит. Что трагедию устроила из-за недели на море? А мне больно и плохо. #ссорасмужем

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас не так просто найти работу. Муж прав. Но у вас есть выбор - сделать себе плохо и больно или отдохнуть на море.

#2

Летите одна, кайфуйте, жизнь одна!

Захария
#3

я вообще не поняла о чем вы больше сокрушаетесь
Отпуск одной, если вы хотели вместе, конечно расстроит и очень
Но при чем тут не летала одна.. Вы лететь одна боитесь?

Гость
#4

А кто вам вернет средства за 2 дня до вылета????

Гость
#5

одна лети он потом прилетит

Гость
#6

Может можно на др человека переоформить? С подругой поехать вместо мужа.

Гость
#7

Плохо и больно, почему? Потом вы же ныть станете, что муж без работы. Так бывает. Вы настолько не самостоятельная, что одной на неделю на море не вариант, вам мамка нужна?

Гость
#8

У меня было подобное. Производственная необходимость только по согласию работника может быть. Но у меня было хуже- за две недели не хотели подписывать заявление на отпуск (хотя раннее согласовано было в графике отпусков). Я тогда сказал что заявление на увольнение тогда принесу сейчас и мне отпуск подписали. Но я востребованный спец.
А раз твой муж боится, то скорее всего получает выше рынка и такой работы не найдёт, вот и терпит/позволяет над собой издеваться.

#9

Как раз новый опыт получите - полета и отдыха в одиночку. Всякие форс-мажоры на работе случаются, не увольняться же из-за каждого.

Гость
#10
Olya

Как раз новый опыт получите - полета и отдыха в одиночку. Всякие форс-мажоры на работе случаются, не увольняться же из-за каждого.

Ну раз случаются, то пусть их оплачивают. Это не задержаться на несколько часов в конце концов.

Гость
#12
Гость

У меня было подобное. Производственная необходимость только по согласию работника может быть. Но у меня было хуже- за две недели не хотели подписывать заявление на отпуск (хотя раннее согласовано было в графике отпусков). Я тогда сказал что заявление на увольнение тогда принесу сейчас и мне отпуск подписали. Но я востребованный спец.
А раз твой муж боится, то скорее всего получает выше рынка и такой работы не найдёт, вот и терпит/позволяет над собой издеваться.

Я изучала этот вопрос. Могут не отпустить, и согласование работника получать им не нужно.

#13
Гость

Ну раз случаются, то пусть их оплачивают. Это не задержаться на несколько часов в конце концов.

Пусть оплачивают. Кто же возражает?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: