Гость
Статьи
Что случилось с мужем?

Что случилось с мужем?

Муж вдруг резко стал суеверным! Как говорится, на пустом месте! Женаты 1 год, до свадьбы знали друг друга 5 лет. Обычный, адекватный мужчина, в церковь в жизни не ходил, постов не соблюдал. Я в церковь хожу по большим праздникам, так вот раньше он надо мной подтрунивал. Пару недель назад началось: "не говори ничего заранее, а то не получится" (это про бизнес. Он недавно начал новое дело) "у тебя же были старинные карты, я помню, погадай", "а ты веришь, что какая-то сила управляет всеми нами и все происходит не само по себе", "жизнь после смерти есть. Иначе быть не может. Просто сейчас мы не можем объяснить все что происходит на земле", "если у нас родится сын в 2025, то я куплю 100 кг мяса и раздам нуждающимся", "вот не надо опять говорить заранее! Вот потом ничего не получается! Перестань! Когда будет, тогда и скажешь!". И всё в таком духе. В начале я подумала, что он шутит, но нет. Он серьёзно. Как Вы думаете, не страшно? Ему всего 32 года. Отец у него был шизофреником...официальный диагноз #поведениемужа

GIF
Александра Л.
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не хочу вас пугать. Но шизофрения передаётся по наследству... То, что он стал суеверным ерунда. Люди иногда меняются сильно, особенно когда меняется жизнь, например новый бизнес, или если случилась стрессовая ситуация, например чуть машина не сбила, и он вдруг осознал, что " все под Богом ходим". Но вот его отец шизофреник это уже хуже. Сто процентов никто кроме врача не скажет. Тем более эта болезнь обычно проявляется именно с возрастом.. Но страшно даже не это. Он может передать гены вашему ребёнку. Подумайте хорошенько, оно вам надо??

Гость
#2

Ну и...?

Гость
#3

Шизофрения как правило передается от матери к сыну и от отца к дочери. Исключений также никто не исключает.

Гость
#4

Не рожайте от него, ни в 2025, никогда! Это манифестация шизофрении, ему уже сейчас надо бежать к психиатру и начинать принимать препараты. И даже так нормальной жизни у вас не будет, это жизнь с психически больным. Я знаю, о чем говорю, сама видела, как прогрессирует болезнь. У женщины мать была шизофреничкой, жила в диспансере. Все вокруг это знали, поэтому замуж ее никто не звал и детей она не родила. в 20 лет она была яркой, эксцентричной, весёлой, в 25 уже немного чудаковатой, в 30 начала рассказывать, как с Гагариным встречалась, Ельцин ей звонил и т. д. В 35 уже улетала в свой мир с редкими просветами, в 40 уехала жить к матери в диспансер. Это самая типичная история. С такими людьми не надо делать детей, если не хотите потом смотреть, как ваш ребёнок проходит тот же путь. Лучше развестись и строить семью со здоровым!

#5

Может не так стало ему везти,как раньше.Могу глянуть в чем дело.
Нужно фото компаса в телефоне,направленного на изголовье,когда находитесь посередине кровати и держите телефон на уровне груди.

Александра Л.
#6
Гость

Автор, не хочу вас пугать. Но шизофрения передаётся по наследству... То, что он стал суеверным ерунда. Люди иногда меняются сильно, особенно когда меняется жизнь, например новый бизнес, или если случилась стрессовая ситуация, например чуть машина не сбила, и он вдруг осознал, что " все под Богом ходим". Но вот его отец шизофреник это уже хуже. Сто процентов никто кроме врача не скажет. Тем более эта болезнь обычно проявляется именно с возрастом.. Но страшно даже не это. Он может передать гены вашему ребёнку. Подумайте хорошенько, оно вам надо??

Его отец служил в Афганистане. Насколько я знаю, плпал в плен к талибам и после этого "тронулся". Типо в семье не было ничего, "война виновата"

Александра Л.
#7
Гость

Не рожайте от него, ни в 2025, никогда! Это манифестация шизофрении, ему уже сейчас надо бежать к психиатру и начинать принимать препараты. И даже так нормальной жизни у вас не будет, это жизнь с психически больным. Я знаю, о чем говорю, сама видела, как прогрессирует болезнь. У женщины мать была шизофреничкой, жила в диспансере. Все вокруг это знали, поэтому замуж ее никто не звал и детей она не родила. в 20 лет она была яркой, эксцентричной, весёлой, в 25 уже немного чудаковатой, в 30 начала рассказывать, как с Гагариным встречалась, Ельцин ей звонил и т. д. В 35 уже улетала в свой мир с редкими просветами, в 40 уехала жить к матери в диспансер. Это самая типичная история. С такими людьми не надо делать детей, если не хотите потом смотреть, как ваш ребёнок проходит тот же путь. Лучше развестись и строить семью со здоровым!

Ох, Вы меня напугали...Отец после плена у талибов тронулся насколько я знаю. Его пытали электричеством и вот потом с головой "тю-тю". У него был бред, что он собрал самолёт-истребитель, но хочет продать втихаря от Путина в Евросоюз и т.д....Как сумасшедшего в армию бы призвали? Офицером был...

Гость
#8

Ну вот эта примета- рассказывать всем о каких то планах своих - это у многих людей такая примета. Остальное - какие то странности у него, может правда надо к психиатру ему как тут советуют

Гость
#9
Александра Л.

Его отец служил в Афганистане. Насколько я знаю, плпал в плен к талибам и после этого "тронулся". Типо в семье не было ничего, "война виновата"

Вполне возможно что война причина этого. Это же огромный стресс быть под пулями каждый день

Александра Л.
#10
Гость

Ну вот эта примета- рассказывать всем о каких то планах своих - это у многих людей такая примета. Остальное - какие то странности у него, может правда надо к психиатру ему как тут советуют

В поведении странностей нет. Адекватный, трудолюбивый, общительный

Гость
#12
Александра Л.

Его отец служил в Афганистане. Насколько я знаю, плпал в плен к талибам и после этого "тронулся". Типо в семье не было ничего, "война виновата"

Есть небольшая вероятность, что это так, но родственники психбольных и алко- наркозависимых часто придумывают такие легенды, чтобы иметь какое-то оправдание. И чтобы самим не возиться с больным человеком, скидывают проблему на жену. У меня так знакомая замуж вышла, все родственники мужа молчали, как партизаны, а через месяц оказалось, что он алкаш, кодированный несколько раз. Родственнички думали, что после свадьбы она никуда не денется и это теперь не их проблемы (девушка мусульманка), а она не стала терпеть и развелась, вернула проблему свекрови. Так что жалостливые сказки про Афганистан и талибов стоит рассматривать через призму выгоды тех, кто их рассказывает. Скорее всего, там всё намного проще и уродливее.

Александра Л.
#13
Гость

Есть небольшая вероятность, что это так, но родственники психбольных и алко- наркозависимых часто придумывают такие легенды, чтобы иметь какое-то оправдание. И чтобы самим не возиться с больным человеком, скидывают проблему на жену. У меня так знакомая замуж вышла, все родственники мужа молчали, как партизаны, а через месяц оказалось, что он алкаш, кодированный несколько раз. Родственнички думали, что после свадьбы она никуда не денется и это теперь не их проблемы (девушка мусульманка), а она не стала терпеть и развелась, вернула проблему свекрови. Так что жалостливые сказки про Афганистан и талибов стоит рассматривать через призму выгоды тех, кто их рассказывает. Скорее всего, там всё намного проще и уродливее.

Вот и я так думаю. Он не скрывал про отца, но как я и говорила, "Талибы его пытали". Слава богу, с нами дед не живёт, но гоняет зачетно

Гость
#14

Христиане не гадают на картах. И не следуют глупым приметам. Это грех, если вы не знали

Александра Л.
#15
Гость

Христиане не гадают на картах. И не следуют глупым приметам. Это грех, если вы не знали

Он никогда не был религиозным, я ж написала. Сейчас стал суеверным

Дина
#16

Мой совет, не затягивайте с этим всем. Такие проблемы, чем быстрее решишь, тем лучше и проще от них избавляться. Инна Богомолова можно лично в Дом Феху на Николоямской 38/1, можно удаленно по вайберу, на сайте есть телефон. Поверьте, эффективность её работы от этого не уменьшается ни на йоту.

Лапа
#17

Так это хорошо. Суеверные другим людям не гадят, чтобы избежать кары небесной :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: