Гость
Статьи
Семья – это право или …

Семья – это право или обязанность?

Вроде бы семья является правом, так как в законодательстве нет ни административного, ни уголовного наказания за холостятскую жизнь. Также официально не существует ни одного юридического документа, обязывающего тебя обзавестись семьёй. Однако, любителей публично поразмышлять о необходимости детей собираются начать штрафовать на 200-400 тысяч рублей и больше. Данная мера также коснётся СМИ, интернета, кино, рекламы.
Получается, что уже в ближайшем будущем лишь юридически семья будет считаться ПРАВОМ каждого, а фактически - ОБЯЗАННОСТЬЮ каждого? Иными словами, семья - это дело добровольно-принудительное?
А что же делать тем людям, которые не состоят ни в каких незаконных группах, движениях, организациях, не имеют ненависти ни к противоположному полу, ни к детям, а просто им это не интересно? Ну не лежит у них душа к серьёзным любовным отношениям и к созданию семьи! А их будут принуждать? Это всё равно, что юриста принуждать учить неинтересные для него курсы хирургии. Или же врача заставить проходить нудные для него курсы экономики.
#семья #право #обязанность

GIF
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то это право, личный выбор. Люди должны быть вместе не потому что это кому-то надо, а потому что они любят друг друга и хотят быть вместе, им вместе лучше чем по отдельности. Государство угодно это сделать обязанностью чтобы были работники, налоги, солдаты. На чувства и желания людей наплевать.

#2

Обратитесь к психологу. Если у вас отсутствует инстинкт размножения, то вы-бракованная особь😀

План победы
#3
Гость

Вообще-то это право, личный выбор. Люди должны быть вместе не потому что это кому-то надо, а потому что они любят друг друга и хотят быть вместе, им вместе лучше чем по отдельности. Государство угодно это сделать обязанностью чтобы были работники, налоги, солдаты. На чувства и желания людей наплевать.

Вот на что нам наплевать так это на чувства эмигрантов разбежавшихся из России по разным странам, как они там и почему всем нам глубоко наплевать.

План победы
#4
Эдже

Обратитесь к психологу. Если у вас отсутствует инстинкт размножения, то вы-бракованная особь😀

Не в курсе сколько в европейской стране посещение психолога? От 5оо евро, дешевле особью без будущего остаться и вымереть.

#5
План победы

Не в курсе сколько в европейской стране посещение психолога? От 5оо евро, дешевле особью без будущего остаться и вымереть.

Если вы в европейской стране, то вам не пофиг на законы страны, в которой вы не живёте? Или просто провокацию хотите затеять? Смешно

#6

создание семьи это у ВСЕХ людей заложено в природе .
другое дело что современный матриархат отбивает напрочь желание иметь семью . анти мужские законы полностью уничтожили всё.
и конечно же никаких условий не сделано, например у меня за 30 лет не было бабы где я её возьму если гос-ва не обеспечивает меня этим

#7
unreal.eng

создание семьи это у ВСЕХ людей заложено в природе .
другое дело что современный матриархат отбивает напрочь желание иметь семью . анти мужские законы полностью уничтожили всё.
и конечно же никаких условий не сделано, например у меня за 30 лет не было бабы где я её возьму если гос-ва не обеспечивает меня этим

Это называется "отбраковка". Раз за 30 лет не нашлось, значит не нужно.
Размножаться будут другие, более успешные особи. 😎

#8
Санта Хрякус

Это называется "отбраковка". Раз за 30 лет не нашлось, значит не нужно.
Размножаться будут другие, более успешные особи. 😎

не правда , раньше все размножались . просто сейчас требования больше у женщин ко внешности и доходам.
это печально потому что россия вымрет если так и продолжится и женщины продолжат как ф()шисты выбирать истинных арийцев которые заслуживают продолжения рода.

Пентотал
#9

В России - это пока ещё ПРАВО, но заботами председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко в Государственную Думу внесён законопроект о запрете пропаганды "чайлдфри" и..., даже не сомневайтесь..., он будет принят.
Так, что в перспективе я бы не исключал создание "семьи" в качестве конституционной обязанности каждого гражданина Российской Федерации, не имеющего медицинских противопоказаний.
Нужно только уточнить перечень возможных государственных санкций за неисполнение гражданами этой "священной обязанности перед государством".
Ну..., что, в связи со всем этим, посоветовать сайту "Woman.ru"?
Прикупить чистого белья.
А администраторам, модераторам и особенно..., горячо мною любимым "народным полицаям", заранее озаботиться поиском другой работы и..., желательно..., в другой стране.

Гость
#10
Санта Хрякус

Это называется "отбраковка". Раз за 30 лет не нашлось, значит не нужно.
Размножаться будут другие, более успешные особи. 😎

Жи рные,как ты со своей женой -толстухой.элементарно даже силы воли нет много не жрать."успешные",6лячдь

Гость
#11
Эдже

Обратитесь к психологу. Если у вас отсутствует инстинкт размножения, то вы-бракованная особь😀

С инстинктом всë в порядке, законы и условия жизни не способствуют. Только инстинктами животные живут.

Ромашки спрятались
#12

до - право, после - обязанность.

Налог на бездетность считаю справедливым. Как и если сделают одинаковый возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин, но каждой родившей женщине будут его снижать (это справедливо). Мужчинам, которые отслужили в армии дать выбор - либо раньше на год на пенсию, либо в зачёт трудового стажа.

Если что, я - женщина, у меня нет детей, и собираюсь сейчас разводиться. Против пропаганды семейных отношений ничего не имею, люди должны любить, жить и размножаться. Мой невесёлый опыт не должен очернять всех вокруг.

Гость
#13

Повойте про запрет абортов в Польше и Израиле. Или у них друугое😚?

Гость
#14
Ромашки спрятались

до - право, после - обязанность.

Налог на бездетность считаю справедливым. Как и если сделают одинаковый возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин, но каждой родившей женщине будут его снижать (это справедливо). Мужчинам, которые отслужили в армии дать выбор - либо раньше на год на пенсию, либо в зачёт трудового стажа.

Если что, я - женщина, у меня нет детей, и собираюсь сейчас разводиться. Против пропаганды семейных отношений ничего не имею, люди должны любить, жить и размножаться. Мой невесёлый опыт не должен очернять всех вокруг.

Твой невесëлый опыт сильно не только твой. Статистика разводов 103%. Инициаторы 80% женщины, ибо им объективно выгодно. Так что все эти затеи - паллиатив, в корень проблемы зрить надо.

Гость
#15
Ромашки спрятались

до - право, после - обязанность.

Налог на бездетность считаю справедливым. Как и если сделают одинаковый возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин, но каждой родившей женщине будут его снижать (это справедливо). Мужчинам, которые отслужили в армии дать выбор - либо раньше на год на пенсию, либо в зачёт трудового стажа.

Если что, я - женщина, у меня нет детей, и собираюсь сейчас разводиться. Против пропаганды семейных отношений ничего не имею, люди должны любить, жить и размножаться. Мой невесёлый опыт не должен очернять всех вокруг.

Какова причина развода? Билпилизменял?

Ромашки спрятались
#16
Гость

Какова причина развода? Билпилизменял?

Нет, другие причины.

#17
Гость

Твой невесëлый опыт сильно не только твой. Статистика разводов 103%. Инициаторы 80% женщины, ибо им объективно выгодно. Так что все эти затеи - паллиатив, в корень проблемы зрить надо.

я тут эту тему хотел поднять, но на вумане запрещено очернять селёдок
а вот написать "мужики козлы пьют изменяют и разводятся" можно.
а написать "зачем бабы прыгают от нескольким мужикам, изменяют и разводятся ради пособией" нельзя

Гость
#18
Эдже

Обратитесь к психологу. Если у вас отсутствует инстинкт размножения, то вы-бракованная особь😀

Инстинктов у человека не существует, дефектная

Ромашки спрятались
#19
unreal.eng

я тут эту тему хотел поднять, но на вумане запрещено очернять селёдок
а вот написать "мужики козлы пьют изменяют и разводятся" можно.
а написать "зачем бабы прыгают от нескольким мужикам, изменяют и разводятся ради пособией" нельзя

как только свою мать не обозвал... ты болен?

Гость
#20

Создание семьи обусловлено культурой и социумом, а не инстинктами, дегенераты

Гость
#21
Ромашки спрятались

Нет, другие причины.

Огласите весь список.

Ромашки спрятались
#22
Гость

Огласите весь список.

зачем вам это? это личное

#23
unreal.eng

не правда , раньше все размножались . просто сейчас требования больше у женщин ко внешности и доходам.
это печально потому что россия вымрет если так и продолжится и женщины продолжат как ф()шисты выбирать истинных арийцев которые заслуживают продолжения рода.

Таки не все.
Кто-то уходил в монахи, других забирали в солдаты.
Требования прежде всего к вменяемости и к взрослости, а не к внешности. Требование к доходам тоже логично - случись чего с женой, сумеете прокормить двоих? А если с детьми? Тото же.

Инфантильные мамсики, равно как и королевишны, никому не нужны.

Гость
#24

Если тебе не дают, то ты на законных основаниях будешь освобожден от обязанности деторождения. Но факт того, что ты бабам не интересен, нужно будет доказать в суде.

Гость
#25
Гость

Инстинктов у человека не существует, дефектная

Можете неделю не есть?

#26
Гость

Жи рные,как ты со своей женой -толстухой.элементарно даже силы воли нет много не жрать."успешные",6лячдь

Хе-хе, вы три дня скакали, чтобы сообщить мне, как я вам противен? 😁
Я польщён.
Да, я успешен во всем - и в доходах, и в детях, и в пользе для общества.

#27
Санта Хрякус

Таки не все.
Кто-то уходил в монахи, других забирали в солдаты.
Требования прежде всего к вменяемости и к взрослости, а не к внешности. Требование к доходам тоже логично - случись чего с женой, сумеете прокормить двоих? А если с детьми? Тото же.

Инфантильные мамсики, равно как и королевишны, никому не нужны.

монахов был малый процент. у каждого солдата была жена.
раньше в деревнях рожали по 100 детей у мужиков были копейки буквально.
если бы всё была как сейчас что "дайте мне миллиард тогда рожу вам 1 ребёнка", то россия бы исчезла с карты ибо были миллионные потери в войнах!!!её бы захватили уже давно
клоун кем ты собираешься защищать такую большую страну если рожать не хотят.

#28
unreal.eng

монахов был малый процент. у каждого солдата была жена.
раньше в деревнях рожали по 100 детей у мужиков были копейки буквально.
если бы всё была как сейчас что "дайте мне миллиард тогда рожу вам 1 ребёнка", то россия бы исчезла с карты ибо были миллионные потери в войнах!!!её бы захватили уже давно
клоун кем ты собираешься защищать такую большую страну если рожать не хотят.

Как это кем??? Теми, кому девки не дают! 🤣

#29
Санта Хрякус

Как это кем??? Теми, кому девки не дают! 🤣

дак мы то защитим что сейчас и происходит, дальше будет некому .

Гость
#30

Что значит добровольно принудительное? Штрафовать СМИ а не вас за отсутствие семьи. Это разныемвещи

Гость
#31
Ромашки спрятались

зачем вам это? это личное

Ясно, накосячила сама.

#32
Гость

Можете неделю не есть?

Это не про инстинкт. 🤣 Почему никто учебники не читает??? Чем вы в школе занимаетесь?

Гость
#33
Санта Хрякус

Это не про инстинкт. 🤣 Почему никто учебники не читает??? Чем вы в школе занимаетесь?

Ну, ну. Расскажите, что там в учебнике? Или Вы по википедии учились?

Гость
#34
Гость

Что значит добровольно принудительное? Штрафовать СМИ а не вас за отсутствие семьи. Это разныемвещи

Под размытое понятие "пропаганды" можно подтянуть что угодно, в т.ч. высказывание своего мнения. Почему нет семьи, против детей что ли? А ну быстро женился.

Марина А.
#35

А вы не путайте тёплое с мягким.
Семья - это ваше личное дело. Даже интимное. Как вы её видите, какую семью хотите - никого не касается. И совершенно незачем о ней публично рассуждать.
Особенно в ключе, который может обидеть много других семей. Потому что свобода вашего кулака заканчивается там, где начинается свобода чужой челюсти.

Марина А.
#36

Вряд ли кто-то усмотрит вражду в диалоге вроде "о, ты второго родила, поздравляю! Нет, я семьёй не обзавелась, у меня пока другие планы, вот, недавно мы ездили в экспедицию..."
А вот за "Ну и на фига ты второго родила, то ли дело я, живу в свое удовольствие, а ты глупая баба " в реальной жизни можно и не штраф схлопотать, а, например, леща.
Не надо писать в сети то, что не осмелитесь сказать человеку в глаза в реальной жизни. И все будет в порядке.

Гость
#37
unreal.eng

создание семьи это у ВСЕХ людей заложено в природе .
другое дело что современный матриархат отбивает напрочь желание иметь семью . анти мужские законы полностью уничтожили всё.
и конечно же никаких условий не сделано, например у меня за 30 лет не было бабы где я её возьму если гос-ва не обеспечивает меня этим

Да бред это все. Было бы желание семью иметь. Женщины так же хотят семью. Даже если у вас ничего нет можно найти кого нибудь.
Я был женат. Ни копейки за спиной. Была любовница до жены. Тупо секс два раза в неделю. Из трат на нее только бензин и что нить поесть на весь день. Только секс, еда и сон и так весь день. Дело в вас самих и того что у вас в голове. Чтобы у вас что то было вы должны предпринимать какие то действия для этого. Иначе ничего не будет? Думаете у женщин иначе? У них еще хуже. Они пыхтят возле зеркала каждый день.

Гость
#38
Гость

Под размытое понятие "пропаганды" можно подтянуть что угодно, в т.ч. высказывание своего мнения. Почему нет семьи, против детей что ли? А ну быстро женился.

Пропаганда всегда есть. Везде. На западе ее еще больше. Там пикнуть боятся что то против линии партии.

#39
Гость

Да бред это все. Было бы желание семью иметь. Женщины так же хотят семью. Даже если у вас ничего нет можно найти кого нибудь.
Я был женат. Ни копейки за спиной. Была любовница до жены. Тупо секс два раза в неделю. Из трат на нее только бензин и что нить поесть на весь день. Только секс, еда и сон и так весь день. Дело в вас самих и того что у вас в голове. Чтобы у вас что то было вы должны предпринимать какие то действия для этого. Иначе ничего не будет? Думаете у женщин иначе? У них еще хуже. Они пыхтят возле зеркала каждый день.

ну и где вы с ними познакомились?

Гость
#40

Автор,все примитивнее намного.Стране нужно мясо.Дедушка хочет играть в солдатики.Солдатики быстро стачиваются.А обслуживать старых дедушек надо.Бабы должны наплодиться.В семье они нашлепают рабов быстрее,чем в свободном полете.Прав у вас нет.А обязанность перед дедушками наверху есть.Вперед.У вас много дел.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: