Гость
Статьи
Муж не занимается …

Муж не занимается ребенком

Мне 24,мужу 29,дочке 4 года.С самого рождения не занимается дочкой,отлынивает от своих обязанностей,постоянно задерживается на работе,рабочий день у него с 9 до 18 часов,но приходит домой поздно,то с друзьями ему надо увидеться на выходных,выпить,но лишь бы с дочкой не быть. Приходит с работы и лежит на диване,уткнувшись в телефон и говорит что сильно устал,хотя работа у него сидячая, мешки целый день не носит на спине.Дочка говорит "папа,давай поиграем,папа почитай",а он "потом" или "я устал,иди к маме".Почему я все должна тянуть на себе?Во время беременности вешал лапшу что будет помогать и заниматься ребёнком, а в итоге пустые слова.А его позиция "ты мать,ты и занимайся,а у меня обязанность ходить на работу и отдыхать дома,я ещё молодой и не нагулялся "Узнала что беременна вторым,в воскресенье на вакуумный аборт,мне рожать нельзя,проблемы по женски после первых родов.Были сложные роды и понимаю что не потяну двоих одна,так как от мужа помощи ноль.Даже по дому ничего не делает,только бардак разводит и не убирает за собой ни посуду,ни одежду. Все валяется.Как ему донести что это и его дочка тоже и я не только себе рожала? #дети #брак #муж

GIF
S
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему удобно сбегать, инфантильный пацан убегающий от ответственности... Вот ссылка на полезную статью : https://kurl.ru/UuFrH

Захария
#2

Никак
До себя донесите униженность вашей жизни

S
#3
Захария

Никак
До себя донесите униженность вашей жизни

Он еще несколько раз когда ссорились уходил и бросал меня одну с ребёнком. Жил на съемной квартире, там гулял,узнала что переспал с какой-то шл#хой и наградил еще меня зппп,долго лечилась потом.Сказал что женился на мне из жалости и по залету,потому что я страшная, толстая,тупая с его слов и такая никому не нужна

#4

Тоже считаю, что на данном этапе-никак! молодой и глупый ещё! Повзрослеет-поймёт, вот только дочь к тому времени тоже вырастет и любовь,доверие и уважение дочери нужно ещё будет заслужить.

S
#5
ТакПросто

Тоже считаю, что на данном этапе-никак! молодой и глупый ещё! Повзрослеет-поймёт, вот только дочь к тому времени тоже вырастет и любовь,доверие и уважение дочери нужно ещё будет заслужить.

Уже ничего не изменится.Это такой человек.И во время беременности бросал меня одну дома,а сам ходил к друзьям на пьянки и по клубам

Захария
#6
S

Он еще несколько раз когда ссорились уходил и бросал меня одну с ребёнком. Жил на съемной квартире, там гулял,узнала что переспал с какой-то шл#хой и наградил еще меня зппп,долго лечилась потом.Сказал что женился на мне из жалости и по залету,потому что я страшная, толстая,тупая с его слов и такая никому не нужна

Не до меня
До себя

S
#7
Захария

Не до меня
До себя

Мозгов не было в 19 лет,не знала что он ненадежный ,еще и беременност вне брака.Ему надо было только одно

#8

Никак не донести. Не понятно только, зачем не предохраняйтесь, если второго не потянете. Разводиться, чтобы ребенок на все выходные был с мужем. Пусть почувствует на себе отцовство

Захария
#9
S

Мозгов не было в 19 лет,не знала что он ненадежный ,еще и беременност вне брака.Ему надо было только одно

Епрст...
Как не было, так и нет

S
#10
Эдже

Никак не донести. Не понятно только, зачем не предохраняйтесь, если второго не потянете. Разводиться, чтобы ребенок на все выходные был с мужем. Пусть почувствует на себе отцовство

Подвели свечи.Я сказала что если ничего не изменится в ближайшее время, я подаю на развод,на выходных буду отдавать тебе дочь и на алименты подам

S
#11
Эдже

Никак не донести. Не понятно только, зачем не предохраняйтесь, если второго не потянете. Разводиться, чтобы ребенок на все выходные был с мужем. Пусть почувствует на себе отцовство

Он как мебель и к ребенку параллельно относится типа "ну родилась и ладно"

#12
Эдже

Никак не донести. Не понятно только, зачем не предохраняйтесь, если второго не потянете. Разводиться, чтобы ребенок на все выходные был с мужем. Пусть почувствует на себе отцовство

Звучит, как месть с помощью ребёнка! Насильно не нужно никому детей отдавать.

План победы
#13
Гость

Ему удобно сбегать, инфантильный пацан убегающий от ответственности... Вот ссылка на полезную статью : https://kurl.ru/UuFrH

Ну вот такого труса нашла, ни рыба ни мясо. Благо таких стало видно очень много, после того как норм мужики ушли на СВО.

План победы
#14
ТакПросто

Звучит, как месть с помощью ребёнка! Насильно не нужно никому детей отдавать.

В европейских странах практика, по заявлению соседей детей могут отобрать.

#15
S

Он как мебель и к ребенку параллельно относится типа "ну родилась и ладно"

У меня муж тоже не идеальный папа. Для него любить- это обеспечить материально. Но его самого мать бросила в детстве, вышла за другого, а отец с обиды на мать забил на ребенка. То есть по сути сирота при живых родителях, он просто не умеет, так как сам не видел примера. Но он старается, да не любит играть в игрушки, но в остальном можно рассчитывать. Меня лично это не задевает. И ребенка тоже. Так что смотрите по ребенку, если ей нужен папа, она его просит, а он не идёт, тогда да, стоит поставить мужу ультиматум. Ну и компенсируйте мужскую фигуру дедушками, родственниками, педагогами-мужчинами

Гость
#16

Скажу как мужчина который успел поработать и разгружая фуры и в офисе. Когда работа была физическая, отдохнуть можно было за пару часов и снова бодрый, когда стал работать в офисе усталость накапливалась и когда спать в пятницу ложусь, я могу проспать до вечера субботы потому что накопилось.
По задержкам на работе. Если от вас часто поступают различные претензии, когда он уставший - он это подсознательно классифицирует как враждебную среду, уйти из этой среды естественная биологическая потребность. Дочь здесь не причем.

"Почему я все должна тянуть на себе?" - чтобы узнать что такое тянуть все на себе - попробуйте съехать на съемную квартиру и пожить там без мужа и чьей либо сторонней помощи. Как говорится имея не ценим, потерявши плачем.

"ты мать,ты и занимайся,а у меня обязанность ходить на работу и отдыхать дома" - в традиционной семье мужчины именно этим и занимались, тобишь получением средств на существование из внешнего мира. К тому же дочь - воспитать в ребенке женственность может только мать, ровно как и в сыне мужественность только отец.

Есть еще не совсем понятный момент, вы с дочерью находитесь дома основную часть времени, при том у мужа 9 часов на работе + дорога + его посиделки с друзьями и сон. когда он успевает дома бардак то устроить?)

S
#17
ТакПросто

Звучит, как месть с помощью ребёнка! Насильно не нужно никому детей отдавать.

Он вообще к дочке не подходит.Даже ни разу ей не купил ни обувь,ни одежду,ни игрушки за 4 года

Гость
#18
S

Подвели свечи.Я сказала что если ничего не изменится в ближайшее время, я подаю на развод,на выходных буду отдавать тебе дочь и на алименты подам

после таких слов он по любому решил что ребенка вы рожали не для него, не для вас, а для себя. нельзя было так говорить...

Гость
#19

вброс

#20
S

Уже ничего не изменится.Это такой человек.И во время беременности бросал меня одну дома,а сам ходил к друзьям на пьянки и по клубам

Так а вопрос в чем? Зачем так жить? Развод. Алименты. И не вздумай нового мужика искать! У тебя плохо получается. Живи ради себя и ребёнка.

S
#21
Tasya

Так а вопрос в чем? Зачем так жить? Развод. Алименты. И не вздумай нового мужика искать! У тебя плохо получается. Живи ради себя и ребёнка.

Я и не планирую никого искать,мне и одной будет хорошо. Тем более в наше время сложно найти порядочного мужчину

#22
Гость

Скажу как мужчина который успел поработать и разгружая фуры и в офисе. Когда работа была физическая, отдохнуть можно было за пару часов и снова бодрый, когда стал работать в офисе усталость накапливалась и когда спать в пятницу ложусь, я могу проспать до вечера субботы потому что накопилось.
По задержкам на работе. Если от вас часто поступают различные претензии, когда он уставший - он это подсознательно классифицирует как враждебную среду, уйти из этой среды естественная биологическая потребность. Дочь здесь не причем.

"Почему я все должна тянуть на себе?" - чтобы узнать что такое тянуть все на себе - попробуйте съехать на съемную квартиру и пожить там без мужа и чьей либо сторонней помощи. Как говорится имея не ценим, потерявши плачем.

"ты мать,ты и занимайся,а у меня обязанность ходить на работу и отдыхать дома" - в традиционной семье мужчины именно этим и занимались, тобишь получением средств на существование из внешнего мира. К тому же дочь - воспитать в ребенке женственность может только мать, ровно как и в сыне мужественность только отец.

Есть еще не совсем понятный момент, вы с дочерью находитесь дома основную часть времени, при том у мужа 9 часов на работе + дорога + его посиделки с друзьями и сон. когда он успевает дома бардак то устроить?)

Если любишь свою дочь, то как бы ты не устал на работе, ты найдёшь для неё время.

S
#23
ТакПросто

Если любишь свою дочь, то как бы ты не устал на работе, ты найдёшь для неё время.

Это точно

S
#24
Гость

Скажу как мужчина который успел поработать и разгружая фуры и в офисе. Когда работа была физическая, отдохнуть можно было за пару часов и снова бодрый, когда стал работать в офисе усталость накапливалась и когда спать в пятницу ложусь, я могу проспать до вечера субботы потому что накопилось.
По задержкам на работе. Если от вас часто поступают различные претензии, когда он уставший - он это подсознательно классифицирует как враждебную среду, уйти из этой среды естественная биологическая потребность. Дочь здесь не причем.

"Почему я все должна тянуть на себе?" - чтобы узнать что такое тянуть все на себе - попробуйте съехать на съемную квартиру и пожить там без мужа и чьей либо сторонней помощи. Как говорится имея не ценим, потерявши плачем.

"ты мать,ты и занимайся,а у меня обязанность ходить на работу и отдыхать дома" - в традиционной семье мужчины именно этим и занимались, тобишь получением средств на существование из внешнего мира. К тому же дочь - воспитать в ребенке женственность может только мать, ровно как и в сыне мужественность только отец.

Есть еще не совсем понятный момент, вы с дочерью находитесь дома основную часть времени, при том у мужа 9 часов на работе + дорога + его посиделки с друзьями и сон. когда он успевает дома бардак то устроить?)

Так это и его ребенок тоже,отец тоже обязан заниматься.А то сделал дело и убегает от ответственности

Гость
#25
S

Так это и его ребенок тоже,отец тоже обязан заниматься.А то сделал дело и убегает от ответственности

Как вам поможет форум? Мы, и лично я его осуждаю и считаю что он должен ребёнка любить и жену уважать, дочкой заниматься.
А дальше то что? Он это услышит, поймёт и исправится?
дело он сделал, а вы в этом участие не принимали? Он вас изнасиловал?
Когда люди не хотят детей, то предохраняются сразу несколькими способами.
Вы 4 года терпели, приняли его после измены и даже после заражения венерич. болезнью.
Что вы сейчас то хотите? В вашем случае аборт обязателен.
И что дальше будете делать, ждать третьей беременности?
Как всегда идти некуда и жить не на что. Как пишут такие же женщины, алименты платить не будет или они будут мизерными.
Хотите как все, чтобы у дочки была полная семья и был отец, но и отец он никакой и муж такой же.
Вам всего 24 года, а вы уже в такой яме и лучшие молодые беззаботные годы уже ушли. Муж, пьёт, гуляет, изменяет и с ребёнком не занимается, ещё и здоровье женское подорвано. А вы жалуетесь на форум и хотите изменит и вразумить взрослого человека.

Гость
#26

А почему вы не работаете? Деловая такая. Мужик один вкалывает, ещё отдохнуть дома не может. Сама то свои обязанности по содержанию ребенка не выполняете. Он может на вас подать на алименты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: