Гость
Статьи
Должна ли женщина …

Должна ли женщина убирать за мужчиной (жена за мужем)?

Мой мужчина (мы не в браке) требует чистоту и порядок в доме, но сам не поддерживает их. Он спокойно может кушать в комнате в постели перед телевизором (накрошить в постели), может съесть йогурт и оставить баночку под кроватью пока я не уберу или не "ткну его носом", чтобы убрал, может бросить где попало грязные вещи, надеть новые носки и бирку бросить прямо в ящик, где лежат чистые носки, может не помыться вечером (работает дома физически, например, в летнее время) и лечь спать... Сначала я всего этого не замечала при совместной жизни, а спустя год мне стало надоедать. В общем есть неряшество. Я делаю уборку в доме каждую субботу и прошу его поддерживать чистоту и порядок. Так как он не поддерживает, я считаю, что он не ценит и не уважает мой труд. Сейчас, как он говорит, я его "пилю" со всем этим. Он говорит: "Чем ворчать, лучше бы взяла убрала и всё". Ну то есть бирки от носков увидела в ящике (он торопился и туда бросил) - взяла выкинула без претензий, баночку от йогурта увидела под кроватью - взяла выбросила... молча, вещи грязные подобрала сложила к грязному белью в стирку. И так со всем тем, что где не так... Конечно же, мне не сложно убрать, но почему я постоянно должна это делать? Почему я должна тратить своё время на это? А дети появятся, они же так же будут себя вести! И я как дом-работница должна буду за всеми убирать? Когда к нам приезжают гости, дома бывает не всегда порядок, потому что я не успеваю за всем уследить, убрать, прибрать. Я злюсь, обижаюсь, "ворчу". Как вы считаете должна ли женщина помалкивая просто убирать постоянно за любимым мужчиной? #брак #быт

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не должна. Чисто не там, где убирают, а там, где не спорят.

Гость
#2

Пока вы ему не жена, он вам не муж. Требовать не имеет законного права. После брака домашние обязанности либо делать попалам, либо их делает тот кто не зарабатывает деньги, либо оплачиваете оба клининг. Убирать за собой должен каждый взрослый человек, вещи на место, мусор в ведро, тарелку помыть... Любящий мужчина подумает о благе любимой, а не будет все эгоистично взваливать только на её плечи. Даже в Библии говорится что нужно "носить бремена друг друга", "заботиться не только о своих интересах"...

Джафар
#3

Должны если вы домохозяйка. Если работаете то нет.
А вообще где вы такую свинью нашли?

Гость
#4

однозначно должна, ровно как и он должен принести в дом еду. Во первых брак и семья это разные вещи. Брак - юридический договор, семья это союз 2 людей и их продолжение. Раз речь пошла о семье то подразумевая союз, должны что-то делать обе стороны для этого союза. Обычно мужчина обеспечивает благосостояние семьи, женщина берет на себя хозяйственные вопросы. Я не оправдываю поведение мужчины, он не красиво себя ведет однозначно, дело в том, что мужской мозг не воспринимает наличие фантика на не отведенном для него месте как нечто значимое, когда вы на это систематически указываете - воспринимается как пилежка мозга, сам факт того, что вы на это указываете бОльший раздражитель нежели сам фантик. Как вариант - можно поставить в комнате небольшую урну для фантиков, баночек от йогурта. для носков отдельную корзинку в углу. Цель этого - сделать так, чтобы на поддержание порядка затрачивалось как можно меньше энергии и времени.

#5

Нет не должна терпеть, иначе сядет на шею и вы будете вместо уборщицы! А, если появятся дети, то представляю какой будет срач в доме.

#6

Если вы не в браке, никто никому ничего не должен. Достаточно было первого предложения, простыню читать смысла не вижу

Камшотыч
#7

он болен бытовым инвалидизмом. это не лечится

Гость
#8

А Вы от этого чуда хотите рожать? Нет, ну если у Вас такие развлекушки и Вам в кайф чтоб нет то.

Гость
#9
Эдже

Если вы не в браке, никто никому ничего не должен. Достаточно было первого предложения, простыню читать смысла не вижу

А за мужем готовы выгребать?? Однако.

#10
Гость

А за мужем готовы выгребать?? Однако.

Если есть взаимовыгода, могу и убрать. Но я впринципе люблю это дело. Кому не нравится, пусть оплатит приходящую уборщицу

Ебокотик
#11

За собой хотябы 😅. А то судя по тому что "муж требует чистоту" ты разводишь помойку.

Гость
#12
Эдже

Если есть взаимовыгода, могу и убрать. Но я впринципе люблю это дело. Кому не нравится, пусть оплатит приходящую уборщицу

Есть разница- помыть две тарелки и запустить машинку с его бельем, или выгребать грязные носки, баночки от йогурта, крошки из самых неожиданных мест. Ежедневно. Всегда. Если Вам и такое в кайф- тогда понятно.

#13
Гость

Есть разница- помыть две тарелки и запустить машинку с его бельем, или выгребать грязные носки, баночки от йогурта, крошки из самых неожиданных мест. Ежедневно. Всегда. Если Вам и такое в кайф- тогда понятно.

Автор сама выбрала свиноту в мужья. Может за него все мама делала в детстве.

Гость
#14

лопатой в ухо и отхерачила его, пусть убирает за собой раз по другому не понимает

Гость
#15
Гость

Нет, не должна. Чисто не там, где убирают, а там, где не спорят.

Как можно жрать в постели ? Ну, понимаю, чай с конфетой выпить перед телеком, но с тарелкой макарон в постель? Это что за свин тво и отсутствие воспитания!
знаю людей - жрут суп на табуретке внаклон ,как собаки, сидя на диване перед телевизором !

Гость
#16

Фу, эта свинья даже не моется перед сном после работы? ***

Камшотыч
#17
Гость

Как можно жрать в постели ? Ну, понимаю, чай с конфетой выпить перед телеком, но с тарелкой макарон в постель? Это что за свин тво и отсутствие воспитания!
знаю людей - жрут суп на табуретке внаклон ,как собаки, сидя на диване перед телевизором !

))))))))))) не подымая морды?

Гость
#18

Если вы СВОЕГО мужчину любите больше чем себя и вам пофиг, что он вас не уважает, готовы к тому чтобы жить с таким всю жизнь, то тогда должны.
Если вам приятно спать рядом с потным и грязным мужчиной, то должны исполнять все его требования.
Вы у него живёте, не имеете своих денег и зависите от него полностью, тогда будете бесплатной домработницей и отрабатывать за еду и жильё.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: