Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина отвозить свою жену на работу?

Здравствуйте, помогите разобраться.
Следующая ситуация: женаты 2 года, 1.5 года я отвозил свою жену на работу, так как более или менее получалось нормально. Но пол года как, у меня сменился район работы и график.
Теперь что бы мне отвезти её на работу, мне надо встать раньше на полтора часа, и потом около работы ждать час. (Меня напрягает этот момент, либо ехать домой либо ждать около работы, отвозить то не далеко)
С работы всегда забираю.

У жены есть права, до брака у меня было 2 машины. Я хотел её научить ездить. Но ездить ей тяжело даётся. Одну машину разбила об столб (машина не на ходу), на другой съехала в кювет.

Больше я не даю ей ездить.

Я всегда ей говорю, если погода плохая или какая то еще не штатная ситуация, то разбуди, я отвезу тебя.

Проблема в том, что часто выслушиваю от неё претензию: мне сегодня было холодно, я отвечаю надо теплее одеться, она упрекнет и бросит трубку.
Или что чуть не опоздала на работу. И тому подобное.

Сразу скажу что, по дому я помогаю, готовлю, убираюсь, мою посуду . И плюсом занимаюсь мужскими делами: ремонтирую все что сломалось, чищу сливы, выкидываю мусор.

Должен ли я отвозить её, или это уже наглость с её стороны? Ведь для меня это довольно тяжело, я работаю и по ночам. #брак

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Стоит поговорить спокойно о том, что Вам больше не удобно ее подвозить. Это не значит, что вы ее не любите, просто так сложилось. Она взрослый человек и должна сама нести ответственность за свой путь на работу (да и вообще за жизнь тоже).
Попробуйте найти компромисс. Например если совсем плохая погода, то Вы ее подвезете. Если есть материальная возможность, заказывайте такси.
Вы два взрослых человека, которые ничем друг другу не обязаны (если брачным договором не предусмотрено иное)

Гость
#1

Потому что мжло считает,что достаточно его яиц и бууя. Насколько он страшный,нищий,старый и тупой волновать "настоящую ,красивую,порядочную" женщину не должно🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#2

Женился на глупом ребёнке - мучайся теперь.

Гость
#3

Работаешь + работаешь по ночам + мужская работа + ещë и вместо неë по дому корячишься + услуги водителя... Неудивительно, что с ногами на шею влезла, баба потребляет ртом и }|{опой, остановиться сама не способна. Мужчина никому ничего не должен. Особенно бабе.

Гость
#4

Не просто должен, по факту обязан. Или зачем ты нужен?

Гость
#5

Это тупость и лень. Причем у обоих. Вместо того, чтобы как все, пойти честно и по закону сдать на права и ездить на своей машине, вы ее зачем то решили научить. Вы дипломированный сертифицированный инструктор? Скорее всего нет. Вот поэтому на дорогах такое количество идиоток, видимо их тоже мужья решили научить. В хорошей автошколе даже обезьяну можно научить водить, благо сейчас есть обучение и экзамен только на автомате. Вместо этого вы потратили время, разбили две тачки и в конечном итоге ничего не достигли.
Мне лично было бы стыдно требовать, чтобы меня возили, я же не инвалид, и слабоумием не страдаю. Отучилась сама, сдала САМА, вожу свою царственную задницу на работу сама и ни дня не пожалела, что прошла полный курс обучения, а не вот эту халяву с последующей покупкой прав. Это все таки моя безопасность и моя жизнь. К счастью, мой муж это понимает.

Гость
#6

Не просто должен отвозить - обязан!
P.S. бабоньки, по-моему, вы охуели_уже просто в край

Гость
#7
Гость

Не просто должен отвозить - обязан!
P.S. бабоньки, по-моему, вы охуели_уже просто в край

Сам ох%ел. Иди теребонькай свою сосиску в машине, раз жену лень до работы довести.

Полтора часа на теребоньканье хватит?

Гость
#9
Гость

Сам ох%ел. Иди теребонькай свою сосиску в машине, раз жену лень до работы довести.

Полтора часа на теребоньканье хватит?

и как всегда шантаж звездой )))

Гость
#11

На такси пусть ездит, проблему из ничего выдумали.

#12

Смеюсь над коментами

Гость
#13

Въехала в столб, съехала в кювет?!
Вы женились на пачке спагетти?!😀

Гость
#14

Ну современные женщины сами ездят на машине и это норма. В данном случае мужчина может помочь с покупкой машины и пусть жена сама ездит. Если ездить не умеет или не хочет - пусть решает этот вопрос как считает нужным.
Детский сад.
А вообще время - деньги. Мне вот времени жалко на то, чтобы работать водителем. Одно дело ребенок: школы, кружки и секции, и это норма. Другое дело - взрослая женщина.

Kissa
#15

Что, так сложно встать на часик пораньше для любимой женщины? А как же лубоффь?

Kissa
#16

А как же - что два помидора порезать так сложно? Как же - ты же тоже в этой хате живешь - за двоих убраться сложно? Мужжопы сразу ничего не должны тут в комментах. Ну так и не нужны тогда вы. Реально, каждое малейшее телодвижение вуманский мужжоп считает для себя величайшим подвигом.

Гость
#17

Не должен. хочешь - отвози, не хочешь - не вози. это не обязанность.

У меня в отношениях так - она работает чисто чтобы занять время и не выносить мозги, я не заставлял ее, оба все это понимаем, да и ей скучно потому что дома не так много работы. Если бы у нас такая проблема возникла, то вопрос бы стоял о смене работы жены.

Гость
#18

Здравствуйте, ну раз она сама не может ездить за рулем, и вам не совсем удобно, просто вызывать такси и ездить на такси, мой супруг допустим оплачивает мне такси, если у него не получается меня забрать

#19

Есть такие прошаренные, да 😆 И на машине она ездить не умеет, и, как за коммуналку заплатить не понимает, и пакеты сама из магазина донести не может😂 у нас была знакомая, которая своего мужа выдрессировала купать детей. И он искренне верил, что она не может это сделать сама, ведь у нее маникюр🙉🙈

Гость
#20

Нет, конечно, не должен. Надо же, какая цаца. На автобусе пусть едет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: