Гость
Статьи
Брат алкоголик

Брат алкоголик

Здравствуйте! Хотела бы от вас получить мнение, совет - что делать в таких обстоятельствах? Мне 19 лет, живём вместе с родителями и братом(ему 30), я учусь и подрабатываю. Брат не работает, пьёт когда получает деньги с пособий, ведёт себя под алкоголем очень агрессивно если с ним начать диалог. Я видела многое и самые ужасные события вплоть до драк, удуший по отношению к родителям и конечно психика после этих событий стала плохой. Каждый раз когда он напивается я не могу уснуть пока не дождусь его прихода и не убежусь, что не будет никаких стычек, меня физически всю трясёт, нервы уже сдают, живя в такой обстановке, ты проживаешь как-будто не свою жизнь. И конечно это ещё подпитывается страхом потерять своих родителей, я должна уберечь их в случае чего, мне важен контроль в ситуации, именно поэтому я не могу спокойно жить. Переехать я не могу (учусь, мало зарабатываю - не потяну), переехать брату только если все равно давать деньги на жилье и молиться чтобы его такого не выселили. Как жить в таком аду? Что делать если это действительно мешает мне жить.. думаю кто так живёт меня поймут..
Заранее спасибо!

GIF
Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему родители не решают вопрос отселения брата?..Значит их устраивает алкаш на одной территории...Такие вопросы решайте с мамой и папой....Это они должны вас защищать..а не вы их...Они к вам усыновляются таким способом...Если родители не решат вопрос этот..Значит поступайте куда-то и ищите общежитие

Гость
#2

Попробуйте договориться со знакомым (или малознакомым за определенную плату), разобраться по мужски с братом, с применением силы, если по другому не получается.

Гость
#3

Траваните это животное, или на сво отправьте…

Гость
#4

Пусть твои родители позаботятся о брате и отдадут его в реб центр, гуглите ищите в своем городе, он там будет молиться, отучатся от алкоголя, работать.

Гость
#5

Поведение брата и нападки на родителей - это не твоя ответственность, ты еще слишком юная. Лучшее что ты можешь сделать сейчас - это получить максимально хорошее образование чтобы через несколько лет начать хорошо зарабатывать и тогда сможешь помочь родителям, вплоть до организации им жилья отдельного от брата твоего.

Гость
#6

Комнату сними, может потянешь. Когда брат избивает родителей, написать на него заявление и не забирать, доводить дело до конца.

Гвость
#7

вызов полиции, мед освидетельствование побоев (если таковые есть)

Анастасия
#8
Гость

Пусть твои родители позаботятся о брате и отдадут его в реб центр, гуглите ищите в своем городе, он там будет молиться, отучатся от алкоголя, работать.

Все такие центры по добровольному желанию, он лечится не собирается, его все устраивает к сожалению..

Анастасия
#9
Гость

А почему родители не решают вопрос отселения брата?..Значит их устраивает алкаш на одной территории...Такие вопросы решайте с мамой и папой....Это они должны вас защищать..а не вы их...Они к вам усыновляются таким способом...Если родители не решат вопрос этот..Значит поступайте куда-то и ищите общежитие

Лично я на их месте давно бы уже его отселила чтобы он почувствовал ответственность и понимал ценность деньгам, может быть хоть так он бы не пропивал пособия и взялся бы за ум. Родители считают, что отселение лишь только ухудшит ситуацию и будет пить он ещё больше так как не будет должного контроля.

Хотела бы также упомянуть для других комментаторов, что драки были несколько раз, но в основном если с ним не разговаривать когда он приходит пьяный, то всё проходит тихо. Но в такой обстановке сами понимаете, что живется далеко не спокойно..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: