Гость
Статьи
Боюсь так рано …

Боюсь так рано разводиться после свадьбы

Здравствуйте! Встречались с парнем почти два года, два месяца назад поженились. Недавно увидела у него переписку с одногруппницей (в архиве!!). Сам ей написал и стал расспрашивать как ей первый день работы в школе (он сам уже давно работает учителем, они учатся на педагогическом). Причем не просто спросил, а в течение дня писал несколько раз и спрашивал как она себя чувствует. Вчера в шутку попросила показать с ней переписку, а он это все удалил. Призналась, что прочитала и знаю что они общались. Он это аргументировал тем, что я его очень задела в последней ссоре тем, что ушла поздно вечером из дома (он знал что я решила поехать пригнать свою машину от метро, знал где я, куда еду и на телефон я тоже отвечала) и в этот момент он решил : «сделать то, что меня может сильно задеть и почистить переписку с ней, потому что знал что я почитываю его переписки». Звучит как абсолютный бред. Сначала даже заплакал, говорил что сделал глупость, а сегодня уже говорит что я сама его до этого довела и в этом ничего такого нет. К сути: меня конечно задело общение с какой-то девушкой когда я прочитала, но когда поняла что он это удалил, попытался скрыть от меня (значит понимал что это нужно скрыть и я не должна этого видеть, но раз не видит в этом ничего такого зачем надо было удалять?), еще и так по глупому отмазывается, что удалил это когда мы ссорились и типо в момент когда он за меня переживал. Это даже звучит как бред. Поэтому все это для меня как измена. Вопрос: стоит ли разводиться? Просто такая же ровно ситуация с этими переписками у нас была несколько месяцев назад и все повторилось. Учитывая что поженились только два месяца назад, что делать? Боюсь реакции родителей, своего окружения да и вообще боюсь ошибиться с решением. Что думаете? Заранее спасибо вам #брак  #раннийразвод #развод  #обман

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

Плохо не то что он переписывается с коллегой в принципе

Пллохо то что вас абвинил в своем бл...ве, это начало ( потом вы булете "неправильно" варить борщ и вообще нитак сидеть.

Непсихолог
#2

Похоже что он не готов к браку, а вы не готовы ему доверять.

Гость
#3

Вы оба больные!!!!
Это не нормально читать переписки. Если мой парень будет так делать я его брошу! С окна, потому что люди с такой низкой самооценкой не достойны жизни!!!
А если серьезно, то это болезнь какая то. Зачем вы это читаете !? Что он что имбецил? Не умеет скрытые чаты вести? Не может купить второй тел ? Не может использовать пароли ? Что именно должно ему помешать если бы он хотел ! Он бы уже изменил !!! Это все что нужно знать о верности - это выбор.
И если ты ему не доверяешь, бросай его сейчас ! А не мучай ни его ни себя !!!

По поводу личного пространства еще , вы там че с аулов понаехали, в чем смысл ваше читать чужую переписку ? Это как нюхать чужие трусы, как читать чужие дневники, это не твое пространство! Так не лезь, более того, это ж безумно скучно, я не понимаю в твоей жизни ваще ничего нет ? Заняться нечем? Найди работу, от безделья уже с ума сошла, и найди друзей, а то тебе поход не с кем общаться раз его так мониторишь.

Это не нормально !!!

Второе, что касается общение, да пофиг, вот честно, пишет мой бабам или нет мне пофиг. Что пишет, когда, потому что я ему доверяю .
У меня ток есть условие , что если я рядом а фокус не на мне а на телефоне, я могу агрессировать, а так в свободное время пусть делать что хочет. Потому что я ему доверяю ! Я знаю, что он будет мне делать зло ! И пока у тебя нет доказательств и причин в этом сомневаться почему ты рушишь доверие между вами?!?!

Да и что такого, ну спросил и спросил, нельзя уже ни с кем кроме тебя говорить ? Это тоже стремная дичь.

Парень, просто спровоцировал вас на открытый конфликт, скорее всего потому что сам испытает напряжение от вашего контроля, знаете, когда ведете себя как вы, вторая сторона думает что изменяете именно вы, потому что иначе, ваше виденье во всем измены и вранья не оправдать. И плюс какой смысл уважать вас, если вы не уважаете в ответ, он будет скрывать от вас еще очень много всего, если продолжите так

Гость
#4

Он будет общаться с другими бабами и изменять вам...и угадайте кто будет этому причиной?? конечно вы!!)))...Он на вас повесит всю ответственность за своё скотское поведение...Беги деточка беги роняя тапки!!

Гость
#5
Гость

Вы оба больные!!!!
Это не нормально читать переписки. Если мой парень будет так делать я его брошу! С окна, потому что люди с такой низкой самооценкой не достойны жизни!!!
А если серьезно, то это болезнь какая то. Зачем вы это читаете !? Что он что имбецил? Не умеет скрытые чаты вести? Не может купить второй тел ? Не может использовать пароли ? Что именно должно ему помешать если бы он хотел ! Он бы уже изменил !!! Это все что нужно знать о верности - это выбор.
И если ты ему не доверяешь, бросай его сейчас ! А не мучай ни его ни себя !!!

По поводу личного пространства еще , вы там че с аулов понаехали, в чем смысл ваше читать чужую переписку ? Это как нюхать чужие трусы, как читать чужие дневники, это не твое пространство! Так не лезь, более того, это ж безумно скучно, я не понимаю в твоей жизни ваще ничего нет ? Заняться нечем? Найди работу, от безделья уже с ума сошла, и найди друзей, а то тебе поход не с кем общаться раз его так мониторишь.

Это не нормально !!!

Второе, что касается общение, да пофиг, вот честно, пишет мой бабам или нет мне пофиг. Что пишет, когда, потому что я ему доверяю .
У меня ток есть условие , что если я рядом а фокус не на мне а на телефоне, я могу агрессировать, а так в свободное время пусть делать что хочет. Потому что я ему доверяю ! Я знаю, что он будет мне делать зло ! И пока у тебя нет доказательств и причин в этом сомневаться почему ты рушишь доверие между вами?!?!

Да и что такого, ну спросил и спросил, нельзя уже ни с кем кроме тебя говорить ? Это тоже стремная дичь.

Парень, просто спровоцировал вас на открытый конфликт, скорее всего потому что сам испытает напряжение от вашего контроля, знаете, когда ведете себя как вы, вторая сторона думает что изменяете именно вы, потому что иначе, ваше виденье во всем измены и вранья не оправдать. И плюс какой смысл уважать вас, если вы не уважаете в ответ, он будет скрывать от вас еще очень много всего, если продолжите так

не читал все, впадлу.
Читать переписки в принципе и норм, я ничего не скрываю и пусть "моя" девушка делает все что угодно в телефоне моем

Гость
#6
Гость

не читал все, впадлу.
Читать переписки в принципе и норм, я ничего не скрываю и пусть "моя" девушка делает все что угодно в телефоне моем

А на "личные границы"
Их нет бл*ть, вы в отношениях/браке, у вас одна личная граница.
Имхо сугубо мое мнение

Гость
#7

Насчет парня я добавлю, что он зная, что вы такая паникерша, не уважает ваши границы и заставляет вас переживать, может действительно вы их общении что то есть , но это не то, что видно в переписке, понимаете ? Спросите о ней, проявите дружелюбие и выслушайте, тогда вы узнаете намного больше и о поступках и об отношении.

У меня кстати было нечто похожее парень каждый день мозги сношал что я имею смелость с кем то общаться и я тоже начала чистить диалоги потому что его шиза меня напрягала и мне не хотелось конфликтов. Перестала ли я Писать ? Нет. Просто перестала это делать при нем. Все. Общаюсь ли я сними до сих пор? конечно.

Основное вы должны понять, что если вы так реагируете на все, то собеседник из вас не очень, и пообщаться будет хотеться с другими людьми, в этом ваще ничего такого нет, но ваша такая реакция реально заставляет задуматься, а может нафиг вас?

С другой стороны я это я, а ваш парень это ваш парень, дать гарантий что он вам не изменяет я не могу.

Насчет развода.
Если для вас это измена, то это ваш выбор, можете ему следовать, и вы будете правы, даже если весь мир считает иначе, выбирайте себя.

Гость
#8

И тут важен контекст, я общительный человек, и для меня совершенно нормально дружеское общение между разнополыми людьми, переписки, кроме встреч 1 на 1.
Вам нужно это обговорить с Вашим парнем, если вы до этого не решили, что допустимо, что недопустимо. Надо обязательно обговорить, что и как

Гость
#9
Гость

А на "личные границы"
Их нет бл*ть, вы в отношениях/браке, у вас одна личная граница.
Имхо сугубо мое мнение

Еще дополню, по поводу твоей мысли о разводе
Ты видела переписку, если там нет тем про их встречи и тд недавние то ок норм
А так, парень и девушка не дружат, если так и будет общаться измена не за горами.
Ну разводиться, слишком жесткий шаг. Присмотрись за ним и дальше делай выводы ( Плюс можешь поиграть с геолокацией :) )

Гость
#10
Гость

Еще дополню, по поводу твоей мысли о разводе
Ты видела переписку, если там нет тем про их встречи и тд недавние то ок норм
А так, парень и девушка не дружат, если так и будет общаться измена не за горами.
Ну разводиться, слишком жесткий шаг. Присмотрись за ним и дальше делай выводы ( Плюс можешь поиграть с геолокацией :) )

Парень и девушка - не дружат.
Если вы действительно с такими мыслями, сами не должны общаться с девушками. Я в людях вижу собеседников и личности. Но меня в принципе, отсутствие секса в жизни всегда было ок, я бы и в отношения не вступала не найди я человека, с которым интересно было бы на постоянной основе. Крч изменяют только глупые или слишком приземленные чтоли. Мне это просто не интересно. Еще мое личное наблюдение, у тех у кого всегда много возможностей начать отношения, башню никогда не рвет, им верность ничего не стоит. А тем кто никому не нужны, так и остались не уверены, изменяют, чтобы самоутвердиться, если будет возможность кончено).

Гость
#11

Лезть в телефон мужа - проявлять тотальное недоверие. И как бы там ни было, что бы ты не нашла в его телефоне, первый шаг сделала ты - залезла в личное пространство и еще об этом ему рассказала. На что был расчет? Хотела чтобы он такой весь честный во всем признался, сказал "я больше не буду" и зажили вы после этого долго и счастливо? Он теперь тебе не доверяет, и обоснованно. То что он пытался выкрутиться, скорее всего не хотел чтобы ты начала копаться в этой переписке и придираться к словам, на эмоциях делая неправильные выводы. Обычная переписка ничего не значит, ну спросил он ее, как у нее дела, может он общительный, может связи хотел наладить в профессиональной среде. Об измене тут вообще пока речь не идет. Важнее другое - 1. постарался обвинить тебя в своем некрасивом поступке; 2. придумывал глупые отмазки (по сути врал); 3. заплакал (чтобы разжалобить наверное). Это очень инфантильные действия, неспособность нести ответственность за свои слова и поступки, неумение признавать ошибки и манипуляция, вызов на эмоции, чтобы избежать неприятного разговора. Не обязательно разводиться вот так сразу, но главное - не планируй пока детей. Если увидишь, что он опять завирается, как ребенок, давит на эмоции, старается обвинить тебя в том как он себя ведет (ты вынудила его плохо поступить), то долго не думай. Не трать свою жизнь и молодость на то, чтобы воспитывать из своего мужа ответственного мужчину, он никогда не увидит твоих заслуг и не оценит жертв. Дай себе год или полгода на размышления, а потом действуй. И не говори ему о том, что увидела в его телефоне , люди не меняются, просто собирай для себя информацию.

Гость
#12
Гость

не читал все, впадлу.
Читать переписки в принципе и норм, я ничего не скрываю и пусть "моя" девушка делает все что угодно в телефоне моем

Иметь возможность шариться в чужих вещах и пользоваться ею это совершенно разные вещи! Если мне будет нужно я спокойно возьму телефон парня и он мой. Но просто сидеть и сходить с ума читая переписки без спроса это неуважение прежде всего к себе, потом уже к партнеру!

Гость
#13

Вам лучше уходить

Гость
#14

Смысл моего первого комментария, изменяющий человек, скорее всего:
1) чистит переписки
2) имеют вторую симку
3) вторую карту
Поэтому чаще всего проверят симки, переписки и истории карт бессмысленно. Я вам еще пошучу, но такие просят своих дам не использовать духи ) ну это конкретно те, что хотят в измене больше секса и эмоций.
А те кто дураки , парятся на другом, они уходят, медленно плавно но уходят и это ощущается

Гость
#15

Купи jps маячок, зашей его в мягкую игрушку и прицепи к его машине . Раз вы не верите. Так идите уже умными методами !

Лапа
#16

Это цветочки, потом будет полный трэш. Зачем тебе этот гемор?

Видно же, что он тебя не любит и не дорожит тобой. Ещё тот актёр, всплакнул он... самоуничтожиться не обещал? У манипуляторов это такой приём - угрожать самоуничтожением.

Видишь, ты думала, что он тебя любит... но он любит только себя, очень подлый, действует исподтишка, так поступают г0внистые людишки :)

Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#17

Он так общается только с девушками? Или он просто общительный?

Гость
#18

Плевать на мнение окружения. Не нужно жить с человеком, рядом с которым плохо.

Гость
#19
Гость

Парень и девушка - не дружат.
Если вы действительно с такими мыслями, сами не должны общаться с девушками. Я в людях вижу собеседников и личности. Но меня в принципе, отсутствие секса в жизни всегда было ок, я бы и в отношения не вступала не найди я человека, с которым интересно было бы на постоянной основе. Крч изменяют только глупые или слишком приземленные чтоли. Мне это просто не интересно. Еще мое личное наблюдение, у тех у кого всегда много возможностей начать отношения, башню никогда не рвет, им верность ничего не стоит. А тем кто никому не нужны, так и остались не уверены, изменяют, чтобы самоутвердиться, если будет возможность кончено).

Ты да, может быть. Но твой друг?
Дружба двух полов протекает не так.
Пойди к другу в гости, разденься и скажи одно слово "Давай". Друзья друг друга не *** :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: