Гость
Статьи
Перегибаю ли я....

Перегибаю ли я....

Вышла замуж в 18 лет. В браке мы уже 6 месяцев.
Начинаю настаивать на своём жилье ( живём с родителями мужа). Для меня жиьь отдельно это прям показатель семьи, да и как ни крути к этому надо будет придти. Я росла в городе, он в агрогородке, мне там не комфортно.
Про мой дискомфорт он знает, мы говорили на эту тему. Но каждый раз с темы жилья он просто уходит. Мы это обсудили раза 2, но к какому-то итогу не пришли.
Я хочу, я готова сама это всё тянуть, я работаю если надо будет пойду ещё и на вторую работу. Но у меня складывается впечатление будто ему это не надо,он не стремится.
Конечно, ему комфортно жить с родителями.
Не могу понять либо я слишком перегибаю что ставлю такие требования, либо это в самом деле норма и мне задуматься о своём выборе?

GIF
Aaapp
24 ответа
Последний — Перейти

У вас с супругом разные желания и стремления. Это нормально. Люди не могут хотеть одного и того же одновременно.
Для этого есть компромиссные решения. Если ему сложно быть вдали от родителей, то можно купить жилье в той же местности не далеко.

Гость
#1

Мужу-то сколько?

#2

какое жильё в 18 лет?
предлагаешь ему тебя тянуть и платить за хату/кредиты - ипотеки?
чем ты в 18 лет работаешь на кассе или уборщицей? тебе ипотеки не одобрят
содержанка начни за себя платить для начала дальше уже видно будет

Гость
#3

Однозначно надо хотя бы снимать квартиру.

Гость
#4

Нормы в таком вопросе не может быть. То что одному норма, другому - неприемлемо. У вас, скорее всего, просто такой муж. Думаю, он и сам все понимает, но, в силу своих качеств (проще говоря, не совсем еще мужик), ему проще жить с родителями. Не готов ещё к сложностям. Подождите, может повзрослеет...если есть у вас время...

Aaapp
#5
Гость

Мужу-то сколько?

21 год

Aaapp
#6
unreal.eng

какое жильё в 18 лет?
предлагаешь ему тебя тянуть и платить за хату/кредиты - ипотеки?
чем ты в 18 лет работаешь на кассе или уборщицей? тебе ипотеки не одобрят
содержанка начни за себя платить для начала дальше уже видно будет

Я спокойно живу на свою зарплату, я могу себя тянуть ещё и ему помочь если есть необходимость. С профессией вы не угадали - я парикмахер.
Если бы я понимала, что это не в наших силах, я бы ничего и не думала на счёт своего жилья.

Aaapp
#7
Гость

Однозначно надо хотя бы снимать квартиру.

Спасибо, я придерживаюсь такого же мнения.

Гость
#8
Aaapp

21 год

И хотите, чтобы он в 21 год заработал на квартиру?

Aaapp
#9
Гость

Нормы в таком вопросе не может быть. То что одному норма, другому - неприемлемо. У вас, скорее всего, просто такой муж. Думаю, он и сам все понимает, но, в силу своих качеств (проще говоря, не совсем еще мужик), ему проще жить с родителями. Не готов ещё к сложностям. Подождите, может повзрослеет...если есть у вас время...

Я не любитель ждать, до брака мы обсуждали все это, мы приходтли всегда к тому, что вы как можно скорее приобретает свое.
А сейчас ему будто это не надо, либо может как вы говорите, не повзрослел, боится ответвенности.

#10
Aaapp

Я спокойно живу на свою зарплату, я могу себя тянуть ещё и ему помочь если есть необходимость. С профессией вы не угадали - я парикмахер.
Если бы я понимала, что это не в наших силах, я бы ничего и не думала на счёт своего жилья.

если хватает дак иди снимай на свою зп.
но думаю ты хочешь чтобы парень расходы тянул.
а нахрена ему надо бабки тратить если можно у родаков жить?

Гость
#11

Стремно. Вышла замуж из родительского дома в дом мужика с родителями. Парню кнч так удобно , но я бы не смогла так жить . В чем смысл семьи если кто то постоянно ошибается чужой рядом . Я не готова жить ни с чьими родителями. Вам стоит подумать о том, готовы ли и дальше самой все тянуть..

Гость
#12
unreal.eng

какое жильё в 18 лет?
предлагаешь ему тебя тянуть и платить за хату/кредиты - ипотеки?
чем ты в 18 лет работаешь на кассе или уборщицей? тебе ипотеки не одобрят
содержанка начни за себя платить для начала дальше уже видно будет

Нормальная тема, взять ипотеку и платить за нее. Да лучше платить за сьем чем так жить

Гость
#13
Гость

Нормы в таком вопросе не может быть. То что одному норма, другому - неприемлемо. У вас, скорее всего, просто такой муж. Думаю, он и сам все понимает, но, в силу своих качеств (проще говоря, не совсем еще мужик), ему проще жить с родителями. Не готов ещё к сложностям. Подождите, может повзрослеет...если есть у вас время...

Чем больше терпишь тем дальше от желаний. Я бы вернулась в дом своих родителей. Хотя я и от своих съехала в 17. Но на кой женится если даже не живете отдельно от семьи

Гость
#14
Aaapp

Я не любитель ждать, до брака мы обсуждали все это, мы приходтли всегда к тому, что вы как можно скорее приобретает свое.
А сейчас ему будто это не надо, либо может как вы говорите, не повзрослел, боится ответвенности.

Есть два типа людей, одни всю жизнь живут с родителями и им норм, другие как появляется возможность сразу валят и не возвращаются, вам выбирать с кем жить. Одно ясно, парню и так норм.

Гость
#15

ты сама создала такие условия.
зачем ему что то менять? у него все хорошо и он думает что и у вас все хорошо.
ты работаешь, значит сама себя обеспечиваешь. т.е. ты работаешь для того, чтобы тебя тра-ал мужик, ты стараешься заработать право на то чтобы прикоснуться к его жижульке.. тебя все устраивает в этой схеме? похоже да. вот ты и живешь так.
беда в том, что если ты вдруг станешь улучшаться, то любой мужчина это воспримет как должное, что он это заслужил. так устроены мужчины.
а меняется мужчина только тогда, когда схема перестает работать.
сломай его схему.
я бы тебе посоветовал съехать от него. снять свою квартиру и жить там самой одной. не разводись с ним. не надо. главное это правильно приподнести.
хотя тоже такое себе. вам по 18 лет. вы еще учитесь. откуда у него деньги на свое жилье.
а детей ты хочешь? а как ты родишь если ты работаешь?
тебе нужно так сделать чтобы он сначала научился вас обоих обеспечивать. чтобы от тебя никак не зависел семейный бюджет.
уволься постепенно. на пол ставки иди. потом на четверть, потом скажи что вас сократили.
потом просто долго ищи работу. ведь искать можно сколько угодно.
начни дома все делать. кушать вкусное готовить, наводить уют, чистоту, окружить его комфортом дома. сделай ему дома сказку.
а он должен работать о обеспечивать вас.
так же можно например сказать, что дома с родителями ты не можешь сексом заниматься, не можешь расслабиться и получить удовольствие, скажи у тебя сон пропал, нет настроения и попроси его помочь тебе, решить эти проблемы , выведи его к тому решению, что надо жить отдельно от родителей.
пойми мужчина хочет и любит быть решением проблемы, любит решать проблемы для своей любимой , получая от нее всякие благодарности, восхищение.
а пока ты его самого выставляешь как проблему - то ничего хорошего не выйдет

Гость
#16

Ему сколько лет? Видимо чуть старше вас. Конечно не вырос мальчик, от мамы страшно уезжать и не понимает зачем, ему же и так хорошо. Забота мамы, жены и привычное место жизни...
Вот ссылка на полезную статью : https://kurl.ru/BmRFA

#17
Гость

Мужу-то сколько?

40 летний девственник

#18
Гость

И хотите, чтобы он в 21 год заработал на квартиру?

я в 17 работала и снимала себе квартиру. А этот баклан в 21 год *** поднять не может, позорный

Гость
#19

что значит агрогородок, это типа деревня что ли? Ты вот сама подума тебе 18 лет и живете у родителей какая нафиг свадьба, вы от родителей еще толком не отделились уже во взрослых играть начали. Ваш брак до 30 лет не проживет, разведётесь, ценность брака у вас нет.

Aaapp
#20
Aaapp

Я спокойно живу на свою зарплату, я могу себя тянуть ещё и ему помочь если есть необходимость. С профессией вы не угадали - я парикмахер.
Если бы я понимала, что это не в наших силах, я бы ничего и не думала на счёт своего жилья.

Работаю официально, не как подработка)

#21
Нарциссиха

я в 17 работала и снимала себе квартиру. А этот баклан в 21 год *** поднять не может, позорный

я в почти 30 лет с родаками и что?) просто не вижу смысла тратить деньги

Гость
#23
Aaapp

Работаю официально, не как подработка)

зачем себя за автора выдаешь?

Гость
#24
Гость

Стремно. Вышла замуж из родительского дома в дом мужика с родителями. Парню кнч так удобно , но я бы не смогла так жить . В чем смысл семьи если кто то постоянно ошибается чужой рядом . Я не готова жить ни с чьими родителями. Вам стоит подумать о том, готовы ли и дальше самой все тянуть..

Чего самой тянуть? Мамаша этого парня небось по магазинам и от плиты не отходит, а они только пожрать бегут. За хату платить не надо, покупать ничего не надо и тратят небось все на ерунду. В таких условиях есть возможность скопить на первый взнос, а на съеме они быстро разбегутся

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: