Гость
Статьи
Одна целый день с …

Одна целый день с ребенком без помощи

Нужен совет.
Малышу 5 месяцев. Муж каждый день на работе, вечером приходит, 10 минут поиграет и уходит на улицу тусить с пацанами на часик.
Я одна устаю с ребенком (мамы поймут), целыми днями дома. По мимо ребенка еще домашние дела.
В начале все было хорошо, сам все делал, помогал и с ребенком и по дому. Но потом видать обленился.
Сейчас чтобы помог с ребенком нужно целый спектакль устроить. И то элементарное, покачать его, поиграть пока я готовлю, просто подержать бутылочку покормить.
На мои просьбы он начинает, зачем ты тогда рожала если так устаешь, ты его не любишь это, то.
Постоянно упрекает, что я ничего не делаю дома. Что дома убирается пылесос робот, стирает машинка, а кушать я готовлю так от балды и не всегда. (Хотя дома всегда первое, второе)
Так обидно за все это, на мои разговоры не реагирует, говорит хорошо. Проходит неделя, все забывается, он снова каждый день куда-то уходит, после работы стал задерживаться ( а потом я узнала что он у друга сидит это время)
Секс раза 2 в месяц и то по пьяне. Вообщем никакой любви, романтики.
Недавно вообще сказал, я отдыхаю только на улице.
Раньше я плакала, обижалась, щас мне уже стало пофигу. Я не знаю че уже делать, разводится повод ли ? Но и разговоры не помогают. Думаю может просто собраться и уйти на долгое время к родителям, чтобы он понял какого это. Но и родителям тоже скажешь все как есть, будет отношение уже иначе к нему если мы помиримся.
Помогите советом, может у кого-то было подобное #дети

GIF
Екатерина
20 ответов
Последний — Перейти
Невермор
#1

В субботу оставляешь мужа с ребёнком и идешь в магазин. Лучше бы на два дня его оставить, но как пойдет. Хотя бы до вечера. Вечером приходишь, требуешь борща,, секса и чтоб чисто было. Повторять до вразумления)

Гость
#2

Вам только планировать всё так, когда спит ребёнок. В принципе, пропылесосить недолго, вещи в стиралку тоже закинуть не занимает много времени, а готовить можно лишь то, что готовится быстро в мультиварке.
А если вам нужен психологический отдых, то советую к приходу мужа собраться и когда он пойдёт ужинать, то просто поставить перед фактом, что вам надо отлучиться на пару минут и эти пара минут могут превратиться в пару часов. Будет звонить, будете отвечать что уже на подходе к дому и от вот появитесь...как они это делают и пусть сидит и отрабатывает роль отца по полной.

Гость
#3

скорее всего ты все законтролировала, вот и все. а его инициативу просто отбила, тем более сама говоришь что помогал. не в лени его дело, а в тебе. обычно с первых дней не подходят, а тут помогал и вдруг резко так перестал что за фигня такая явно что то произошло.

Екатерина
#4
Гость

скорее всего ты все законтролировала, вот и все. а его инициативу просто отбила, тем более сама говоришь что помогал. не в лени его дело, а в тебе. обычно с первых дней не подходят, а тут помогал и вдруг резко так перестал что за фигня такая явно что то произошло.

Да нет. Просто иногда стала жалеть его, где-то чем-то и ему помогать когда просил. Там сварить еду собаке, что-то еще. И видать он понял, что я в принципе могу сама справляться и случилось все это🥲

Гость
#5
Екатерина

Да нет. Просто иногда стала жалеть его, где-то чем-то и ему помогать когда просил. Там сварить еду собаке, что-то еще. И видать он понял, что я в принципе могу сама справляться и случилось все это🥲

причем тут помогать еду собаке сварить. причем тут жалеть, уже изворачиваться начала

Cвета
#6

Автор, муж с вами разведется в конце и концов - и будет прав.
Я негативно отношусь к разводам, но вы действительно перегибаете палку.
Я понимаю вашего задерганного, вечно ругаемого мужа.
Так что ждите...

Гость
#7

Тусить к пацанам и секс по пьяни. Вам обоим сколько лет и где вы живете? Кем работает этот молодой папаша?

Гость
#8

Сидит дома не работает - недовольна. Отправь работать будет ныть че я работать и ребёнок? Че те надо то определись в этой жизни.

Гость
#9
Cвета

Автор, муж с вами разведется в конце и концов - и будет прав.
Я негативно отношусь к разводам, но вы действительно перегибаете палку.
Я понимаю вашего задерганного, вечно ругаемого мужа.
Так что ждите...

Требовать от мужа проводить время с его же ребёнком, заниматься бытом его же семьи - это перегибать палку? Вы там охрeнели в край? Женщина 24/7 заперта в четырёх стенах, выйти из этой тюрьмы на часовую прогулку - это роскошь, значит? Да тут проще и правда развестись. По нагрузке будет точно так же 24/7 одна, зато не надо выготавливать и настирывать паразиту, нервы на него тратить. А на алименты можно будет няню вызывать 2-3 раза в неделю и спокойно заняться собой в это время.
Автор, встречайте мужа с работы одетой и обутой. Он заходит - вы выходите, ничего не объясняя. Ушла отдыхать, всё. Не поймёт - развод.

Гость
#10
Гость

Тусить к пацанам и секс по пьяни. Вам обоим сколько лет и где вы живете? Кем работает этот молодой папаша?

Да по ходу лет по 20.вот и последствия в виде посиделок с пацанами у подъезда

Гость
#11

Очень сильно преувеличена усталость мамы с одним ребёнком, притом не инвалидом.
А что жаловаться на мужа, когда сама выбрала и освободила его от хлопот.
И что так мужей бояться и готовить, когда некогда и
первое, второе и компот.
И кто же это так гадит в квартире, когда муж целый день на работе, а ребёнок в коляске. ребёнок себе в коляске или кроватке и можно и убраться. Ребёнка берём на кухню, развлекаем его разговорами и делаем свои дела. На улице с коляской отдыхаем и дышим свежим воздухом.
Вы просто не знаете как трудно с ребёнком, у которого проблемы со здоровьем.

Гость
#12

Видимо он не готов к новым обязанностям, ответственности и переменам, на вас в обиде что все ваше внимание ребёнку, вот и уходит к друзьям за вниманием. Инфантильный пацан короче.Ему проще сбежать чем помогать.
Ссылка на полезную статью : https://kurl.ru/UuFrH

Гость
#13

готовься, мать, скоро детеныш поползет и ходить начнет. и вот тогда ты поймешь, что сейчас было легко

Гость
#14

а так наших мужиков надо насильно приучать быть папашей, чтобы привыкал к детям, какашшкам, орам с первых дней. иначе он так всю жизнь от собственного ребенка бегать будет.

Екатерина
#15
Cвета

Автор, муж с вами разведется в конце и концов - и будет прав.
Я негативно отношусь к разводам, но вы действительно перегибаете палку.
Я понимаю вашего задерганного, вечно ругаемого мужа.
Так что ждите...

В чем задерганного мужа? Что он просто живет в свое удовольствие, а мы сами по себе? И в чем он будет прав?) что захотел лялю, но при этом не хочет участвовать в его жизни и жить как прежде? Вы смешная

Екатерина
#16
Гость

Очень сильно преувеличена усталость мамы с одним ребёнком, притом не инвалидом.
А что жаловаться на мужа, когда сама выбрала и освободила его от хлопот.
И что так мужей бояться и готовить, когда некогда и
первое, второе и компот.
И кто же это так гадит в квартире, когда муж целый день на работе, а ребёнок в коляске. ребёнок себе в коляске или кроватке и можно и убраться. Ребёнка берём на кухню, развлекаем его разговорами и делаем свои дела. На улице с коляской отдыхаем и дышим свежим воздухом.
Вы просто не знаете как трудно с ребёнком, у которого проблемы со здоровьем.

Как легко взять и обесценить чужие проблемы) Собака у нас его любимая, которую он не хочет отдавать. А вы знаете что это такое , когда животное в доме? А вы думаете все дети спокойные и лежат просто так? Нет. Мой может полежать минут 15 от силы, а потом не слова, не песни, не танцы не помогают. Спит он от силы минут 40, дальше на руках. Самой тоже отдыхать нужно, иначе очень быстро выдыхаешься. Недосып ночной, который просто копится месяцами и тоже дает о себе знать.
Вы будто сериалы посмотрели, где все легко и просто бывает, никто не устает, мать героиня везде справляется со всем сама одна и еще выглядит как с обложки.

Екатерина
#17
Гость

Тусить к пацанам и секс по пьяни. Вам обоим сколько лет и где вы живете? Кем работает этот молодой папаша?

Мне 24, ему 26. Не маленькие дети.
А вы не знали, что после родов мужчины иначе смотрят на женщину из-за изменения фигуры во время родов? И скорее всего я предполагаю дело в этом, хотя он мне об этом не говорит. И нет, я не вешу 100 кг, просто остался животик послеродовой и немного набранных кг.

Екатерина
#18
Гость

Сидит дома не работает - недовольна. Отправь работать будет ныть че я работать и ребёнок? Че те надо то определись в этой жизни.

Вы по всей видимости мужчина, раз такое написали.

Екатерина
#19
Гость

причем тут помогать еду собаке сварить. причем тут жалеть, уже изворачиваться начала

В чем изворачиваться? Что жалела уставшего мужа с работы? И ждала что мне ответят взаимного помощью- а не просто воспримет это как должное?

Гость
#20

Я так двоих вынянчила, мне никто не помогал. Мои родители валили на его родителей, его на моих, а он пил и гулял. Правда, деньги в достатке домой исправно носил. Шесть лет без единого дня отоспаться, без тишины и хотя бы просмотра кино. По здоровью жёстко ударило, в 30 стала как 40, в 40 как 50. И одни упрёки. Зато сейчас не работаю, а работает он, у меня ни сил нет, ни здоровья. Он ничего не помнит и орёт, если ему напоминаешь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: