Гость
Статьи
Муж ушел из семьи

Муж ушел из семьи

В браке 3 года и до брака примерного около года были вместе. Все это время было прекрасно и хорошо. Любил, на руках носил. Ко мне из другого города переехал. До меня уже был в браке, где была дочь. На момент нашего знакомства уже был разведен - ничего не скрывал, сказал как есть. Ребенок в том браке был болен - девочка просто существовала, лежала - совсем не двигалась, не говорила, не понимала что вокруг происходит. По словам - была врачебная ошибка при родах, что к этому привело. В общем из той семьи он ушел не из-за ребенка, а из-за состояния жены. Более чем пол года пытался ее вывести из стадии депрессии и "мне ничего не нужно". В итоге приняли решение разойтись. С ребенком сидел, когда прошлая жена просила, алименты платил исправно. До самого последнего момента, как его дочки не стало. Я это все приняла и относилась с пониманием. Да и уважение было, что он сам платит деньги - без подачи алиментов в суд. Общение по поводу ребенка они поддерживали. В общем каких-то очевидных красных флагов не было. Прошлая жена вышла замуж - у них все хорошо, родилась дочка. В это время и мы уже поженились - после покупки квартиры, в ипотеку естественно, тоже родила ему дочь. И как у нас появился ребенок и у прошлой жены - их общая дочка ушла из жизни (ангелок дождался, когда у всех все будет хорошо, как сказала мама мужа). На протяжении всех наших отношений - "кричал" везде как меня любит и какая я ахриненная. На работе и дня не проходило, чтобы он меня не упоминал и хвалил (коллеги постоянно упоминали это. Женщины говорили что у них ко мне белая зависть - как получилось найти такого мужа).Стихи мне писал, записывал в аудио под музыку. Ну в общем прям идеальная картина. Работал и работает сейчас там же - грубо говоря вахтами. Домой приезжал от силы только на неделю в месяц - выходные. На разъездную работу он устроился как переехал в мой город, тк тут не было вакансий с хорошей ЗП.

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы всё было так идеально, никуда бы он не ушел. Научитесь уже отличать лапшу на ушах от истинных вещей, которые творятся вокруг.

#2

Решение было совместное - мы закрываем все потребности (берем квартиру. На тот момент снимали) и как все выплачиваем - он приземляется тут на любую ЗП. Хотел ребенка - моим условием была собственная квартира и после можно. Так все и случилось. Взяли квартиру в ипотеку и буквально через месяца 3 я забеременела. В декрете посидела буквально месяца 3, чтобы восстановиться - потом поменялись местами с моей мамой. Я вышла работать, а она пошла в декрет. Потому что совместным решением было, что нам это выгодней. Для области я получаю неплохую ЗП, и нам было проще платить зп маме и продолжать досрочно закрывать ипотеку и откладывать на ремонт (взяли вторичку, в которой можно жить, но ремонта она требует). Все были убеждены в его любви и порядочности. Мама ходила распиналась какой у нее суперский зять, его мама с папой радовались мне и внучке (вообще стала им дочерью). Все его огорождали от "лишних" действий дома. Ведь он так устает на работе и приезжает отдохнуть только на 7 дней. Дома по этой причине и "а за чем это делать сейчас, скоро ремонт и там все исправится сразу" ничего не делалось. В один вечер у меня просто накипело - в коридоре уже почти пол года горит 1 последняя лампочка, которая вот вот перегорит (просила несколько раз купить лампочки и поменять их. Потолки высокие - сама я не достаю), у меня по сути вообще отдыха нет - работа, дом, ребенок - и так по кругу без передышки. И при вечернем стабильном созвоне я была очень уставшая - он прикопался к моему голосу - говорю, что очень устала и хочу спать (звонил он в районе 11 вечера, ребенок уже спал. Я могла бы тоже уже отдыхать, чтобы поспать хоть немного побольше 5 часов, но как дура сидела и ждала ежедневно пока он позвонит, чтобы поговорить с любимым и услышать его голос). В итоге разговор "люблю, скучаю, очень хочу к вам домой" закончился переходом на лампочку, где он сказал что "поговорим как домой приеду". И 2 дня не звонил и не писал - я не выдержала, написала ему сама, извинилась за свой срыв.

Олька
#3

Автор, об истинной любви не кричат - она тихо проявляется в поведении каждый день. Кричат о любви те, кто под её маской пытается скрыть что-то другое. Помните известную истину? Счастье любит тишину. Излишние комплименты и показуха перед окружающими - это не любовь, а попытка от них скрыть реальное положение. Не стоит всё принимать за чистую монету.

#4

В итоге он прочитал и ответил только через 2 часа - огроменной поэмой про то какая я хорошая, а он не достоин, давай развод. Я в шоке, не понимаю что происходит. Не верю в это - думаю что он специально жертвует собой, типо чтобы мне было лушче - что я считала полным бредом. Мама его тоже не верила, никто не верил. В итоге я его додавила и он мне скидывает запись экрана с перепиской с какой-то бабой. Где у них там вечная большая любовь. Даже после этого я не поверила - думала он ее попросил специально, чтобы меня еще сильнее оттолкнуть. А потом, когда голова остыла - начала пересматривать эту переписку и складывать 1+1. В итоге получилось так, что перед уездом он забрал несколько тысяч (больше 20к) на обучение по работе - я даже никаким вопросом не задалась - люблю и верю человеку. А на следующий день он заказывает этой мадам такси за 3-4к, водит ее по ресторанам и они делают кучу влюбленных фото (все это было в том видосе с перепикой). В той переписке уловила сообщение с ее номером телефона и пробила его - из него поняла, что это новенькая на их работе, пришла 2 месяца назад. У людей других записана как девочка на ночь, *** и гашенная))) И десерт - моему еще мужу 31 год, а этой исполнилось 18 только 2 месяца назад (видимо сразу на работу к ним и пришла). А еще он мне сказал, что она готова принять нашу дочь и вообще была готова его со мной делить. Вчера вот приехал - забрал все свои вещи и ушел. К дочери даже не соизволил зайти. Перевел мне 30к на алименты. Сказал что квартиру (в ипотеке) оставляет нам - от всего откажется. Платеж по ипотеке 30к, половину маминой зп (которая сидит с нашим ребенком в декрете) платить отказывается. Мол я со своей зп все потяну, а он на коврике обитать не собирается, ему еще квартиру снимать. Сижу и не понимаю, что мне делать - на мне 3 человека (дочь, мама и бабушка) и 3 квартиры, одна из которой с ипотекой. Как я все это потяну не понимаю.

#5

Продать ипотечную кв не могу - ибо негде выделить долю ребенку, тк мамина и бабушкина квартиры маленькие и выделить долю неменьше чем в этой не получится. Мама конечно сказала, что если все будет плохо, то продадим бабушкину квартиру и закроем ипотеку, но тоже такой себе вариант. Морально полностью разбита и не понимаю, как после такого можно вообще кому-то верить и строить отношения. Для человека все, я даже не общалась ни с кем - когда он на работе, все свое свободное время с ребенком, чтобы мама отдохнула, а когда он дома - все свободное время с ним. Его отец разругался с ним в хлам, сказал что сына у него больше нет - есть только дочь и внучка. Мама его думает как бы ей тоже себя обезопасить и выписать его из их дома. И вот вроде его родители на моей стороне, но помогать по нормальному не могут. Тоже свои фин. проблемы + расстояние. На самолете более 6 часов лететь. У меня тоже нет отца - бросил маму, как она забеременела. У бабушки муж тоже гулял. Может это какое-то проклятие на мою семью?) Или в этом мире реально нет мужчин, которые живут в семье? Кругом тоже одни истории про то как муж ушел, на похороны вторая семья заявилась и т.п. На столько плохо и не с кем поделиться, что решила написать сюда. Ибо другого варианта для того чтобы выговориться не нашла

#6
Олька

Автор, об истинной любви не кричат - она тихо проявляется в поведении каждый день. Кричат о любви те, кто под её маской пытается скрыть что-то другое. Помните известную истину? Счастье любит тишину. Излишние комплименты и показуха перед окружающими - это не любовь, а попытка от них скрыть реальное положение. Не стоит всё принимать за чистую монету.

да, но делал он это очень умно. К сожалению не заметила у себя появления розовых очков - поняла о их наличии, как только они разбились за один вечер

Гость
#7
Юлия Сергеевна

В итоге он прочитал и ответил только через 2 часа - огроменной поэмой про то какая я хорошая, а он не достоин, давай развод. Я в шоке, не понимаю что происходит. Не верю в это - думаю что он специально жертвует собой, типо чтобы мне было лушче - что я считала полным бредом. Мама его тоже не верила, никто не верил. В итоге я его додавила и он мне скидывает запись экрана с перепиской с какой-то бабой. Где у них там вечная большая любовь. Даже после этого я не поверила - думала он ее попросил специально, чтобы меня еще сильнее оттолкнуть. А потом, когда голова остыла - начала пересматривать эту переписку и складывать 1+1. В итоге получилось так, что перед уездом он забрал несколько тысяч (больше 20к) на обучение по работе - я даже никаким вопросом не задалась - люблю и верю человеку. А на следующий день он заказывает этой мадам такси за 3-4к, водит ее по ресторанам и они делают кучу влюбленных фото (все это было в том видосе с перепикой). В той переписке уловила сообщение с ее номером телефона и пробила его - из него поняла, что это новенькая на их работе, пришла 2 месяца назад. У людей других записана как девочка на ночь, *** и гашенная))) И десерт - моему еще мужу 31 год, а этой исполнилось 18 только 2 месяца назад (видимо сразу на работу к ним и пришла). А еще он мне сказал, что она готова принять нашу дочь и вообще была готова его со мной делить. Вчера вот приехал - забрал все свои вещи и ушел. К дочери даже не соизволил зайти. Перевел мне 30к на алименты. Сказал что квартиру (в ипотеке) оставляет нам - от всего откажется. Платеж по ипотеке 30к, половину маминой зп (которая сидит с нашим ребенком в декрете) платить отказывается. Мол я со своей зп все потяну, а он на коврике обитать не собирается, ему еще квартиру снимать. Сижу и не понимаю, что мне делать - на мне 3 человека (дочь, мама и бабушка) и 3 квартиры, одна из которой с ипотекой. Как я все это потяну не понимаю.

Не верьте ему, что он будет ипотеку платить. У него сейчас новая любовь, ему уже будет не до ипотеки и дочери.

#8
Гость

Не верьте ему, что он будет ипотеку платить. У него сейчас новая любовь, ему уже будет не до ипотеки и дочери.

не верю, конечно. Да и про ипотеку он не говорил - эти типо алименты на дочь. Я в принципе и в дальнейшем на них не рассчитываю

Гость
#9
Юлия Сергеевна

Продать ипотечную кв не могу - ибо негде выделить долю ребенку, тк мамина и бабушкина квартиры маленькие и выделить долю неменьше чем в этой не получится. Мама конечно сказала, что если все будет плохо, то продадим бабушкину квартиру и закроем ипотеку, но тоже такой себе вариант. Морально полностью разбита и не понимаю, как после такого можно вообще кому-то верить и строить отношения. Для человека все, я даже не общалась ни с кем - когда он на работе, все свое свободное время с ребенком, чтобы мама отдохнула, а когда он дома - все свободное время с ним. Его отец разругался с ним в хлам, сказал что сына у него больше нет - есть только дочь и внучка. Мама его думает как бы ей тоже себя обезопасить и выписать его из их дома. И вот вроде его родители на моей стороне, но помогать по нормальному не могут. Тоже свои фин. проблемы + расстояние. На самолете более 6 часов лететь. У меня тоже нет отца - бросил маму, как она забеременела. У бабушки муж тоже гулял. Может это какое-то проклятие на мою семью?) Или в этом мире реально нет мужчин, которые живут в семье? Кругом тоже одни истории про то как муж ушел, на похороны вторая семья заявилась и т.п. На столько плохо и не с кем поделиться, что решила написать сюда. Ибо другого варианта для того чтобы выговориться не нашла

Ты теперь понимаешь, что если мужик бросает больную дочь и жену в депрессии, так легко и весело находит тебя и начинает заливать в уши про любовь, то этот человек тупо несерьезен по жизни! Нормальный человек так бы не поступил с первой женой!!!! Но ты настолько тупая, что не заметила этого всего и уши развесила, а теперь расхлебывай и будь на месте его первой жены.

Гость
#10
Юлия Сергеевна

не верю, конечно. Да и про ипотеку он не говорил - эти типо алименты на дочь. Я в принципе и в дальнейшем на них не рассчитываю

Может вам в банк сходить и спросить возможно ли квартиру продать и ипотеку закрыть?

#11
Гость

Ты теперь понимаешь, что если мужик бросает больную дочь и жену в депрессии, так легко и весело находит тебя и начинает заливать в уши про любовь, то этот человек тупо несерьезен по жизни! Нормальный человек так бы не поступил с первой женой!!!! Но ты настолько тупая, что не заметила этого всего и уши развесила, а теперь расхлебывай и будь на месте его первой жены.

я общалась с его женой. Она сама хотела со мной поговорить. Так что ваше злорадство тут не к месту :) разошлись они по совместному решению и помогать он им продолжал все время. И когда со мной сошелся и когда она нашла себе пару. И познакомилось мы с ним не сразу. С их развода прошло уже более полу года

#12
Гость

Может вам в банк сходить и спросить возможно ли квартиру продать и ипотеку закрыть?

нельзя. Туда вложен мат. капитал - обязательное условие для продажи - выделение доли ребенку не меньше чем в этой квартире. Такую долю выделить негде. Да и банк не дает согласие на выделение долей. Кстати - не советую банк ВТБ именно по этой причине. Тот же Сбер спокойно дает на это согласие (узнавала), а вот ВТБ отказывает. А рефинансироваться в другой банк сейчас не вариант - ставка станет конской

Гость
#13

Похоже, что он просто влюбчивый дурак😥. Влюбился в Вас ( искренне) и делал все не из ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а ради любви. Теперь влюбился в другую... Потому влюбится в третью ( четвертую - ведь первую жену он тоже любил).

Гость
#14

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#15
Юлия Сергеевна

нельзя. Туда вложен мат. капитал - обязательное условие для продажи - выделение доли ребенку не меньше чем в этой квартире. Такую долю выделить негде. Да и банк не дает согласие на выделение долей. Кстати - не советую банк ВТБ именно по этой причине. Тот же Сбер спокойно дает на это согласие (узнавала), а вот ВТБ отказывает. А рефинансироваться в другой банк сейчас не вариант - ставка станет конской

Тогда купите где-нибудь в деревне домик небольшой и там выделите долю, а квартиру продайте.
Вам все равно ее придется продавать, вы не потянете ипотеку в единственном лице, а на мужа не рассчитывайте.

Гость
#16
Гость

Тогда купите где-нибудь в деревне домик небольшой и там выделите долю, а квартиру продайте.
Вам все равно ее придется продавать, вы не потянете ипотеку в единственном лице, а на мужа не рассчитывайте.

По мне так разумнее принять вариант, предложенный мамой автора - продать бабушкину квартиру. Маме с бабушкой на небольшой площади, как я поняла, будет проще уживаться, сем автору с ребенком и мамой ( Вы же не рассматриваете вариант переезда в деревенский домик с потерей хорошо оплачиваемой работы и перспективой сидеть в этом домике безработной). А где то жить автору с ребенком придется после продажи ипотечной квартиры.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: