Гость
Статьи
Нужно что-то делать, …

Нужно что-то делать, если муж не работает?

Моя тема возможно банальна, но хотелось бы послушать разные мнения. Мой муж не работает уже несколько лет. Уволился по объективным причинам, но потом не искал работу в связи с тем, что я много зарабатываю. И вроде логично и в деньгах нужды нет, но меня стало беспокоить, что он ничем не занимается. Что делать в такой ситуации?

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Вы только что прочитали монолог ломовой лошади.

Аня
#2

В этой ситуации ваша вина. Вы должны за мотивировать мужчину, дать ему путёвку в жизнь. Он ради чего работает? Может вы ничего по дому не делаете. Ну и правильно. Женщина в первую очередь должна готовить, стирать, встречать с работы мужчину, а не жаловаться в интернете

Гость
#3

Ответ на ваш вопрос-ваше отношение к данной ситуации. Вас всё устраивает? Он годами жил за ваш счёт, и вы согласны на это и в дальнейшем? Значит всё у вас прекрасно, и нечего нам совать нос в вашу семью.

Гвость
#4

Если он "на хозяйстве", то почему нет? Хотя, что делать в случае беременности - это вопрос

Гость
#5

Как это ничем не занимается, а тебя кто ебeт?

Гость
#6
Cвета

Вы только что прочитали монолог ломовой лошади.

Монолог счастливой женщины? "Я это платье год назад шила. И муж свой костюм год назад пропил" (не дословно))))

Гость
#7

Не жить с ним)

Гость
#8
Cвета

Вы только что прочитали монолог ломовой лошади.

Я люблю работать, мне это в кайф.

Автор
#9
Аня

В этой ситуации ваша вина. Вы должны за мотивировать мужчину, дать ему путёвку в жизнь. Он ради чего работает? Может вы ничего по дому не делаете. Ну и правильно. Женщина в первую очередь должна готовить, стирать, встречать с работы мужчину, а не жаловаться в интернете

И как мотивировать? Предлагайте варианты)))

Автор
#10
Гость

Ответ на ваш вопрос-ваше отношение к данной ситуации. Вас всё устраивает? Он годами жил за ваш счёт, и вы согласны на это и в дальнейшем? Значит всё у вас прекрасно, и нечего нам совать нос в вашу семью.

Мы давно вместе. И он всегда был весьма инициативным. Вначале думала, что он просто отдохнет и подумает чем хочет заниматься, но сейчас поняла, что наверное нужно что-то делать и слишком понимающая жена тоже не к добру))).

Автор
#11
Гвость

Если он "на хозяйстве", то почему нет? Хотя, что делать в случае беременности - это вопрос

На хозяйстве у меня домработница 3 раза в неделю и ребёнок давно в школу ходит.

Гость
#12

Если вас всё устраивает, то ничего не нужно делать. Его я так понимаю тоже устраивает роль альфонса. А если не устраивает - гнать его: или на работу, или от себя подальше

Гость
#13

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гвость
#14
Автор

На хозяйстве у меня домработница 3 раза в неделю и ребёнок давно в школу ходит.

нахлебник, получается. Я бы отправил его на курсы повышения квалификации и на работу :)

Гость
#15

Если твой муж не собирается работать и просто сидит сложа руки, может, пора напомнить ему, что брак — это не спонсорский контракт.

Автор
#16
Гвость

нахлебник, получается. Я бы отправил его на курсы повышения квалификации и на работу :)

Курсы он уже прошел))). Стоит его отправлять на работу? Просто с одной стороны мне не нравится эта ситуация (так как я сама люблю работать мне она не понятна), а с другой стороны зп даже хорошая в нашем городе не будет играть роль в бюджете. Думаю, если я попрошу его выйти на работу, для него это как мой каприз будет звучать, ведь необходимости нет.

Автор
#17
Гость

Если вас всё устраивает, то ничего не нужно делать. Его я так понимаю тоже устраивает роль альфонса. А если не устраивает - гнать его: или на работу, или от себя подальше

Меня не устраивает, что он ничем не занимается. Я это не понимаю, если честно. Поэтому и спросила чужое мнение, может кто что подскажет. Он мой близкий человек и я не хотела давить или заставлять что-то делать, а теперь задумалась, что может так нужно было.

Гость
#18

Гнать в шею такого мужа! Вы и роань найдете. Тащить на себе этот чемодан без ручки.... Вы себя совсем не уважаете?

Гость
#19
Автор

Мы давно вместе. И он всегда был весьма инициативным. Вначале думала, что он просто отдохнет и подумает чем хочет заниматься, но сейчас поняла, что наверное нужно что-то делать и слишком понимающая жена тоже не к добру))).

Разводиться. Пусть взрослый человек сам себя содержит. Ты ему не мать

Автор
#20
Гость

Гнать в шею такого мужа! Вы и роань найдете. Тащить на себе этот чемодан без ручки.... Вы себя совсем не уважаете?

Но я с этим мужем всего добилась. Он всегда подбадривал меня и верил в меня. Не изменял, не обижал, сына любит. Да и ребенок у нас общий. Какой смысл в разводе, если и денег достаточно? Меня волнует, что можно делать в такой ситуации. В разводе я смысла не вижу, хочу полную семью для ребёнка, да и мой муж хороший муж)))), он всю жизнь со мной. Просто я не хотела бы оказывать давление на семью или ставить ультиматумы, вот и спрашиваю, может кто-то опытный подскажет какие-то варианты.

Гость
#21
Автор

Меня не устраивает, что он ничем не занимается. Я это не понимаю, если честно. Поэтому и спросила чужое мнение, может кто что подскажет. Он мой близкий человек и я не хотела давить или заставлять что-то делать, а теперь задумалась, что может так нужно было.

Он должен сам себя кормить и на самого себя зарабатывать. Пусть продукты носит.

Автор
#22
Гость

Он должен сам себя кормить и на самого себя зарабатывать. Пусть продукты носит.

Но продукты сейчас доставка носит. Вы думаете не нужно в семье супруга поддерживать?

Автор
#23
Гость

Разводиться. Пусть взрослый человек сам себя содержит. Ты ему не мать

Я ему жена и не думаю, что бросать человека из-за отсутствия работы нужно. К тому же если бы мы с ним недавно были вместе это одно, а так мы до этого много лет были вместе и он всегда работал.

Гвость
#24
Автор

Курсы он уже прошел))). Стоит его отправлять на работу? Просто с одной стороны мне не нравится эта ситуация (так как я сама люблю работать мне она не понятна), а с другой стороны зп даже хорошая в нашем городе не будет играть роль в бюджете. Думаю, если я попрошу его выйти на работу, для него это как мой каприз будет звучать, ведь необходимости нет.

определенно, нужно занять мужа чем-нить полезным

Автор
#25
Гвость

определенно, нужно занять мужа чем-нить полезным

Чем например?

Гость
#26

У вас свой бизнес, а он наёмник?

#27

Я фигею, дорогая редакция.
От него, получается, нет никакой пользы и никакого функционала. Что есть он в этом мире, что нет его - без разницы. Абсолютно бесполезное существо в вашей семье.
Вроде и вреда нет. Это уровень домашнего животного. Извините.

Лапа
#28

Перестань его кормить. Скажи - не заработал :)

#29
Лапа

Перестань его кормить. Скажи - не заработал :)

Вы когда собачку, например, заводите - тоже не кормите её? Наверняка кормите, божья тварь ведь. А тут целого человечка дома завели, говорящего между прочим. Как же его не кормить? Он ведь и к толчку уже приучен, самообслуживаться может. Нет, нельзя такую милоту́ на улицу выгонять под дождь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: