Гость
Статьи
Разводиться или нет

Разводиться или нет

Я очень люблю гулять, путешествовать и тд. Муж нет. Предпочитает выходные проводить лежа на диване, а перед этим в пятницу хорошенько напиться пивом. У него есть лишний вес, я все время из-за этого переживаю, так как влияет на здоровье, но ему все равно. Записывала его в зал, походил недели 2 и все. Из-за его веса и живота, я поняла, что мне не хочется уже близости. Он ничего не хочет менять, его устраивает каждую неделю пить, а в выходные лежать пластом на диване и смотреть сериалы. Я понимаю, что это не мой образ жизни, не хочу так, я взрослею, приоритеты меняются. А у него нет. Сейчас хоть устроился на работу, до этого я сама пахала на не любимой работе и оплачивала все счета. В итоге психанула и принципиально уволилась, со словами «вот теперь ты шевелись и делай что хочешь». Конечно, все это время он искал работу, но везде не везло. Уже в третий раз появляется желание развестись, и каждый раз он останавливает. Говорит «давай попробуем еще». Но я уже не знаю что «пробовать». Есть, конечно, и плюсы в нем. Подарками и вниманием не обделяет, поддерживает меня во всех начинаниях. Всегда спросит, как прошел мой день и все ли в порядке, но я понимаю, что и на этом брак не вывезет. На днях мои родители позвали нас в гости, ехать не близко. Позвали вечером в пятницу, он после работы. Так он не захотел никуда ехать, сворачивая на усталость. Конечно, это же не его дружки позвали. А самое главное, что куда я бы ни захотела с ним, ответ всегда один -«ну езжай сама». В таком случае, я могу ВСЁ сама, зачем мне муж. Не буду скромничать, я молодая, привлекательная девушка, до мужа у меня было тьма поклонников, и я прекрасно понимаю, да и он тоже, что если мы разведемся, снова за мной станет очередь. Я это к тому, что у меня с самооценкой все в порядке, и я не боюсь остаться одна. Дело в том, что хочется понять, если ли смысл еще ждать и пробовать изменить его, либо это «голый» номер. Не понимаю, что делать? #отношениясмужем #нуженсовет

GIF
Angels
16 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1

Полноценный скуф 😂

Разводитесь, дальше ещё больше будет раздражать

Гость
#2

Магическая помощь и гадание Таро

🔮 Более 10 лет опыта в решении сложных жизненных ситуаций
✨ Уникальные авторские обряды, не имеющие аналогов
🃏 Гадание Таро на любые темы
🔍 Индивидуальный подбор обрядов на основе магической диагностики 🔒 Полная конфиденциальность и безопасность
🌟 Проведение магических ритуалов лично в Москве
📸 Эффективные обряды и гадание по фото
🌍 Помощь людям по всему миру
📞 Поддержка на протяжении всех обрядов
🎯 Работа до полного положительного результата

Свяжитесь со мной по WhatsApp: 8 968 798 03 03

Гость
#3

Так и поезжайте сами, что вы его тревожите. Попробуйте сначала сами, может вам не понравится, а если уж понравится и совсем невмоготу, ну разведетесь, это сейчас быстро делается. А вы не думали, что у него такие же мысли могут возникать относительно вашего брака?

Гость
#4

В таких ситуациях меня всегда интересует только один вопрос: вы когда замуж выходили, все было иначе? Он был активный спортсмен, успешный карьерист, целеустремлённый и желающий зарабатывать как можно больше при этом ездить по всяким сейшенам и сейшелам ? Вот что-то мне подсказывает что нет. Так и что вы хотите от него ? Чтобы он изменился? Взрослые люди меняются редко, а так кардинально вообще практически никогда. И вы либо мужа принимаете таким, какой он есть, либо уходите. Возможно, он когда-то станет другим, но скорее всего это произойдет уже не с вами. Но скорее всего он так и останется пивным алкоголиком-неудачником.

Гость
#5

Я тоже на работе устаю, я денщина , и тоже не хочу никуда таскаться в выходные и если бы меня шпыняли этим, я бы первая развелась. С мужем на отдых взгляды одинаковые, можем и дома побыть , или сходить куда то, но оба любим быть дома!

Angels
#6
Гость

Я тоже на работе устаю, я денщина , и тоже не хочу никуда таскаться в выходные и если бы меня шпыняли этим, я бы первая развелась. С мужем на отдых взгляды одинаковые, можем и дома побыть , или сходить куда то, но оба любим быть дома!

Ну это у вас так) и я рада за вас! Здесь, все по другому, мы разные. Я когда работала, с ужасным графиком и одним выходным, мне хотелось куда-то вырваться. Морально отдохнуть, при этом и домашние дела еще естественно не забрасываю

Angels
#7
Гость

В таких ситуациях меня всегда интересует только один вопрос: вы когда замуж выходили, все было иначе? Он был активный спортсмен, успешный карьерист, целеустремлённый и желающий зарабатывать как можно больше при этом ездить по всяким сейшенам и сейшелам ? Вот что-то мне подсказывает что нет. Так и что вы хотите от него ? Чтобы он изменился? Взрослые люди меняются редко, а так кардинально вообще практически никогда. И вы либо мужа принимаете таким, какой он есть, либо уходите. Возможно, он когда-то станет другим, но скорее всего это произойдет уже не с вами. Но скорее всего он так и останется пивным алкоголиком-неудачником.

Да, именно, мы до этого с ним работали вместе, и я знала, какой у него заработок и тд. У нас были одни цели - это вместе зарабатывать, закрыть долги, купить большой дом и завести детей. Эти цели и сейчас есть. Но вопрос в силы воли, похудеть , и образ жизни. Это да. Я просто много позволяю. Он уже был в браке, где ему ничего не разрешали, элементарно встретится с друзьями, пилили мозг и он ушел от бывшей. Я пыталась, не повторить ту же историю

Angels
#8
Гость

Так и поезжайте сами, что вы его тревожите. Попробуйте сначала сами, может вам не понравится, а если уж понравится и совсем невмоготу, ну разведетесь, это сейчас быстро делается. А вы не думали, что у него такие же мысли могут возникать относительно вашего брака?

Он всячески пытается спасти наш брак. Отговаривает меня от развода.

Гость
#9
Angels

Да, именно, мы до этого с ним работали вместе, и я знала, какой у него заработок и тд. У нас были одни цели - это вместе зарабатывать, закрыть долги, купить большой дом и завести детей. Эти цели и сейчас есть. Но вопрос в силы воли, похудеть , и образ жизни. Это да. Я просто много позволяю. Он уже был в браке, где ему ничего не разрешали, элементарно встретится с друзьями, пилили мозг и он ушел от бывшей. Я пыталась, не повторить ту же историю

Ну так цели то выполнили или как ? Или вы одна из выполняли, а он пиво квасил ?

Гость
#10
Angels

Он всячески пытается спасти наш брак. Отговаривает меня от развода.

Действий то нет

Добро
#11

Здравствуйте! Отношения между супругами постоянно претерпевают изменения. На них могут влиять то, что у супругов появились разные интересы. Приятно вспоминать как все было в начале семейной, но вы правильно делаете вы исправляете ситуацию. Исправлять её нужно точно не разводом. Может вам удастся найти новое занятие, которое понравиться вам обоим. Больше проводите вмести времени например: вмести готовить, накрывать стол, заправлять постель, смотреть фильм и т.д Как говорится в Библии: "Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому" (1 Коринфянам 10 глава, 24 стих). Поговорите с мужем объясните, что вам не нравиться. Всего вам хорошего.

Гость
#12
Angels

Он всячески пытается спасти наш брак. Отговаривает меня от развода.

Он спасает брак лежа на диване? Оригинально...

#13

Развод - это самый лёгкий путь решения вашей проблемы. А побороться за сохранение семьи, перепробовать разные способы для исполнения своей цели? Ведь женщины великие интриганки, только в хорошем смысле этого слова. Мой муж устраивал каждую пятницу день автомобилиста со своими друзьями. Что я только не придумывала: с утра говорю, что к общим друзьям в гости идём , в кино и т.д. Никакие уловки не помогали. Дошло до того, что предложила: « Или бросаешь пить с друзьями или развод». Я не шутила, т.к.дело до потасовки дошло. Я не ожидала, а он взял и бросил, от слова ,,совсем,, ни капли. Живём уже 42 года. Кругом вместе. Так что, если вам муж дорог, проявите смекалку, где-то хитрость, используйте то, что он любит, как приманку. «Мудрая женщина делает всё, что бы её дом процветал, а глупая разрушает его своими руками» (Библия).

Гость
#14

У вас была поклонников тьма, но при этом вы выбрали не работающего, ленивого, без хобби, с невзрачной внешностью?
А остальные поклонники тогда какие были?
Может вам уж не менять ничего? Вдруг ещё хуже найдете. 😄

Angels
#15
Гость

У вас была поклонников тьма, но при этом вы выбрали не работающего, ленивого, без хобби, с невзрачной внешностью?
А остальные поклонники тогда какие были?
Может вам уж не менять ничего? Вдруг ещё хуже найдете. 😄

Он зацепил своей заботой, и все эти поклонники ходили рядышком и боялись чего-то, а этот пришел домой с цветами и сказал «ты будешь моей». И я бы не сказала, что внешность невзрачная, он довольно симпатичный мужик. Лет 10 назад, у него была прекрасная внешность, а сейчас портит все лишний вес. И работал он тогда. Говорю, же вместе работали

#16

Разводитесь, на цепи никто не держит.Если не видите с ним не по пути и вы разные ,- посыл был верным не один раз в мыслях развестись. Тем более детей нет еще.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: