Гость
Статьи
Стоит ли делить …

Стоит ли делить имущество?

Всем здравствуйте. Недавно начали жить с мужчиной, на несколько лет старше меня (мне 30), он в разводе, детей нет. Развелся примерно год назад. Вроде у него ко мне серьезные намерения, строит планы на будущее. Сейчас живем у меня, он откладывает на первоначальный взнос. Недавно рассказал, что БЖ планирует продать купленную квартиру, которую он ей оставил, точнее он просто ушел жить на съем и подал на развод. В браке была куплена машина и двухкомнатная квартира. С его слов на первоночальный взнос часть денег дали ее родители и часть он добавил из своих накоплений. Ипотеку полностью выплатил он, чеки есть. Она всё это время не работала, занималась домом и собой. Сейчас вроде тоже не работает, в общем хочет эту квартиру продать для каких-то своих целей. А он теперь хочет подать в суд о разделе имущества, говорит, что раньше сглупил, а сейчас жалеет, что не занялся сразу этим вопросом. Спрашивает мой совет. Я не хочу лезть в их отношения, меня это никак не касается. Но ему неудобно жить у меня (до этого жил на съеме). Переезд ко мне - моя инициатива, мне удобно на работу добираться, плюс в данном случае снимать квартиру не рационально. Он платит коммуналку и покупает еду, плюс откладывает. Говорит, что если он отсудит свою половину, то на эти деньги можно будет взять общую ипотеку (у меня накопления тоже есть), а мою квартиру, например, сдавать, оба работаем. Что думаете? Стоит ли лезть к БЖ или пусть сама распоряжается имуществом по своему усмотрению? Что бы вы сделали? Мне кажется может и не стоит, раз уже разошлись и он сразу не претендовал, пусть всё будет как есть (кстати, машину он тоже не забирал, сам ездит на общественном транспорте, а она на машине). Мне кажется, если я скажу ему "ну и бог с ней, сами на все заработаем", то он эту тему закроет. Как бы вы поступили? #развод #совместнонажитое

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делили бы.

Гость
#2

Наймите адвоката и делите по закону
Не важно кто платил ипотеку поделят поровну

Гость
#3

И не лезте в ипотеки ,у вас есть жилье и свое не давай положи на неснимаемый счет
Он вам никто ,примак с проблемами

Гость
#4

Конечно делить. Кстати если давали свекры это можно доказать и то что часть денег была лично его добрачная. Вот за вычетом этих сумм и разделят остальное пополам. То что она не работала думаю на дележе не отразится. Это их общее решение один работает другой ведет хозяйство.

Гость
#5

Сколько можно одну тему мусолить, тем более из прошлой вы пропали. Ответы не понравились?

Гость
#6
Гость

Сколько можно одну тему мусолить, тем более из прошлой вы пропали. Ответы не понравились?

Скинь?

#7

Вам точно не стоит давать мужчине советы. Сегодня встречаетесь, завтра разбежитесь. Мужчина сам должен принимать решение.
Если хочет поиграть в благородство, то может после продажи квартиры, дать БЖ возможность купить себе однокомнатную. Остальные деньги вложить в ипотеку. Без ваших накоплений.
Помогите ему в оплате коммуналки, покупке продуктов, пусть расплачивается за ипотеку. Если переедите в новую квартиру вместе, можете помочь ему, сдавая свою квартиру. После вступления в брак. Половина ипотечных платежей будет ваша. Если что.

Гость
#8

Пусть сам решает. А то потом от вашего совета будет вас и обвинять

Гость
#9

Очередной мудэшник оставил бывшей жене её добрачную квартиру. Выгнать нищука!

Гость
#10
Гость

Скинь?

https://www.woman.ru/relations/family/thread/6143548/

Гость
#11

Если действительно все было куплено в браке, то разделить. Не важно, кто работал, кто дом вёл. Но возможно, что это имущество было куплено женой до брака или подарено ее родителями ей, тогда вашему сожителю - облом-с.

Гость
#12
Гость

Если действительно все было куплено в браке, то разделить. Не важно, кто работал, кто дом вёл. Но возможно, что это имущество было куплено женой до брака или подарено ее родителями ей, тогда вашему сожителю - облом-с.

Мутная история

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема