Гость
Статьи
Пожилые родственники. …

Пожилые родственники. Где брать силы, терпение, доброту?

Вопрос в основном к тем, кто живет или очень регулярно общается с пожилыми родственниками. Особенно с такими, у которых явные возрастные "причуды". Где вы берете силы? Терпение. Понимаю, что к маме надо со всей добротой. Стараюсь. Но такое ощущение, что со старостью взялся откуда то эгоизм, капризы, агрессия даже. Да еще и не знаешь, что она завтра сделает, что вдруг "разучится". Так есть проблемы с выключением света, кранов. Бегаешь - проверяешь. Ходить в магазин "разучилась". Всю жизнь солила закрутки - сейчас ничего не помнит. Но считает, что у нее с головой все в порядке. Но бытовые вещи можно было бы терпеть, но она еще и хамит. После общения в себя прихожу долго. Не могу понять, почему некоторые до глубокой старости в уме , а другие в не очень старом возрасте (моей 75 лет) уже чудят. #родня

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже не деменцию.

Гость
#2

Старческие изменения в мозге

Гость
#3

У всех разная генетика, болезни тоже в старости разные. Кто-то до 90 в здравом уме, а кто-то уже в 60 в деменции.

Гость
#4

У моей мамы деменция. Сначала я психовала, потом , когда приняла ее болезнь и маму подчинила себе, стало намного легче.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема