Гость
Статьи
Как простить мужа?

Как простить мужа?

Добрый день, дайте мне совет, пожалуйста. Предвидя, что это тупые вопросы сразу поясню, что в моей жизни не было особо близких людей, которые могли бы дать житейский совет, а он мне по правде нужен.

Ситуация такая: поехали с мужем отдыхать, муж взял своего брата и его девушку. Видимо, девушка брата от нас не в восторге, человек за 2 недели нашего знакомства даже фразы не сказал в сторону меня или мужа, общается только с братом мужа, она даже не здоровалась с нами за всю поездку. При этом муж просил снимать им отели там же, где снимали себе, брать на них билеты на все экскурсии, куда оформляла на нас двоих.
Все отели, которые выбираю им не нравятся, либо дорого, либо плохо, либо сразу комбо. Все места, где кушали аналогично. Остановки на осмотр достопримечательностей их раздражают, все им не нравится, вечно кислые мины.
Изначально предлагала им ехать на их машине, самим планировать отдых - не захотели. Предлагала самим выбирать места - не захотели.

В итоге в последний день отдыха не сдержалась, когда они молча сели в нашу машину, спросила, а учили ли их здороваться с людьми. И зачем они вообще поехали, если наша компания либо им безразлична, но они сами по себе время не хотят проводить при этом, либо неприятна.

GIF
Мария
19 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Девушка брата сказали лишь -"а что мне дома сидеть что ли?". Дальше брат мужа начал на меня кричать, что это я ненормальная, не умею общаться, что мне надо за собой следить, как я вообще смею к его девушке обращаться. Пыталась как-то защищаться, но человека буквально распирало, пока он не довел меня до слез, он не успокоился. Муж все это слушал и когда я попросила у него поддержки, сказал мне при них же в машине, что это такие люди, ты должна встать на их позицию, понять их. Он не то, что не поддержал меня, а вместе с братом стал говорить мне, что я должна понять этих людей, их позицию.
Оставшиеся часы поездки брат с девушкой веселился, надсмехался надо мной, что я дура, муж ехал молча.

Потом наедине спросила мужа, почему он встал на позицию других людей, когда они действительно были неправы? Почему брат мужа вступился за свою девушку, когда знает ее меньше полугода, а муж, с которым я прожила больше 5 лет, не вступился за меня, а еще и при них же стал просить меня встать на их позицию? Почему хотя бы не попросил своего брата замолчать?

Муж ответил - "а что я должен был с братом ругаться?"
Спросила его, а когда у нас будут дети и ребенка ударят или обидят, тоже начнешь говорить, что надо понять позицию обидчика.
Сказал, что дети должны сами себя защищать.
Считает, что в любом конфликте лучше промолчать.

Не знаю, как мне простить мужа, я все случившееся ощущаю, как реальное предательство. Получается, даже если ситуация повторится, то мой муж будет молчать, а защищать себя и своих детей мне придется всегда самостоятельно. Еще и от него, когда он примет сторону обидчика...

Гость
#3

и что они ответили?

Гость
#4

Просите мужа больше их не брать с собой. Вы просто разные люди. Если людям что-то не нравится могут взять и сделать как им нравится, но им удобнее ныть и с вас что-то требовать или ожидать... Люди хотят чтобы вы угадали их мысли, сделали все за них и для них, это нарцистическое расстройство, эгоизм... Взрослые люди пускай сами организовывает себе отдых.
Полезный принцип:
«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»
(Луки 6:31).

Гость
#5
Мария

Девушка брата сказали лишь -"а что мне дома сидеть что ли?". Дальше брат мужа начал на меня кричать, что это я ненормальная, не умею общаться, что мне надо за собой следить, как я вообще смею к его девушке обращаться. Пыталась как-то защищаться, но человека буквально распирало, пока он не довел меня до слез, он не успокоился. Муж все это слушал и когда я попросила у него поддержки, сказал мне при них же в машине, что это такие люди, ты должна встать на их позицию, понять их. Он не то, что не поддержал меня, а вместе с братом стал говорить мне, что я должна понять этих людей, их позицию.
Оставшиеся часы поездки брат с девушкой веселился, надсмехался надо мной, что я дура, муж ехал молча.

Потом наедине спросила мужа, почему он встал на позицию других людей, когда они действительно были неправы? Почему брат мужа вступился за свою девушку, когда знает ее меньше полугода, а муж, с которым я прожила больше 5 лет, не вступился за меня, а еще и при них же стал просить меня встать на их позицию? Почему хотя бы не попросил своего брата замолчать?

Муж ответил - "а что я должен был с братом ругаться?"
Спросила его, а когда у нас будут дети и ребенка ударят или обидят, тоже начнешь говорить, что надо понять позицию обидчика.
Сказал, что дети должны сами себя защищать.
Считает, что в любом конфликте лучше промолчать.

Не знаю, как мне простить мужа, я все случившееся ощущаю, как реальное предательство. Получается, даже если ситуация повторится, то мой муж будет молчать, а защищать себя и своих детей мне придется всегда самостоятельно. Еще и от него, когда он примет сторону обидчика...

нда поганая ситуация. получается да ты у мужа не на первом месте.

Гость
#6

муж ваш л.ш.а.р.а

Гость
#7

Изначально нужно все планировать с оговоркой на линию поведения мужа. Вы ж знаете, что обычно он помалкивает? Соответственно можете рассчитывать только на себя. Или аналогично помалкивать, или разруливать самой
Вообще кромешный ужас конечно, если бы мой мужчина так себя повел. Но я скорее всего простегала бы девушку, нежели молчала а потом сливала негатив. Ее нужно было как-то растормошить или же положить на нее взаимно и кайфовать отдельно

Олег
#8

Прочитал и если все так и было...не понимаю вашего мужа.
Не хочу нагнетать, но спросить хочу. Его отношение к вам когда вы в быту, какое? У вас все хорошо?
Подобное безразличие как то настораживает. Разумеется брат важен, но черт возьми, есть достоинство или нет?
И вообще, обычно ваш муж...он может конфликтовать с другими людьми или он из тех кто проглатывает. Он уверен у вас по жизни? Обычно это сразу заметно.
Если ваш муж избегает конфликтов, вероятно и здесь каким-то хреном хочет угодить брату.
Либо такое отношение у него именно к вам.

Скептик
#9
Мария

Девушка брата сказали лишь -"а что мне дома сидеть что ли?". Дальше брат мужа начал на меня кричать, что это я ненормальная, не умею общаться, что мне надо за собой следить, как я вообще смею к его девушке обращаться. Пыталась как-то защищаться, но человека буквально распирало, пока он не довел меня до слез, он не успокоился. Муж все это слушал и когда я попросила у него поддержки, сказал мне при них же в машине, что это такие люди, ты должна встать на их позицию, понять их. Он не то, что не поддержал меня, а вместе с братом стал говорить мне, что я должна понять этих людей, их позицию.
Оставшиеся часы поездки брат с девушкой веселился, надсмехался надо мной, что я дура, муж ехал молча.

Потом наедине спросила мужа, почему он встал на позицию других людей, когда они действительно были неправы? Почему брат мужа вступился за свою девушку, когда знает ее меньше полугода, а муж, с которым я прожила больше 5 лет, не вступился за меня, а еще и при них же стал просить меня встать на их позицию? Почему хотя бы не попросил своего брата замолчать?

Муж ответил - "а что я должен был с братом ругаться?"
Спросила его, а когда у нас будут дети и ребенка ударят или обидят, тоже начнешь говорить, что надо понять позицию обидчика.
Сказал, что дети должны сами себя защищать.
Считает, что в любом конфликте лучше промолчать.

Не знаю, как мне простить мужа, я все случившееся ощущаю, как реальное предательство. Получается, даже если ситуация повторится, то мой муж будет молчать, а защищать себя и своих детей мне придется всегда самостоятельно. Еще и от него, когда он примет сторону обидчика...

Муж не хотел вступать в конфликт, его брат, девушка и вы - хотели.
Не нужно было заниматься воспитанием взрослых людей, нужно было делать выводы и больше их на отдых с собой не брать.
Не знаю, пох.й было ли вашему мужу на поведение своего брата и его девицы, но он не хотел с ним ссориться, а вы пытались вынудить к этому.
Это действительно тяжело. Возможно, он понимает, что вы его простите, а с братом будет сложнее помириться.

Скажите мужу, что пусть не обижается, когда вы не поддержите его.

Гость
#10
Мария

Девушка брата сказали лишь -"а что мне дома сидеть что ли?". Дальше брат мужа начал на меня кричать, что это я ненормальная, не умею общаться, что мне надо за собой следить, как я вообще смею к его девушке обращаться. Пыталась как-то защищаться, но человека буквально распирало, пока он не довел меня до слез, он не успокоился. Муж все это слушал и когда я попросила у него поддержки, сказал мне при них же в машине, что это такие люди, ты должна встать на их позицию, понять их. Он не то, что не поддержал меня, а вместе с братом стал говорить мне, что я должна понять этих людей, их позицию.
Оставшиеся часы поездки брат с девушкой веселился, надсмехался надо мной, что я дура, муж ехал молча.

Потом наедине спросила мужа, почему он встал на позицию других людей, когда они действительно были неправы? Почему брат мужа вступился за свою девушку, когда знает ее меньше полугода, а муж, с которым я прожила больше 5 лет, не вступился за меня, а еще и при них же стал просить меня встать на их позицию? Почему хотя бы не попросил своего брата замолчать?

Муж ответил - "а что я должен был с братом ругаться?"
Спросила его, а когда у нас будут дети и ребенка ударят или обидят, тоже начнешь говорить, что надо понять позицию обидчика.
Сказал, что дети должны сами себя защищать.
Считает, что в любом конфликте лучше промолчать.

Не знаю, как мне простить мужа, я все случившееся ощущаю, как реальное предательство. Получается, даже если ситуация повторится, то мой муж будет молчать, а защищать себя и своих детей мне придется всегда самостоятельно. Еще и от него, когда он примет сторону обидчика...

Жесть какая.
Не прощайте, пока не извинится. И, самое главное, учтите на будущее, потому что эта ситуация не будет последней. Ваш муж показал себя во всей красе, вам и в дальнейшем придется защищать себя самостоятельно.

Все будущие взаимодействия с братом мужа и его дамами игнорируйте и/или полностью перекладывайте на мужа. Будет возникать, скажите ему, что, как выяснилось, ваш вкус им не нравится, так пусть он организовывает и общается сам, ведь у него отлично получается не ругаться с ними. Сами, если это какой-то отдых, отдыхайте и вообще на них внимания не обращайте.

Но это трэш, конечно. Лично я бы очень сильно обиделась на мужа за такое.

Скептик
#11
Гость

нда поганая ситуация. получается да ты у мужа не на первом месте.

У мужа он сам на первом месте - он не хотел ввязываться в спор. Он же не высказывал претензии, хотя тоже понимал несправедливое, но ему проще было все это глотать.

Гость
#12
Скептик

Муж не хотел вступать в конфликт, его брат, девушка и вы - хотели.
Не нужно было заниматься воспитанием взрослых людей, нужно было делать выводы и больше их на отдых с собой не брать.
Не знаю, пох.й было ли вашему мужу на поведение своего брата и его девицы, но он не хотел с ним ссориться, а вы пытались вынудить к этому.
Это действительно тяжело. Возможно, он понимает, что вы его простите, а с братом будет сложнее помириться.

Скажите мужу, что пусть не обижается, когда вы не поддержите его.

"Скажите мужу, что пусть не обижается, когда вы не поддержите его."
И потом ОБЯЗАТЕЛЬНО его не поддержите, потому что иначе это просто слова на ветер.

Гость
#13
Скептик

У мужа он сам на первом месте - он не хотел ввязываться в спор. Он же не высказывал претензии, хотя тоже понимал несправедливое, но ему проще было все это глотать.

сделал выбор в пользу брата. а брат правильно поступи впрягся в девушку, так что тут как тряпка поступил муж по отношению к жене.

Гость
#14
Гость

Жесть какая.
Не прощайте, пока не извинится. И, самое главное, учтите на будущее, потому что эта ситуация не будет последней. Ваш муж показал себя во всей красе, вам и в дальнейшем придется защищать себя самостоятельно.

Все будущие взаимодействия с братом мужа и его дамами игнорируйте и/или полностью перекладывайте на мужа. Будет возникать, скажите ему, что, как выяснилось, ваш вкус им не нравится, так пусть он организовывает и общается сам, ведь у него отлично получается не ругаться с ними. Сами, если это какой-то отдых, отдыхайте и вообще на них внимания не обращайте.

Но это трэш, конечно. Лично я бы очень сильно обиделась на мужа за такое.

Тут в принципе дело, а не в прощать
Муж не понимает базовых вещей, либо делает вид что не понимает. Приоритеты всегда расставляются таким образом, что партнер выше всех остальных. Пусть он всяческую чушь молотить творит дичь, это тема личной беседы и увещеваний. Но перед внешней угрозой не задумываясь берется сторона партнера. Это база

Гость
#15
Гость

Тут в принципе дело, а не в прощать
Муж не понимает базовых вещей, либо делает вид что не понимает. Приоритеты всегда расставляются таким образом, что партнер выше всех остальных. Пусть он всяческую чушь молотить творит дичь, это тема личной беседы и увещеваний. Но перед внешней угрозой не задумываясь берется сторона партнера. Это база

Согласна с вами! Для меня такое отношение партнера ко мне стало бы даже не звоночком, а будильником, но тут неясно, какие отношения у автора с мужем, какие у них характеры и т.д. Может, она так и так собирается его простить и забыть ситуацию, зачем тогда ее накручивать.

Гость
#16

Муж урод. Я вас понимаю. У меня такой же, будет на стороне любого, а не меня. Не люблю никуда с ним ездить и ходить.

Скептик
#17
Гость

Тут в принципе дело, а не в прощать
Муж не понимает базовых вещей, либо делает вид что не понимает. Приоритеты всегда расставляются таким образом, что партнер выше всех остальных. Пусть он всяческую чушь молотить творит дичь, это тема личной беседы и увещеваний. Но перед внешней угрозой не задумываясь берется сторона партнера. Это база

Поняла вашу позицию, нельзя сказать, что она в корне неверная. Но было бы проще, если у людей единые моральные принципы, чтобы не поддерживать любой неадекват партнера.
Сама я не сторонник, ты стреляй, а я буду подавать патроны.
Единственное, что оскорбления брата не должен был терпеть и сделать замечание, чтобы прикрыл рот, ведь дурой он называет выбор своего брата.

Гость
#18
Скептик

Поняла вашу позицию, нельзя сказать, что она в корне неверная. Но было бы проще, если у людей единые моральные принципы, чтобы не поддерживать любой неадекват партнера.
Сама я не сторонник, ты стреляй, а я буду подавать патроны.
Единственное, что оскорбления брата не должен был терпеть и сделать замечание, чтобы прикрыл рот, ведь дурой он называет выбор своего брата.

Она единственно верная
Иначе партнерство не работает. Конечно, лучше бы все были богатые молодые и красивые и в целом осознанные но работают обычно с тем что имеют. Дело даже не в заключительном поведении брата. Это эпилог, звено в цепи. Изначально задание жене включать в свой отдых совершенно незнакомого ей человека, без его участия само по себе инфернально. И далее по нарастающей

Скептик
#19
Гость

Она единственно верная
Иначе партнерство не работает. Конечно, лучше бы все были богатые молодые и красивые и в целом осознанные но работают обычно с тем что имеют. Дело даже не в заключительном поведении брата. Это эпилог, звено в цепи. Изначально задание жене включать в свой отдых совершенно незнакомого ей человека, без его участия само по себе инфернально. И далее по нарастающей

Значит, я придерживаюсь неверной позиции. Не буду заставлять партнера кривить душой ради меня и сама придерживаться точки зрения Сократа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: