Гость
Статьи
Свекровь говорит про …

Свекровь говорит про меня нелицеприятные вещи

Добрый день. Девушки, возможно у многих есть проблемы со свекровью, нужен совет как лучше поступить. Живу с мужем и его матерью. В последнее время, общаясь с другими родственниками начало выявляться , что свекровь про меня говорит нелицеприятные вещи, то я за собой плохо слежу, то не так готовлю, то не так стираю и всяко разно, причем она это не мне выговаривает а другим. Уже пол города наверно в курсе какая я херовая , хотя ни разу в жизни ей ничего плохого не сделала, пытаюсь всегда в чем то помочь. Крайнее что меня выбесило, Я узнала что она лазит в моих личных вещах и сумках, и опять же рассказывает всем подряд какое я белье ношу, что новое купила , какие у меня платежи за коммуналку (все эти вещи лежат в закрытых местах, куда доступ только предназначен для меня). После этого я очень хочу ей все высказать, но понимаю что это перерастет в адский скандал. Как можно донести что я все знаю, но без скандала, и чтобы до нее дошло что так делать нельзя?

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас единственный вариант - съехать и не жить с родителями ни своими, ни мужа. Её квартира, что хочет, то и делает. У вас своя семья, начинайте нести за неё ответственность самостоятельно

Захария
#2

а чем плох в вашей истории скандал?
Неграмотная, забитая дочь востока вызовет скандал.красота же... А что у этой неграмотной и забитой за счета за коммуналку?

Гость
#3

А какие у вас платежи, если живёте у свекрови? А что она идеальная про неё нечего сказать?

Гость
#4

Когда уже люди выучат значение слова «нелицеприятный»? И начнут использовать его правильно.

Гость
#5

Тут только съезжать

Гость
#6

что за коммуналка у тебя? если есть свое жилье зачем вы живете вместе со свекровью не понятно

Гость
#7

Вы всерьёз вознамерились донести до взрослой тетки, что говорит гадости, разносить слухи и рыться в чужих вещах некрасиво? А то она не знает. Знает, осознает и с удовольствием этим занимается. И чем вам скандал поможет? "Вы, Марьванна, всем рассказали, что я - коза и трусы у меня сиреневые! - Ну так ты, Клавдия, коза и есть и трусы у тебя сиреневые". Просто вы весь ушат наболевшего получите себе в лицо, никто извиняться и либезить не будет, а вот шанс быть отправленной с вещами на выход сильно увеличится.

Гость
#8

Просто сейф купить и уберать туда свои вещи. Молча, её в это не посвещать пока не спросит. А спросит, сказать, мне так спокойнее, я не у себя дома живу. Мои вещи и документы будут лежать в сейфе.

Гость
#9

Купите домашний сейф 😀

Гость
#10
Гость

Купите домашний сейф 😀

Для трусов? Лучше поставить железную дверь с замком, если съехать не получается.

Гость
#11

А вам не всё равно, что все будут знать какие у вас трусы и сколько вы платите за коммуналку?
И что все так боятся скандала? Хотя, наверно, зависят от свекрови и мужа, пойти некуда и денег нет.
Свекровь и не обязана вас любить, муж должен любить и защищать от такой мамы.
Темы все на одно лицо, как сказать и как защититься от злого языка свекрови. Два выхода: или съезжать или не обращать внимания.

Похудейка
#12

Положите записочку свекрови в своих трусах, что вы всё знаете

Гость
#13

Кстати, эта типичнейшая ситуация отлично коррелирует с проблемой рождаемости в стране. Никто не захочет размножаться рядом с такой мамо, а новое жилье захвачено старыми людьми, свое же обычному человеку не купить, даже однушка уже за 10 млн улетает

Гость
#14

Обосрать ее детей и особенно внуков. Она вмиг улетучится. Работает на 1000%.

Золотая Рыбка
#15

Откуда свекрось знает как вы готовите и какое носите бельё?

#16

Представляю, как жить с такой свекровью... может есть возможность арендовать квартиру и жить отдельно?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: