Гость
Статьи
Стоит ли жениться на …

Стоит ли жениться на ней?

Живём с девушкой три года (нам по 34). Позавчера она предложила пожениться. Я немного растерялся и взял время подумать. В принципе девушка неплохая, любим друг друга, но вот как-то не очень мне идея брака, и то, что с женитьбой торопит напрягает как-то. В общем нужны советы, стоит ли жениться или ещё немного пожить вместе и присмотреться?

GIF
Влад Дракула
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, однозначно стоит еще лет пять присмотреться и притереться жепами

#2

Вброс

Гость
#3

Ты можешь хоть 25 лет присматриваться! А женщине важна определенность. Уважаю её смелость проявить за Вас инициативу и первой предложить пожениться. 34 года, детей она хочет? Ей в 40-45 рожать что ли, ждать когда Вы определитесь притерлись или нет? Как же добивают такие мужчины, которые тянут резину. Живёшь с женщиной? Любишь? Чего боишься сделать шаг?

Гость
#4

За три года не присмотрелись?

Гость
#5

Конечно, подождите, лет так до 50, как минимум! Вам же всего 34)))

Гость
#6

Будь честным. Если сейчас, в этой временной точке, тебе не хочется на ней жениться, рви отношения и уходи. Три года за глаза хватит, чтобы и присмотреться, и притереться. Значит, тебе в принципе не очень нужна эта женщина. Отпусти, возможно она найдёт того, кому будет очень нужна.

Гость
#7

А ты не понимал, что рано или поздно это произойдёт? Из-за чего ты растерялся? За три года ты должен был, с помощью юристов, превратить своё имущество в неприступную крепость, вывести по максимуму его из личного владения (в корпоративное, или на худой конец в родственное). Не верь сказкам, что добрачное - вечно твоё! Минимизировать возможность возникновения ""совместно нажитого". А после этого и жениться безопасно. Времени у тебя было навалом.

Влад Дракула
#8
Гость

Ты можешь хоть 25 лет присматриваться! А женщине важна определенность. Уважаю её смелость проявить за Вас инициативу и первой предложить пожениться. 34 года, детей она хочет? Ей в 40-45 рожать что ли, ждать когда Вы определитесь притерлись или нет? Как же добивают такие мужчины, которые тянут резину. Живёшь с женщиной? Любишь? Чего боишься сделать шаг?

Да вроде притерлись, в принципе и любовь есть, но это же можно и без брака. Рожать сейчас хоть в 60 можно, были бы деньги.

Влад Дракула
#9
Гость

Будь честным. Если сейчас, в этой временной точке, тебе не хочется на ней жениться, рви отношения и уходи. Три года за глаза хватит, чтобы и присмотреться, и притереться. Значит, тебе в принципе не очень нужна эта женщина. Отпусти, возможно она найдёт того, кому будет очень нужна.

Вряд ли другая будет лучше, меня в этих отношения все более-менее устраивает.

Влад Дракула
#10
Гость

А ты не понимал, что рано или поздно это произойдёт? Из-за чего ты растерялся? За три года ты должен был, с помощью юристов, превратить своё имущество в неприступную крепость, вывести по максимуму его из личного владения (в корпоративное, или на худой конец в родственное). Не верь сказкам, что добрачное - вечно твоё! Минимизировать возможность возникновения ""совместно нажитого". А после этого и жениться безопасно. Времени у тебя было навалом.

У меня из всего имущества квартира и машина, не такие уж прям суперактивы, чтобы так заморачиваться.

Влад Дракула
#11
Гость

Конечно, подождите, лет так до 50, как минимум! Вам же всего 34)))

Вообще не возраст.

Monika
#12

))
Не присмотрелись еще видимо. У нас вчера гостили друзья, так один дома оставил девушку, с которой живет семь (!) лет, Карл. Я говорю, какая она у тебя молодец, и замуж не рвется. Он говорит, а кто тебе сказал что не рвется)) Мое мнение это уже пересид какойто, брака уже не будет

Гость
#13
Влад Дракула

У меня из всего имущества квартира и машина, не такие уж прям суперактивы, чтобы так заморачиваться.

Ну, нищему пожар не страшен - женись!

Гость
#14
Влад Дракула

Да вроде притерлись, в принципе и любовь есть, но это же можно и без брака. Рожать сейчас хоть в 60 можно, были бы деньги.

У тебя мозги есть, до 60 рожать? Ты детей своих сиротами хочешь оставить?

Гость
#15

Ипотека и врагов обьеденит.
У меня друг со своим жильём ни на ком не жениться хотя ему уже под 40,просто удовлетворяет свои потребности,а вот небыло бы своей квартиры ,то давно бы женился)Да,меркантильно ,но зато жизненно.

Гость
#16

Беги, Владик, беги...))
Иначе - превратишься в несчастного Аленя-снабженца или попадешь на алиментный счетчик...
Полюбас твоя жизнь будет изгажена.
😐

Гость
#17
Гость

Ты можешь хоть 25 лет присматриваться! А женщине важна определенность. Уважаю её смелость проявить за Вас инициативу и первой предложить пожениться. 34 года, детей она хочет? Ей в 40-45 рожать что ли, ждать когда Вы определитесь притерлись или нет? Как же добивают такие мужчины, которые тянут резину. Живёшь с женщиной? Любишь? Чего боишься сделать шаг?

Любишь? Чего боишься сделать шаг?
====================================
никакого отношения штамп («брак») к любви не имеет
от слова СОВСЕМ
ибо любовь — это чувство, никакими юридическими процедурами или документами не регулируемое
а «брак» - это (как и 200 и 500 и 1000 лет назад) по факту — имущественный договор
можно любить, но не быть в браке..
и, наоборот, быть в браке, но не любить..
(как оно чаще всего и бывает по жизни, кстати!)
кроме того, на сегодняшний день, этот договор для одной из сторон (мужчин) — абсолютно абсурден и весьма опасен, т.к. заключив «брак» мужчина фактически попадает в положение раба (никаких по сути прав, но — одни вполне реальные обязанности)
а зачем такое разумному человеку, спрашивается, если он не садомазохист?!
😏

Влад Дракула
#18
Гость

У тебя мозги есть, до 60 рожать? Ты детей своих сиротами хочешь оставить?

Вон Табаков ребенка родил в 60, Аль Пачино в 80.

Гость
#19
Гость

Любишь? Чего боишься сделать шаг?
====================================
никакого отношения штамп («брак») к любви не имеет
от слова СОВСЕМ
ибо любовь — это чувство, никакими юридическими процедурами или документами не регулируемое
а «брак» - это (как и 200 и 500 и 1000 лет назад) по факту — имущественный договор
можно любить, но не быть в браке..
и, наоборот, быть в браке, но не любить..
(как оно чаще всего и бывает по жизни, кстати!)
кроме того, на сегодняшний день, этот договор для одной из сторон (мужчин) — абсолютно абсурден и весьма опасен, т.к. заключив «брак» мужчина фактически попадает в положение раба (никаких по сути прав, но — одни вполне реальные обязанности)
а зачем такое разумному человеку, спрашивается, если он не садомазохист?!
😏

Так мужчины многие считают. Женщины тоже разные бывают конечно. Но, суть в том, что вступая в брак мужчина тем самым показывает, что это его женщина, законная, единственная. Делает поступок. А не просто сожительница, но невероятно любимая... Вот что женщине важно.

Гость
#20

Странно есть мужчины которые уже через месяц два делают предложение и обожают женщину. А есть кто годами живет и тяяяяяянет тяяяяянет резину. Присмотреться......подумать.........нужно ли вообще.......Почему так?

Гость
#21
Влад Дракула

Вон Табаков ребенка родил в 60, Аль Пачино в 80.

Ну и Петросян тоже молодец) Но они своих потомков обеспечили на всю жизнь вперёд. А Вы сможете детей обеспечивать, чтобы ни в чем не нуждались в таком возрасте?

Влад Дракула
#22
Гость

Странно есть мужчины которые уже через месяц два делают предложение и обожают женщину. А есть кто годами живет и тяяяяяянет тяяяяянет резину. Присмотреться......подумать.........нужно ли вообще.......Почему так?

От возраста зависит. Я вот в 22 очень хотел жениться, через полгода отпустило. А после 30 брак вообще кажется ненужной и устаревшей практикой, только морока с имуществом добавится.

Влад Дракула
#23
Гость

Ну и Петросян тоже молодец) Но они своих потомков обеспечили на всю жизнь вперёд. А Вы сможете детей обеспечивать, чтобы ни в чем не нуждались в таком возрасте?

Петросян долларовый мультимиллионер, таких в России 2-3%.

Гость
#24
Влад Дракула

Петросян долларовый мультимиллионер, таких в России 2-3%.

Ну вот таким и можно) Кстати, со штампом!

Влад Дракула
#25
Гость

Ну вот таким и можно) Кстати, со штампом!

Тогда Россия исчезнет просто. Я же за то, чтобы Россия размножалась и процветала, чтобы русских было 300 млн человек как минимум!

Гость
#26
Влад Дракула

Тогда Россия исчезнет просто. Я же за то, чтобы Россия размножалась и процветала, чтобы русских было 300 млн человек как минимум!

)) тогда зачем тебе одна единственная, если без штампа ты свободный и с кем хочешь размножайся, ничем и никем не обременённый))))
А если серьезно, по теме, Вам с девушкой нужен просто честный разговор по душам, без недосказанностей, как видите свое будущее вы вместе оба.

#27

Если не ты принимаешь жениться, а тебя к этому вынуждают - 99,9% брак по п#зде пойдет!

#28

За 3 года не присмотрелись вы???? 33 вам нужно?

Влад Дракула
#29
Ирина Никитина

За 3 года не присмотрелись вы???? 33 вам нужно?

Заметил, что подруга к третьему году совместной жизни подраслабилась, боюсь, что в браке совсем лениться начнет.

Несмеяна
#30
Влад Дракула

Да вроде притерлись, в принципе и любовь есть, но это же можно и без брака. Рожать сейчас хоть в 60 можно, были бы деньги.

Вы притерлись письками, а не притерлись душами.
ПУСТЬ ОНА НАЙДЕТ НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА , А НЕ ВАС АМОРФНОГО.ТРУС , ТЫ ЕЕ НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛ.А ОНА ЖДАЛА.ПОСТУПКОВ.ТАК ЕЙ И СКАЖИ, ЧТО ТЫ ТРУС.хотя она и это стерпит.

Гость
#31
Гость

Так мужчины многие считают. Женщины тоже разные бывают конечно. Но, суть в том, что вступая в брак мужчина тем самым показывает, что это его женщина, законная, единственная. Делает поступок. А не просто сожительница, но невероятно любимая... Вот что женщине важно.

Мужчина может показывать что угодно - брак не делает женщину ЕГО женщиной!

Гость
#32
Гость

Странно есть мужчины которые уже через месяц два делают предложение и обожают женщину. А есть кто годами живет и тяяяяяянет тяяяяянет резину. Присмотреться......подумать.........нужно ли вообще.......Почему так?

Есть глупые, а есть те кто думает.

Гость
#33
Влад Дракула

Тогда Россия исчезнет просто. Я же за то, чтобы Россия размножалась и процветала, чтобы русских было 300 млн человек как минимум!

Для этого брак должен быть именно браком, а не бессмысленным ритуалом как сейчас.

Гость
#34
Гость

Так мужчины многие считают. Женщины тоже разные бывают конечно. Но, суть в том, что вступая в брак мужчина тем самым показывает, что это его женщина, законная, единственная. Делает поступок. А не просто сожительница, но невероятно любимая... Вот что женщине важно.

вступая в брак мужчина тем самым показывает, что это его женщина, законная, единственная.
**************************************************************
Это совершенная чушь. И говорится она тем мужчинам, которые наш Семейный кодекс и в руках не держали. А закон гласит следующее:
Статья 31. Равенство супругов в семье. “Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.”
Иными словами, женщина после ЗАГСа - это вовсе не собственность мужчины, а вовсе свободный человек, который сам решает где жить, с кем жить, с кем иметь секс, где работать, чем заниматься.
Да-да, читатель, никаких гарантий супружеской верности официальный муж не получает. Семейный кодекс даже не оперирует таким понятием.
Секс и его качество мужу тоже не гарантируется.
Мало того, наши законы не обязывают жену даже жить с мужем под одной крышей.
Любящая женщина сама будет стремиться быть с любимым. Требование доказательства “серьезности/законности/единственности” призвано скрыть от мужчины простой и грустный факт: женщине СТАТУС замужней (в 4 из 5 случаев статус быстро меняется на “разведенная”) гораздо важнее самого мужчины, его интересов и его любви. Это своего рода ультиматум: “Или женись, или я поищу другого” (дурака).
😏

#35

3 года уже хороший срок в отношениях, пора уже задуматься о браке.

Просто прохожий
#36
Влад Дракула

Да вроде притерлись, в принципе и любовь есть, но это же можно и без брака. Рожать сейчас хоть в 60 можно, были бы деньги.

Брак это имущественный союз.
Что она может тебе дать в плане имущества?
Какой твой финансовый интерес?

Она зарабатывает больше тебя или меньше?

Просто прохожий
#37
Влад Дракула

Вряд ли другая будет лучше, меня в этих отношения все более-менее устраивает.

Как у вас распределяются расходы?

Просто прохожий
#38
Влад Дракула

У меня из всего имущества квартира и машина, не такие уж прям суперактивы, чтобы так заморачиваться.

Ну вступите в брак продашь свою квартиру и купите новую, которая уже будет совместно нажитой.
Потом можно и разводиться, делить.
А что пол хаты за несколько лет отжать? Плохо?

Влад Дракула
#39
Просто прохожий

Брак это имущественный союз.
Что она может тебе дать в плане имущества?
Какой твой финансовый интерес?

Она зарабатывает больше тебя или меньше?

У меня нет финансового интереса, я не нуждаюсь в чужих деньгах.

Просто прохожий
#40
Гость

Так мужчины многие считают. Женщины тоже разные бывают конечно. Но, суть в том, что вступая в брак мужчина тем самым показывает, что это его женщина, законная, единственная. Делает поступок. А не просто сожительница, но невероятно любимая... Вот что женщине важно.

А может ли его женщина находясь в браке, трахаться с другими мужчинами?
Законом это запрещено?

Влад Дракула
#41
Просто прохожий

Как у вас распределяются расходы?

В основном все на мне, но я неплохо зарабатываю, поэтому мне без разницы.

Просто прохожий
#42
Влад Дракула

Заметил, что подруга к третьему году совместной жизни подраслабилась, боюсь, что в браке совсем лениться начнет.

В браке тебе придётся напрячься...

Просто прохожий
#43
Несмеяна

Вы притерлись письками, а не притерлись душами.
ПУСТЬ ОНА НАЙДЕТ НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА , А НЕ ВАС АМОРФНОГО.ТРУС , ТЫ ЕЕ НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛ.А ОНА ЖДАЛА.ПОСТУПКОВ.ТАК ЕЙ И СКАЖИ, ЧТО ТЫ ТРУС.хотя она и это стерпит.

А какие поступки она совершала?

Просто прохожий
#44
Гость

Мужчина может показывать что угодно - брак не делает женщину ЕГО женщиной!

так это не важно, главное в этом потерпевшего убедить, что бы легче было в стойло загнать.

Просто прохожий
#45
Гость

Есть глупые, а есть те кто думает.

негодяи, думать не должны. только выполнять команды своей хозяйки.

Просто прохожий
#46
Гость

Для этого брак должен быть именно браком, а не бессмысленным ритуалом как сейчас.

это не бессмысленный ритуал, женщина может продолжать трахаться с другими мужчинами, залететь от кого-то и повесить на.ёб.ыша на мужа. Может требовать содержания, делить имущество.
Приколько, кто откажется от терпилы-снабженца?

Просто прохожий
#47
Влад Дракула

У меня нет финансового интереса, я не нуждаюсь в чужих деньгах.

В таком случае, зачем тебе нужен имущественный союз?

Гость
#48
Влад Дракула

У меня нет финансового интереса, я не нуждаюсь в чужих деньгах.

ну, значит, она - нуждается в твоих деньгах (или прочих ресурсах)
всё просто

Просто прохожий
#49
Влад Дракула

В основном все на мне, но я неплохо зарабатываю, поэтому мне без разницы.

И ты хочешь, что бы твои доходы стали совместной собственностью?

Проведи эксперимент, возьми отпуск на месяц, а ей скажи, что уволили.
Посиди дома и посмотри на её реакцию. Она работает?
А лучше скажи, что на работе проблемы, предложили или уволиться или идти на понижение. И теперь у тебя доход в 2-3 раза меньше, сократи расходы, посмотри на её реакцию.
В радости многие хотят быть, а вот как она будет в "горе"?

Уверен, что такая проверка необходима.

Влад Дракула
#50
Просто прохожий

И ты хочешь, что бы твои доходы стали совместной собственностью?

Проведи эксперимент, возьми отпуск на месяц, а ей скажи, что уволили.
Посиди дома и посмотри на её реакцию. Она работает?
А лучше скажи, что на работе проблемы, предложили или уволиться или идти на понижение. И теперь у тебя доход в 2-3 раза меньше, сократи расходы, посмотри на её реакцию.
В радости многие хотят быть, а вот как она будет в "горе"?

Уверен, что такая проверка необходима.

Зачем? Детский сад какой-то. Нормально отреагирует, она знает, что я стремящийся по жизни, а временные трудности у всех бывают.