Гость
Статьи
Зачем идти мне замуж

Зачем идти мне замуж

С одной стороны мне одиноко, а с другой стороны понимаю, что замужество обнулит мои старания выбраться из бедности. Даже в браке нужно будет работать на одном уровне (или почти на одном) уровне с мужем. Роды подпортят внешность и здоровье, с работой неопределенность. Если роды пройдут относительно легко, то ребенка в ясли, а самой трудиться. А если тяжело, то неизвестно сколько куковать на зп мужа, и не факт, что он не начнёт гнать на работу. Прибавятся траты на восстановление внешности, здоровья, смена гардероба из-за колебаний веса, затраты на ребенка, отсутствие возможности лишний раз сходить в отпуск. В принципе, так живет 80% женщин в стране. Но я так жить не хочу. Какая-то беспросветность, не понимаю почему люди с ней смиряются

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дк сидите в девках, кому вы нужны

Гость
#2

Нуу, в такой замуж и я бы не пошла) Вы ж сами мужа выбираете и за нищуков вас никто не заставляет замуж выходить.

Гость
#3

Ты простиутка чтоли, задолбала уже всех своей свиной внешностью.

Гость
#4
Гость

Нуу, в такой замуж и я бы не пошла) Вы ж сами мужа выбираете и за нищуков вас никто не заставляет замуж выходить.

Ну таких 80%. Вы замужем? Муж обеспеченный? Где познакомились?

1234
#5

Будь я теткой, я бы сразу бы пошла замуж.

Мне кажется быть замужем намного удобнее, чем так.

Гость
#6

Тебе не нужно. Пара десятков котов и норм

Гость
#7

Это девки хотят замуж только по привычке. Раньше у христиан надо было обязательно замуж, что бы нарожать новых крепостных для барина, как щенков для работы и на продажу. В османской империи женщин просто покупали на рынке, для секса и быта. В СССР продолжали эту традицию и женщинам платили меньше, тк надо было строить объекты для будущей приватизации. А теперь - смысла нет. В мире перенаселение - поэтому политиками будет сделано всё, что бы семейная жизнь и материнство показалась адом.

Гость
#8

Не выходите замуж. Ждите олигарха.

Гость
#9

У меня такие же мысли.
Многое от мужа зависит.
Может вам повезёт и муж у вас будет хороший.
Если муж хороший, можно выходить замуж и рожать.
Я вот вышла замуж и полное разочарование. Теперь думаю , что рожать с таким не стоит. Лучше развестись.

Гость
#11
Гость

У меня такие же мысли.
Многое от мужа зависит.
Может вам повезёт и муж у вас будет хороший.
Если муж хороший, можно выходить замуж и рожать.
Я вот вышла замуж и полное разочарование. Теперь думаю , что рожать с таким не стоит. Лучше развестись.

А чем именно муж разочаровал? Конкретные шаги по разводу уже планируете?

Гость
#12

Выберете куда вложите свои силы. В посредственную но сытую бесполезную жизнь, или в рождение новой жизни. Все то что вы описали лишь одна сторона, есть и другая, позитивная. Появятся люди которые будут либить вас, вы будете не одна. Вы станете началом чего то нового. Вы станете мамой, это не только то что описываете вы, но и позитивные эмоции. Представьте что ваш малыш, впервые скажет как он вас любит, а дети при этом абсолютно искренны. Список можно продолжать долго.

Гость
#13
Гость

Ну таких 80%. Вы замужем? Муж обеспеченный? Где познакомились?

Ну проценты я не заменяла. Да. Да. В интернете.

Гость
#14
Гость

Выберете куда вложите свои силы. В посредственную но сытую бесполезную жизнь, или в рождение новой жизни. Все то что вы описали лишь одна сторона, есть и другая, позитивная. Появятся люди которые будут либить вас, вы будете не одна. Вы станете началом чего то нового. Вы станете мамой, это не только то что описываете вы, но и позитивные эмоции. Представьте что ваш малыш, впервые скажет как он вас любит, а дети при этом абсолютно искренны. Список можно продолжать долго.

Ну будет у меня ребенок. Я ему ничего не дам кроме добрых пожеланий. Отец ребенка тоже (ведь зарабатываем одинаково, мы же в теории обычных людей обсуждаем). Вот я с 16 работаю, совмещая с учебой. Много лет ходила в одних джинсах и свитере, условно говоря. Особо никуда не ездила. Работала с переработками, сажала зрение, ноги болели. И только ближе к 30 стала более менее комфортно жить. Правда, жилья собственного до сих пор нет. Не скажу что это хорошая жизнь. Если ребенок будет волевым, то повторит мой путь, а если даст слабину, то сопьется и будет до конца жизни работать на дядю за 25к в месяц. Это жизнь что ли?

Дарина
#15

Не рожай. Тебя никто не заставляет. Сдохнешь в старости от голода. Останешся одна. Никто куском хлеба не поможет. Никто не сходит в аптеку, купить тебе лекарство. Никто не принесет тебе кофе в постель, пока будешь лежать больная.

Машенька-курвочка
#16

В общем идея такая автор, рожаем по пять детей и заселяем Евразию, пока там Европа от ядерного коллапса отходить 80 лет будет

Гость
#17
Дарина

Не рожай. Тебя никто не заставляет. Сдохнешь в старости от голода. Останешся одна. Никто куском хлеба не поможет. Никто не сходит в аптеку, купить тебе лекарство. Никто не принесет тебе кофе в постель, пока будешь лежать больная.

А вы как сдохнете? У вас есть дети? Они чего то добились в жизни или работают за 30к и по уши в ипотеках? Как же они вашу старость обеспечат при таком раскладе?

Гость
#18
Гость

Ну будет у меня ребенок. Я ему ничего не дам кроме добрых пожеланий. Отец ребенка тоже (ведь зарабатываем одинаково, мы же в теории обычных людей обсуждаем). Вот я с 16 работаю, совмещая с учебой. Много лет ходила в одних джинсах и свитере, условно говоря. Особо никуда не ездила. Работала с переработками, сажала зрение, ноги болели. И только ближе к 30 стала более менее комфортно жить. Правда, жилья собственного до сих пор нет. Не скажу что это хорошая жизнь. Если ребенок будет волевым, то повторит мой путь, а если даст слабину, то сопьется и будет до конца жизни работать на дядю за 25к в месяц. Это жизнь что ли?

У вас было много времени до 37, чтобы научиться больше зарабатывать и что-то изменить в своей жизни. И по-прежнему при желании всего можно добиться.

Гость
#19
Гость

Ну будет у меня ребенок. Я ему ничего не дам кроме добрых пожеланий. Отец ребенка тоже (ведь зарабатываем одинаково, мы же в теории обычных людей обсуждаем). Вот я с 16 работаю, совмещая с учебой. Много лет ходила в одних джинсах и свитере, условно говоря. Особо никуда не ездила. Работала с переработками, сажала зрение, ноги болели. И только ближе к 30 стала более менее комфортно жить. Правда, жилья собственного до сих пор нет. Не скажу что это хорошая жизнь. Если ребенок будет волевым, то повторит мой путь, а если даст слабину, то сопьется и будет до конца жизни работать на дядю за 25к в месяц. Это жизнь что ли?

А на кого вы учились, что так все плохо?

Гость
#20
Гость

Ну будет у меня ребенок. Я ему ничего не дам кроме добрых пожеланий. Отец ребенка тоже (ведь зарабатываем одинаково, мы же в теории обычных людей обсуждаем). Вот я с 16 работаю, совмещая с учебой. Много лет ходила в одних джинсах и свитере, условно говоря. Особо никуда не ездила. Работала с переработками, сажала зрение, ноги болели. И только ближе к 30 стала более менее комфортно жить. Правда, жилья собственного до сих пор нет. Не скажу что это хорошая жизнь. Если ребенок будет волевым, то повторит мой путь, а если даст слабину, то сопьется и будет до конца жизни работать на дядю за 25к в месяц. Это жизнь что ли?

Вы на все смотрите с негативной стороны. А что самое главное прогнозируете что будет если все будет так как вы описали. А с чего все будет именно так? Жизнь всегда состоит из чего то хорошего и не очень. Уровень вашего достатка ни как не влияет на уровень достатка вашего ребенка в будущем. Все зависит от прикладываемых усилий им самим. Еще раз вы знаете только то что ничего не знаете. Вы не можете даже близко подойти к тому как сложится жизнь у вас и вашего ребенка в будущем. Ни кто не знает.

Гость
#21
Гость

Это девки хотят замуж только по привычке. Раньше у христиан надо было обязательно замуж, что бы нарожать новых крепостных для барина, как щенков для работы и на продажу. В османской империи женщин просто покупали на рынке, для секса и быта. В СССР продолжали эту традицию и женщинам платили меньше, тк надо было строить объекты для будущей приватизации. А теперь - смысла нет. В мире перенаселение - поэтому политиками будет сделано всё, что бы семейная жизнь и материнство показалась адом.

В СССР давали бесплатные квартиры семьям с детьми

Гость
#22
Гость

А на кого вы учились, что так все плохо?

Как ТАК плохо? К 30 годам выбраться из бедности, это достижение вообще-то.

Дарина
#23
Гость

А вы как сдохнете? У вас есть дети? Они чего то добились в жизни или работают за 30к и по уши в ипотеках? Как же они вашу старость обеспечат при таком раскладе?

Алле. Тетка. У меня сын есть. Он еще маленький. Ему всего 2 года. А мне 21. И да. Я добилась в 100!!!! раз больше, чем ты. Неудачница.

Гость
#24
Дарина

Алле. Тетка. У меня сын есть. Он еще маленький. Ему всего 2 года. А мне 21. И да. Я добилась в 100!!!! раз больше, чем ты. Неудачница.

Короче, тупо родила и живешь на пособия, понятно. Что ж, это и впрямь высота

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: