Гость
Статьи
Моя сестра абьюзер

Моя сестра абьюзер

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мне очень тяжело общаться с сестрой. Моя сестра экстраверт, любит тусить, спонтанные знакомства, а я интроверт, у меня пара близких друзей, не люблю клубы, не пью, просто это не мое. Из-за этого сестра называет меня домоседкой, скучной, что я боюсь жизни. Когда у нас происходит конфликт, то сестра может меня называть душной или оскорбить, а я из-за этого обижаюсь. На что сестра говорит, что она не единственная кто так считает, меня увидели ее друзья и тоже посчитали е банутой)). Либо же может сказать, что не хочет обидеть, у неё просто такая манера речи. Но мне тяжело это принять..Раньше мы очень много времени проводили вместе, учились, жили в одной комнате, ссорились, но я попросила у родителей свою комнату, а на 1 курсе перевелась на др факультет. Сейчас мы гораздо меньше общается. Но мне все-равно обидно, что то недолгое время, когда мы общаемся, мы ссоримся и не понимаем друг друга. Я очень обидчивая, выясняю отношения долго, мне тяжело принять ее точку зрения. Но мы ведь самые близкие друг у друга, как найти компромисс? Может это я в позиции жертвы или мы просто разные ?

GIF
Камилла
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Но вы же реально домосед. На что обижаться то?

Камилла
#2
Гость

Но вы же реально домосед. На что обижаться то?

Я обижаюсь на оскорбления, она может сказать что я неинтересная, скучная, несмешная, душная, просто во время общения, если ей не понравится моя шутка.
В компании ее друзей я вообще не могу находиться, она меня не выносит, ей неприятно мое присутствие, при них может оскорбить меня. Если у нас конфликт, она всегда переходит на личности, мол ты просто тупая и все, это мне неприятно.
Нахожу для себя единственный выход - максимально уменьшить с ней общение, что я в принципе и сделала. Но мы же самые близкие люди, надо же найти подход друг к другу, я не знаю как…Ещё я всегда хочу высказаться, говорю все то, что меня обижает, даже если это бесполезно и меня не сдашь. Думаю это отчасти из-за того, что в детстве, хоть у нас разница с сестрой год, я была на голову ее ниже и на 20кг худее и если моей сестре что-то не нравилось, она могла легко меня ударить и так заканчивались все конфликты, а я не могла все высказать. Может и я конечно не особо умная, конфликтная, но держать в себе и терпеть я не могу больше.

Гость
#3
Камилла

Я обижаюсь на оскорбления, она может сказать что я неинтересная, скучная, несмешная, душная, просто во время общения, если ей не понравится моя шутка.
В компании ее друзей я вообще не могу находиться, она меня не выносит, ей неприятно мое присутствие, при них может оскорбить меня. Если у нас конфликт, она всегда переходит на личности, мол ты просто тупая и все, это мне неприятно.
Нахожу для себя единственный выход - максимально уменьшить с ней общение, что я в принципе и сделала. Но мы же самые близкие люди, надо же найти подход друг к другу, я не знаю как…Ещё я всегда хочу высказаться, говорю все то, что меня обижает, даже если это бесполезно и меня не сдашь. Думаю это отчасти из-за того, что в детстве, хоть у нас разница с сестрой год, я была на голову ее ниже и на 20кг худее и если моей сестре что-то не нравилось, она могла легко меня ударить и так заканчивались все конфликты, а я не могла все высказать. Может и я конечно не особо умная, конфликтная, но держать в себе и терпеть я не могу больше.

Ну так оскорбите её в ответ...скажите что она прошвора..ша-лава и местная плядюжка...что весь район на неё пальцами тыкает..и что все ваши знакомые тоже говорят что она лярва....Выдумайте это...если такого нет...Бейте её тем же оружием что и она вас...Чё молчите?? давайте уже отращивайте кулаки и зубы...Один раз хорошенько дайте ей в ры-ло...больше к вам не полезет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: