Гость
Статьи
Муж хочет ребенка, а я …

Муж хочет ребенка, а я нет

Я в браке уже 6 лет. В самом начале серьёзных официальных отношений я ему сказала, что на данный момент детей не хочу, и да бог знает, поменяется ли моё мнение. Он мне сказал, что держит совершенно такую же позицию, как и я.

Пару дней назад подходит и начинает со мной дискуссировать на тему детей, и после говорит: «А может, заведём всё-таки?» Я ему говорю: «Пока что не готова, не хочу». Он обиделся, говорит, мол, у всех дети есть, скоро оглянусь, а я уже старушка, и никто стаканчика воды не принесёт. Я ему ещё раз спокойно говорю, что НЕ ХОЧУ. Он еле-еле, как переступив через своё эго, соглашается, и после на меня обижается, как баба какая-то.

Не знаю, что мне делать, не хочу, чтобы у нас отношения испортились. Посоветуйте, пожалуйста.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты и вправду не поменяешь свое мнение то рискуешь остатся без мужика тк для мужчины продолжение рода одна из главных задач в жизни если ты ему его не дашь он начнёт сомневаться можешь ли ты вообще рожать детей а затем может и уйти к другой так что думай

Гость
#2

Они уже испортились, тк у вас базовые семейные ценности радикально разошлись. Так бывает. Компромиссы в подобных ситуациях, сами понимаете, невозможны - дети в семье либо появляются, либо нет, третьего не дано. Так что не мучайте друг друга иллюзиями о том, что что-то можно придумать, договориться и тд - расходитесь сразу, не теряйте ни время, ни нервы. Оба ещё найдёте новых супругов и будете счастливы - каждый по-своему...

Гость
#3
Гость

Если ты и вправду не поменяешь свое мнение то рискуешь остатся без мужика тк для мужчины продолжение рода одна из главных задач в жизни если ты ему его не дашь он начнёт сомневаться можешь ли ты вообще рожать детей а затем может и уйти к другой так что думай

лол)

доля правды есть, конечно
но если его мнение за это время изменилось, вам нужно какой то компромисс искать

Гость
#4

Мужикам не нужны дети. Женщины рожают себе. Что тут советовать? Никто не может заставить женщину родить, если ей это не надо. Муж вас "перерос". Он теперь хочет, как у всех-семью. А вы хотите быть просто супружеской парой. То есть вам дальше не по пути. Вы же не будете рожать ненужного вам ребенка? Для ребенка это будет очень плохо. Не держите мужа возле себя. Пусть устраивает свою жизнь. Найдет девушку помоложе вас и создаст настоящую семью. А вы живите одна. Зачем вам замуж? Просто чтоб колбаска рядом была? Или финансовый интерес? Полно мужиков-алиментщиков, которым не нужны больше дети.

#5

Человек называет старушкой и манипулирует стаканом воды в старости, а потом обижается. С таким мужиком не то что совместных детей заводить, брак бессмысленен.Любящий и уважающий человек с уважением воспримет Вашу позицию и если она не совпадает с Вашей предложит пути решения, возможно расставание. А ничтожество будет манипулировать и обижаться

Гость
#6

Классика. А потом этот ребенок будет нужен только вам. Ой перестаньте мужикам дети не нужны. Мужик если любит, то любит. А детями не удержишь. А своего мужа попробуйте пристроить к тем у кого дети. Пускай посидит под оры и крики. Чтобы прощупал что такие "детишки". Уж лучше без них. Наглые,хамоватые,требовательные, многоресурсные и т.д.

Гость
#7

Ну так разведетесь рано или поздно.

Гость
#8

Не получится не испортить отношения. Но есть выход, взять на несколько дней поняньчиться с ребенком родственников или друзей, может передумает, когда увидит, что ребенок это беспокойно и хлопотно.

Гость
#9
Гость

Они уже испортились, тк у вас базовые семейные ценности радикально разошлись. Так бывает. Компромиссы в подобных ситуациях, сами понимаете, невозможны - дети в семье либо появляются, либо нет, третьего не дано. Так что не мучайте друг друга иллюзиями о том, что что-то можно придумать, договориться и тд - расходитесь сразу, не теряйте ни время, ни нервы. Оба ещё найдёте новых супругов и будете счастливы - каждый по-своему...

да, к сожалению, это так, причем, эти ценности могут совпадать в начале отношений, и разойтись потом. Самое обидно, что разойтись могут просто по времени - муж захотел детей через 5 лет, жена не захотела, а потом через еще 5 захотела, но уже с другим мужем. И тут никто не плохой и не хороший, это жизнь, так бывает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: