Гость
Статьи
Семья повернулась на …

Семья повернулась на моём весе и сводит с ума

Рассудите, пожалуйста. Я последнее время углубилась в учёбу, потеряла себя и перестала понимать, что чувствую.

Мне 16 лет. Рост у меня не очень большой, около 160 см, и я плотного телосложения. ну, скажем, примерно 46 размер, низ иногда 48. Я всю жизнь была плотная, я сама по себе не худая + есть достаточно мышц (много занималась танцами, уже закончила дши). В целом я часто слышу, что симпатичная, никто никогда не комментировал мою полноту, стараюсь регулярно поддерживать форму и делаю дренажные массажи от целлюлита.
К сожалению в 2023 году я сильно заболела и попала в больницу на 4 месяца, там я похудела с 60 кг примерно до 50, и все разом как переобулись и начали мне делать комплименты, какая я стала худая, красивая и т.д.
Но это не мой здоровый вес, это из-за слабости и недоедания. Я вышла из больницы и до конца года снова набрала. Чувствую себя хорошо, кожа в порядке, анализы тоже хорошие, с физ.активностью у меня всё нормально. Зато теперь каждый месяц как минимум всплывает эта тема «ой а помнишь, как хорошо тебе было худой, прям куколка, может надо питание пересмотреть». Я отвечаю, что мне больше нравится так, как сейчас. На что слышу: «Ой да брось, если бы всё нравилось, то ты бы не худела». Взрослые люди в упор не слышат меня и не могут сложить дважды два, чтобы понять, что я худела не специально, и это было побочным эффектом лечения. Мне было так плохо, что даже сил не было думать, как я выгляжу и сколько вешу.
Особенно обидно слышать это от близких. Есть ощущение, что это теперь единственная их тема для обсуждения. Короче, отвратительно, с семьёй теперь никуда не езжу и не собираюсь. Отвечаешь резко или игнорируешь, вообще без разницы, прямо в моём присутствии продолжают друг с другом обсуждать и жалеть меня, дескать вот, а так ведь хорошо было худой. #семья

GIF
Сафия
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сафия, это твоя мама, помнишь какой ты была худенькой и красивой? Прям такая милая симпатичная девочка. Пересмотри свое питание. Мы хотим ту прежнюю дочку

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: