Гость
Статьи
Мама и бабушка …

Мама и бабушка запрещают мне их использовать

Это нормально или нет?
Мама мне не разрешает пользоваться тампонами во время месячных, только прокладками можно. А я больше люблю тампоны, для меня удобнее. Использую их в тайне. Упаковки и уже использование тампоны прячу в пакет, и за шкаф, по окончанию дня выношу в мусорку на улицу, в домашнюю мусорку не кидаю, боюсь что найдут и узнают. Недавно был случай: я купив себе тампоны выкладываю из пакета вместе с другими продуктами, вдруг в комнату мама зашла, я боясь что она увидит, резко хватаю пачку и кидаю в угол в столе, она заметила что я что-то прячу и хотела посмотреть что, я её еле уговорила, и она не стала смотреть, и говорит мне: ты наверно *** прячешь от меня.
Нормально ли это, запрещать дочери использовать тампоны?

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно говоря, Я не знаю, Я боюсь пользоваться тампонами и попросить маму купить мне их🙏🏻Надеюсь ваша ситуация разрешиться и вы будете пользоваться тем, что вам удобно

#2

Мама запретила скорее всего без аргументов. Это ошибка многих родителей. Вот если бы она вам Обьяснила причину запрета, то вы бы не обижались на неё. Дело в том, что использование тампонов приносит вред здоровью. Химические вещества, которые используются при отбеливание материалов тампон, нарушают микрофлору влагалища. Кроме того, частое использование тампонов способствует сухости слизистой. В течении дня у вас нет возможности вовремя сменить тампон. Это в свою очередь приводит к размножению в застоявшейся крови бактерий. Находясь не дома, вы часто не можете сменить тампон чистыми руками. Так что тампоны не подходят для ежедневного применения. Это скорее как мера для экстренных редких случаев. Так что не обижайтесь на родителей. Они переживают о вашем здоровье.

Гость
#3

Лично я просто брезгую ими пользоваться. Кровь должна выходить наружу сразу, а не настаиваться в тепле 3-4 часа (а то и дольше - кто как заменяет) в контакте со слизистой и с приоткрытой шейкой... Плюс прочитайте про синдром токсического шока, от которого никто не застрахован. Ну и в целом, нет никаких гарантий от нарушений при производстве и упаковке - можно в себя натурально грязь/заразу какую-то занести вместе с тампоном...
Так-то да, удобно, но эти факторы лично для меня перевесили в пользу обычных прокладок на 100%. Максимум, могу на море воспользоваться, когда уже ну совсем без вариантов...
Вероятно, мама исходит из таких же размышлений.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: