Гость
Статьи
Муж из неблагополучной …

Муж из неблагополучной семьи и свекровь

Мой муж из неблагополучной семьи. Так получилось, у него самого хорошая работа, он прекрасный и адекватный человек. Но его семью… просто не переношу. Отношения со свекровью сократила по максимуму, не хожу ни на какие семейные праздники и встречи. Но часто ругаюсь, если он говорит что то про свою мать. Просто прекращаю себя контролировать. Бывают ситуации, что ему надо зайти к маме его. И я не знаю, что делать с собой, я не хочу быть истеричкой, но очень болезненно переживаю такое. Я не могу ему запрещать общение с ней, но и тяжело, когда он туда едет и общается. У кого было такое? Как справиться с собой и ситуацией #свекровь #муж

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не бывает, что сам прекрасный и адекватный, а семья неблагополучная. Не надо придумывать байки.

Гость
#2
Гость

Так не бывает, что сам прекрасный и адекватный, а семья неблагополучная. Не надо придумывать байки.

Бывает, видимо. Я тоже так думала, всегда считала, что надо в первую очередь смотреть на родителей. Но тем не менее, мужа знаю более 8 лет, адекватный, много делает для нас.
Но тут стоит сказать, что у него адекватные и хорошие бабушка с дедушкой, которые тоже его воспитывали, может быть это повлияло

Гость
#3

Силой воли только заставлять себя молчать.
Иначе потеряете мужа.

Гость
#4
Гость

Силой воли только заставлять себя молчать.
Иначе потеряете мужа.

Наверное так. Тоже думаю, насколько это правильно.. держать в себе

Гость
#5
Гость

Бывает, видимо. Я тоже так думала, всегда считала, что надо в первую очередь смотреть на родителей. Но тем не менее, мужа знаю более 8 лет, адекватный, много делает для нас.
Но тут стоит сказать, что у него адекватные и хорошие бабушка с дедушкой, которые тоже его воспитывали, может быть это повлияло

В чем заключается неадекватность его родителей?
Поймите, родителей не выбирают, они есть или их нет, третьего не дано. Для вас они может не вполне хорошие люди, но для вашего мужа- это не настолько трагично, так как они его родители.

Гость
#6

А что случится, если он навестит мать? Она его против вас настраивает или у вас просто чувство ревности?

Гость
#7
Гость

Наверное так. Тоже думаю, насколько это правильно.. держать в себе

Правильно или нет - по ситуации.

Но!
Это здравая мысль, если вы дорожите своей семьей и своим здоровьем.
Каждая ссора или агрессия забирает энергию.
Вы попробуйте научиться просто не реагировать.
Поехал? Вот и хорошо. Никаких вопросов : а как мама твоя? Чем живут? Что едят?

Со временем поймете, что Вы лично только выиграли от неведения о жизни свекров.

А муж начнет скрывать свои поездки, если Вы продолжите на нем срываться по этому поводу.

Гость
#8
Гость

А что случится, если он навестит мать? Она его против вас настраивает или у вас просто чувство ревности?

Да, много неадекватности. И сама она против меня, и настраивает, и советы глупые дает, пытается лезть в жизнь

Гость
#9
Гость

Да, много неадекватности. И сама она против меня, и настраивает, и советы глупые дает, пытается лезть в жизнь

Если муж умный, то будет своей головой думать и не потащит все её нравоучения к вам в дом.

Гость
#10
Гость

Если муж умный, то будет своей головой думать и не потащит все её нравоучения к вам в дом.

Он и не позволяет никогда лишнего ей. Но я то знаю, что там происходит, что она говорит, как относится ко мне, в целом, что это за человек и как мало хорошего она сделала

Гость
#11
Гость

Он и не позволяет никогда лишнего ей. Но я то знаю, что там происходит, что она говорит, как относится ко мне, в целом, что это за человек и как мало хорошего она сделала

Так и вы тоже про неё ничего хорошего за её спиной не говорите, так ведь? Тогда в чём проблема?

Гость
#12
Гость

Так и вы тоже про неё ничего хорошего за её спиной не говорите, так ведь? Тогда в чём проблема?

Ну я же объясняю, я против этого общения не на пустом месте. Не просто так из за ревности или чего то подобного не люблю ее. Там неблагополучная семья.. крайне неполезное общение

Гость
#13
Гость

Ну я же объясняю, я против этого общения не на пустом месте. Не просто так из за ревности или чего то подобного не люблю ее. Там неблагополучная семья.. крайне неполезное общение

Она его родила, благодаря этому, он ваш, понимаете? У них связь сын-мать всегда будет, нравится вам это или нет. Наверняка его мать тоже ревнует своего сына к вам и ей многое не нравится.
Со стороны, вы с ней поступаете одинаково. Мужику разорваться теперь? Он любит и ей и вас...пока ещё.

Гость
#14
Гость

Она его родила, благодаря этому, он ваш, понимаете? У них связь сын-мать всегда будет, нравится вам это или нет. Наверняка его мать тоже ревнует своего сына к вам и ей многое не нравится.
Со стороны, вы с ней поступаете одинаково. Мужику разорваться теперь? Он любит и ей и вас...пока ещё.

Вот этого я и не понимала всегда, и дети алкоголиков их любят, и дети из детских домов любят своих родителей, и прочих неблагополучных. Видимо это биологией заложено

Гость
#15
Гость

Вот этого я и не понимала всегда, и дети алкоголиков их любят, и дети из детских домов любят своих родителей, и прочих неблагополучных. Видимо это биологией заложено

Так эти дети не видели другой жизни и других отношений, для них норма матерки и подзатыльники, грубо говоря. Как вы сошлись с таким парнем непонятно, если вы из другого мира.

Гость
#16
Гость

Она его родила, благодаря этому, он ваш, понимаете? У них связь сын-мать всегда будет, нравится вам это или нет. Наверняка его мать тоже ревнует своего сына к вам и ей многое не нравится.
Со стороны, вы с ней поступаете одинаково. Мужику разорваться теперь? Он любит и ей и вас...пока ещё.

Уже как-то не очень принято любить человека и уважать, только за то, что она «мать» и «она же родила». Детей нужно осознанно заводить и уметь им дать что то кроме жизни

Гость
#17
Гость

Уже как-то не очень принято любить человека и уважать, только за то, что она «мать» и «она же родила». Детей нужно осознанно заводить и уметь им дать что то кроме жизни

Если бы все заводили осознанно, то население было бы в 2 раза меньше, если не в три.

Гость
#18
Гость

Он и не позволяет никогда лишнего ей. Но я то знаю, что там происходит, что она говорит, как относится ко мне, в целом, что это за человек и как мало хорошего она сделала

Сфокусируйте свои мысли на себе и своей семье.

Что она говорит и делает...это ее жизнь.
Понятно, что на Вас влияет это, но Вы повлиять на свекровь не сможете.
А вот в своей семье разлад собственными руками учините.

Гость
#19
Гость

Ну я же объясняю, я против этого общения не на пустом месте. Не просто так из за ревности или чего то подобного не люблю ее. Там неблагополучная семья.. крайне неполезное общение

Вас замуж не насильно выдали.
Вы чего ожидали?
Что муж прекратит общение с родителями?

Это зря....

Гость
#20
Гость

Уже как-то не очень принято любить человека и уважать, только за то, что она «мать» и «она же родила». Детей нужно осознанно заводить и уметь им дать что то кроме жизни

Ага!

Не судите чужое прошлое, у Вас будет свое будущее.

И ваши дети найдут повод Вас упрекнуть.
Вспомните мое слово.

Гость
#21
Гость

Так эти дети не видели другой жизни и других отношений, для них норма матерки и подзатыльники, грубо говоря. Как вы сошлись с таким парнем непонятно, если вы из другого мира.

Ну с родителями ведь знакомятся не в первые дни и даже не в первые годы отношений. Не могу сказать, что он много рассказывал про родителей. Ну а потом со временем конечно стала понимать, что к чему. Но человека то я все равно люблю от этого не меньше

Гость
#22
Гость

Вас замуж не насильно выдали.
Вы чего ожидали?
Что муж прекратит общение с родителями?

Это зря....

Ну общение не прекратит, но все же как то ожидала от его родителей, что не будут совать нос , как минимум у них должно быть понимание, что они ровным счетом ничем не помогли, чтобы диктовать и лезть. Но нет, оказывается мы при помощи родителей моих машину купили , «хуже чем у узбеков таксистов», шторы у нас не такие, нам в дизайнерскую кухню нужна ее совдеповская люстра и тд

Гость
#23
Гость

Ну с родителями ведь знакомятся не в первые дни и даже не в первые годы отношений. Не могу сказать, что он много рассказывал про родителей. Ну а потом со временем конечно стала понимать, что к чему. Но человека то я все равно люблю от этого не меньше

Если любите - зачем тогда эти вопросы и страдания?

Не обращайте внимания на свекров.
Вообще.
Перестаньте про них спрашивать и т.д.

Но скорее всего это все равно даст трещину в вашем браке.
Жить изолированно не получится.
Если ваши дети туда будут ходить - Вы же вообще с катушек слетите.

Гость
#24
Гость

Ну общение не прекратит, но все же как то ожидала от его родителей, что не будут совать нос , как минимум у них должно быть понимание, что они ровным счетом ничем не помогли, чтобы диктовать и лезть. Но нет, оказывается мы при помощи родителей моих машину купили , «хуже чем у узбеков таксистов», шторы у нас не такие, нам в дизайнерскую кухню нужна ее совдеповская люстра и тд

Господи!

А вмешиваться можно только тогда, если чем - то помогают?

Сплетни всякие про машины и люстры....

Девушка!
Все это отметайте от себя, как шелуху.
Жизнь проходит быстро, а Вы про шторы - люстры - свекровь.

Гость
#25

Автор, вот вы костерите его родителей, но задумайтесь, ведь они как то его вырастили хорошим человеком, что он ни спился, ни снаркоманился и не стал баб как перчатки менять. Может глядя на их неудачную жизнь, он и решил стать не похожим на них, не думали?

Гость
#26
Гость

Автор, вот вы костерите его родителей, но задумайтесь, ведь они как то его вырастили хорошим человеком, что он ни спился, ни снаркоманился и не стал баб как перчатки менять. Может глядя на их неудачную жизнь, он и решил стать не похожим на них, не думали?

Да он так всегда и говорил, что отец был примером «как не надо», мама в целом тоже и что не хотел жизни, как у них. Я больше сейчас про их поведение, у меня есть причины злиться. Но у запрещать общаться я не могу

Гость
#27
Гость

Да он так всегда и говорил, что отец был примером «как не надо», мама в целом тоже и что не хотел жизни, как у них. Я больше сейчас про их поведение, у меня есть причины злиться. Но у запрещать общаться я не могу

Пусть ходит, но всё что там услышит-не передаёт вам и сами не спрашивайте. Тогда легче жить станет и избежите конфликтов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: